Очень нужен совет специалиста: грыжа и поднятие груза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Очень нужен совет специалиста: грыжа и поднятие груза

TatianaPf  Репутация: 13.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Мне очень нужна помощь специалиста.
У меня грыжа + протрузия в пояснице. Через 2 недели лечу на несколько месяцев в другой город. Беру вещи на два сезона, соответственно чемодан около- 10-15 кг, + ручная кладь 5 кг.
Чемодан на колесах, но мне нужно будет поднимать чемодан на весы + снимать по прилету. Там меня уже встречают. Как правильно поднять чемодан и снять по прилету?? Может пройти какой то курс медикаментов?
Заранее огромное спасибо за ответ!
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TatianaPf,любой груз с пола поднимаем так:присаживаемся перд грузом на корточки(с прямой спиной!!!),взяли груз и поднимаемся только за счет работы бедер,просто разгибаем ноги.Спина по-прежнему остается прямая,никакого округления в области поясницы,никакой подачи корпуса вперед при вставании!Так же и ставим груз,он находится у вас в руках(никогда в одной руке) перед корпусом(руки не опускаем с грузом вниз,они немного согнуты),вы присаживаетесь на бедра с прямой спиной,груз поставили---встаете разгибая ноги и не округляя поясницу.Удачи!Smile
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно на корточки. Можно на колени.
Пояс штангиста надетый и затянутый прям перед подъемом оных тяжестей может подстраховать.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
любой груз с пола поднимаем так:присаживаемся перд грузом на корточки(с прямой спиной!!!),взяли груз и поднимаемся только за счет работы бедер,просто разгибаем ноги.Спина по-прежнему остается прямая,никакого округления в области поясницы,никакой подачи корпуса вперед при вставании!Так же и ставим груз,он находится у вас в руках(никогда в одной руке) перед корпусом(руки не опускаем с грузом вниз,они немного согнуты),вы присаживаетесь на бедра с прямой спиной,груз поставили---встаете разгибая ноги и не округляя поясницу


Лара, РЕСПЕКТИЩЕ!
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара хорошо описала....можно еще при поднятии включать мышцы брюшного пресса, это дополнительно снимет нагрузку с поясницы.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko,ortobio Embarassed старалась
 
 
TatianaPf  Репутация: 13.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
TatianaPf,любой груз с пола поднимаем так:присаживаемся перд грузом на корточки(с прямой спиной!!!),взяли груз и поднимаемся только за счет работы бедер,просто разгибаем ноги.Спина по-прежнему остается прямая,никакого округления в области поясницы,никакой подачи корпуса вперед при вставании!Так же и ставим груз,он находится у вас в руках(никогда в одной руке) перед корпусом(руки не опускаем с грузом вниз,они немного согнуты),вы присаживаетесь на бедра с прямой спиной,груз поставили---встаете разгибая ноги и не округляя поясницу.Удачи!Smile


Большое спасибо за ответ! Буду пробовать дома с пустым чемоданом

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MUTANT писал(а):
Можно на корточки. Можно на колени.
Пояс штангиста надетый и затянутый прям перед подъемом оных тяжестей может подстраховать.


Спасибо за Ваш ответ! Пояса штангиста нет, подойдет ли ортопедический корсет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ortobio писал(а):
Лара хорошо описала....можно еще при поднятии включать мышцы брюшного пресса, это дополнительно снимет нагрузку с поясницы.


Спасибо за Ваш ответ. Я не поняла про то, как я могу включить мышцы брюшного пресса. Могли бы Вы объяснить. Спасибо!
 
 

Показать сообщения:

Очень нужен совет специалиста: грыжа и поднятие груза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru