Структура форума

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » О работе сайта » Структура форума

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

насчет массажа - так применяется же. вовсю.... как и остеопатия как и все остальное)


Тогда я вообще не понимаю, что вы тут спорите, если все методики хороши и успешно применяются.


SvetlanaV писал(а):

Миша - на опус выше - Вы забыли, что уроки Васильевой - настольная книга) и ее методика применяется по полной программе. Так раз есть такая связь может ребят назвать последователями Васильевой?)


Ждал про Васильеву :-) Можно копнуть ещё глубже, до тех, кто вообще скелет и мышцы изучал и «обозвать» всех последователями этого (этих) учёных. Как курица и яйцо
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):

Кочевник.
Есть такая штука, как арома-маркетинг и звуковое сопровождение. Это для стимуляции потребителей к покупкам относится. Но, как вариант, может быть есть смысл использовать что-то такое для сосредоточения людей на тренировках и для морального отдыха после занятий. В «предбанничке» - лаванда и релакс-музыка, а в зале – рок, радио «Энергия» и из запахов … не нашатырь, конечно, но может быть что-то еловое, или что там у нас поднимает настроение. Smile)))

Александр! Что бы сосредоточиться на занятиях нужна тишина, слушать нужно внимательно, кто ко мне ходит в дополнительной стимуляции не нуждается, а запах у меня естественный природный- запах пота, а вот после занятий может делать что угодно, меня это не касается.
 
Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Сен 11, 2014 10:48 am), всего редактировалось 1 раз

 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет Лохима +1!!!! Smile
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Можно копнуть ещё глубже, до тех, кто вообще скелет и мышцы изучал и «обозвать» всех последователями этого (этих) учёных. Как курица и яйцо


ну так так и есть же. Вопрос только в тех единицах, которые способны впитать это все, развить и применить на практике....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Александр - а мы не спорим - я ж говорю, что это те немногие которые работают с организмом - как единой структурой.... а уж какие методы воздействия - это ж совсем не имеет значения - можно использовать любое подручное средство.

Тут же главное - знать что именно - а уж как дело десятое)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Александр! Что бы сосредоточиться на занятиях нужна тишина, слушать нужно внимательно, кто ко мне ходит в дополнительной стимуляции не нуждается, а запах у меня естественный природный- запах пота, а вот после занятий может делать что угодно, меня это не касается.
Про Лохима: будет продолжать в том же духе, я обнародую заказчика, этот мир очень маленький, слухи быстро идут, вернулся он не случайно. 99%. Песня!


Наше дело - предложить… В финтес-центр ходил, была фоновая музыка. Мне больше нравилось, чем однообразный стук железа. Даже телевизоры висели над дорожками. Тоже приятно. На счёт запахов, уж не знаю. Каждому своё, в принципе. Арома-терапии в фитнес-центрах пока не встречал. Не могу оценить по опыту.

Ну а с заказчиками – это вы сейчас все дружно до клеветы и судов дойдёте. Но, дело ваше.

PS
Лучше бы на медицинские исследования скидывались, чем на такой воинственный маркетинг, если он имеет место быть.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Лучше бы на медицинские исследования скидывались.


а чего предлагается исследовать?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Полно вам господа.... заговоры... заказчики.... смешно ж
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

а чего предлагается исследовать?


Часто встречаю в новостях, которые публикую такие мнения специалистов, что сейчас, во всем мире, тупо нет одной системы оценки эффективности лечения болей в спине. Хоть это. Да и тоже воздействие запахов и музыки на выносливость при физических нагрузках. Да кучу всего ещё человечество не знает.

Ладно, пойду хозяйством заниматься. До вечера. Аккуратней тут на поворотах. :-)))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а насчет конкурентной борьбы)

вот меня часто спрашивают - ты не боишься учить? Тем более всегда выбираешь себе умных, честолюбивых мальчиков.

я всегда отвечаю так - нет не боюсь - потому что знаю, когда они достигнут моих текущих знаний - я уже буду далеко впереди. А уж если буду топтаться на месте - значит время пришло уступать дорогу)

Боязнь учить и как следствие боязнь конкуренции - это непомерные комплексы. Причем комплексы в вопросах профессиональной компетентности.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Spinet писал(а):

Часто встречаю в новостях, которые публикую такие мнения специалистов, что сейчас, во всем мире, тупо нет одной системы оценки эффективности лечения болей в спине. Хоть это. Да и тоже воздействие запахов и музыки на выносливость при физических нагрузках. Да кучу всего ещё человечество не знает.


беда в том, что если все будут заниматься исследованиями - то работать-то кто будет?

В любом деле есть теоретики, а есть практики.... То что Вы описываете - дело теоретиков. Может быть там чтото и происходит.... Я не слежу за темой диссертаций в этом направлении. Меня если честно интересуют практики) Сугубо из эгоистических побуждений.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Ср Сен 10, 2014 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр! Ну вот как еще сказать? Не интересна мне медицина, не занимаюсь я ей!!! Нравиться мне моя оздоровительная методика, да я использую уступающий мышечный режим, да мне не чужды основы кинезиологии, да работал у Блюма, но я не его ученик, т.к он всегда говорил что у него нет учеников, да я использую лично разработанные тренажеры, которые возможно похожи на чужие(рычаг он и в африке рычаг), НО я никогда не заявлял что я всех вылечу, приходите немедленно ко мне, мало того, для непонятливых, Вы понимаете разницу между оздоровлением по средствам физ упр и лечением? Так вот ЯЯЯ НЕЕЕ ЗАААНИМАЮСЬ ЛЕЧЕНИЕМ!!!
Я занимаюсь оздоровлением: тренировка, секция, клуб, физкультура. ОК?
 
Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Сен 11, 2014 10:49 am), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, извечная проблема. Практики далеко от теоретиков и наоборот.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну... грамотная теория всегда сильно подвигала практиков... хотя.... тут может быть все наоборот? фик знает.... тут без практики теория не родится наверняка - не с чего....

это надо у конкретных практиков спрашивать) есть ли для них белые пятна в теории....

с другой стороны - та же Васильева - она теоретик или практик?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

да и с третьей стороны - все это измерить невозможно - что мерить-то?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подведу итоги беседы, резюме так сказать...
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, КАК МЁРТВОМУ ПРИПАРКИ!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
то есть - если спец не владеет навыками массажа, остеопатии, мануальной терапии, кинезиологии, ЛФК не умеет критически мыслить, не обладает недюжинной интуицией и воображением, не знает основы механики и физики и не понимает как устроен организм - он ничем не поможет....

Я правильно твой итог беседы прочитала Паш?Smile

на наше счастье таковые умельцы все еще существуют в нашей природе....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть ещё лечение временем))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

И есть ещё не убиваемые типы. Ничего их не берёт, закручены как сыр косичка, а тай-чи прыгают и счастливы. Даже жизнь после смерти продолжатся. Мне кажется, если ему голову отрезать, то она всё равно будет говорить, говорить, говорить))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата: "lahim"....Ну и т.д. Стандартный ответ на вопрос новичков "у кого можно заниматься эксцентрикой" звучал всегда так "Есть Блюм, но берет очень дорого, есть еще Кочевник...".

Кстати, я тут тоже случайно отыскал "стандартный ответ новичку":

mihal писал(а):
Я не понимаю, почему квалифицированные ребята с этого форума отмалчиваются?....Можно обращаться и к самим специалистам. Здесь они под никами Borisich и Кочевник.

Отсюда:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Сен 10, 2014 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Структура форума

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru