Протрузия и теннисный мячик

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Протрузия и теннисный мячик

На страницу Предыдущий  1, 2

rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да уж...
делайте "книжку", делайте, хирурги вас ждут!
 
 
Ester  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему? cry
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот на этой картинке слева

куда будет двигаться диск?
 
 
Ester  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну давайте пугать. Я же прислушиваюсь к себе и делаю то что тело просит. :P
 
 
log  Репутация: 13.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На правой картинке позвоночник можно сказать в нормальном состоянии, так почему в случае грыжи диска вылезает назад, вперед же легче

???
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
потому что грыжа возникает не в нормальном состоянии, а когда народ тяжести спиной тягает, т.е. в согнутом состоянии.
 
 
log  Репутация: 13.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот Эстер таскала тяжести на горбу?
Давайте ее допросим

А что же происходит когда причиной становится прострел от простуды? А те что приобрели грыжу сидя в офисе, они, что, от мыши перенапряглись?
Наверняка есть случаи когда грыжа это не результат работы в согнутом положении
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
назад не вылазит - потому что задняя связка мешает
Вылазит грыжа когда фиброзное кольцо трескается как пересохшая резина. Это может возникнуть и в офисе когда со стула встал резко и в простуду когда чихнул\кашлянул при этом неудачно согнулся и вообще от любого мышечного спазма. Процессу надо только начаться
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
log, не надо воспринимать всё так буквально. я имел в виду лишь типовой случай.

а вообще, попробуйте получше разобраться в анатомии.
в сидячем положении имеем как раз вариант моей картинки слева. естественный лордоз зачастую превращается в кифоз. в таком неправильном положении можно сразу грыжу схлопотать, если поднять тяжесть. а можно и накопить ее за несколько лет при минимальной нагрузке (вес тела).

прострел от простуды возможен лишь тогда, когда грыжа уже есть в "подпороговом" состоянии. до простуды она еще не беспокоила, а во время нее, я думаю, активизация иммунной системы (которая занимается в том числе и лизированием грыжи) приводит к усилению воспаления в проблемном пдс с образованием болевого синдрома.
 
 
Ester  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 5:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надеюсь, удастся забрать снимки от Сителя и размещу их тут. Но иной раз лучше поменьше знать. Я как прочитала описание неопытным взором что мне там понаписывали - так реально полуобморочное состояние получила (впечатлительная). А врач на другом форуме так откомментировал его (описание) - всё как у всех, только не понимаю почему так болит сильно. А что мне делать? Я хочу двигаться. Пока методом тыка - слушаю чего и как там в организме. Скажу даже больше - я хочу выздороветь. Может и наивно, но так.
Про тяжести - в жизни всяко бывало. И походы с тяжёлыми рюкзаками, и занятия танцами, и ежедгневные многочасовые стояния, и ночные и даже суточные авралы перед просмотрами или сдачей заказа, ну и компьютер потом ещё усугубил очень резко ситуацию. Сама виновата, ясное дело.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Картинки пока не понимаю, страшновато мне сейчас(((( на них смотреть, хотя кости и мыщцы я изучала (надо повторить). Это к вопросу иллюстрации почему нельзя делать упражнение "книжка". (((((
 
 

Показать сообщения:

Протрузия и теннисный мячик

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru