Алфлутоп и подделка лекарств

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Алфлутоп и подделка лекарств

На страницу 1, 2  Следующий

gorets  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток. Мой лечащий врач порекомендовала мне препарат алфлутоп (вытяжка из хрящевой ткани), правда с одной оговоркой, что если найду нефальсифицированный. Сказала, что последнее время развелось много подделок. Порылся в инете, и действительно:
"Росздравнадзор в своем письме от 1 июня 2005 года сообщил о выявленной подделке лекарственного препарата “Алфлутоп” трех серий: 0179, 0188, 0199. Уже 17 июня сообщение о подделке этого же препарата пришлось повторить, так как правонарушители выпустили в обращение новые три серии. При этом не стали себя особо утруждать, к прежним сериям подделок они добавили по одному нулю. Учитывая, что для поставки и распространения в России одного наименования и серии фальсифицированного лекарственного препарата, изготовленного за рубежом, требуется не менее месяца, то можно утверждать, что этот лекарственный препарат был сфальсифицирован в России."
-------------------
Опять же со слов моего врача, признаками подделок являются белая бумажка на ампуле с названием препарата, вместо надписи краской, и запах (если не пахнет рыбой). Так вот в Питере (был практически во всех аптеках), только такие и продают =( На сайте компании-производителя - BIOTEHNOS (http://www.biotehnos.com/) фотографии ампул препарата сильно отличаются от представленных в аптеках.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен любой информации.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читайте: [url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4420#21868[/url]

Многие сталкивались.

Сейчас, скорее чудо - найти нефальсифицированный препарат.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
gorets  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ссылку, приятного мало [:Sad:]
Скажите, а если я сгоняю в Румынию, смогу там купить препарат без рецепта? Насколько мне известно, в западных странах без рецепта можно купить только анальгин и ему подобные...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть ли смысл? Это не жизненно важный препарат. Замените на что-нибудь.
 
 
Vit199  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой врач прописал мне тоже Алфлутоп. Я его уже купил... а сейчас случайно нашел эту тему на форуме.
Все тоже самое - белая этикеточка на ампуле с названием препарата, указанием производителя, даты изготовления, серия№ и сроком годности.
Вскрыл одну ампулу и понюхал Smile Реально пахнет ГУАШЬЮ!!!
Уважаемые, что скажете... подделка или нет... колоть или не колоть...
Не очень хочеться всадить в себя 20 уколов, а потом понять, что это подделка была... Sad
 
 
1ndigo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
недавно купил Алфлутоп и он тоже пахнет гуашью. К сожалению здесь никто так и не сказал нормально ли это.

Кто-нибудь компетентен в этом вопросе ? Smile
Плз, подскажите
 
 
romrus    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
часто езжу в Румынию сам из Молдовы могу достать оригинал и передать автобусом или поездом(20$+пересылка ?) обращайтесь
+37369102405 Молдова или +40731983221 Румыния
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пишем отзывы об оригинальном препарате! Смелее!
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да шляпа этот афлутоп....чисто для нервов успокоение...дискус композитум изэтой же серии...но эффективнее.....и помните-что лекарств вылечивающих грыжу нет!!!
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А может перейти на "дона"?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

jurok35 писал(а):
...и помните-что лекарств вылечивающих грыжу нет!!!

А оболочку диска укрепить?

Добавлено спустя 1 час 19 минут 20 секунд:
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше уже тогда Деку и побольше, от нее хрящи растут Smile
Дону хавал - пока принимаешь - летаешь, кто говорит самовнушение, а некоторые говорят что в ее составе есть что то обезбаливающе.
А еще есть структум и терафлекс и много подобной дряни, которая нифига не лечит, но стоит нормально
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ascerdfg писал(а):
А может перейти на "дона"?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

jurok35 писал(а):
...и помните-что лекарств вылечивающих грыжу нет!!!

А оболочку диска укрепить?

Добавлено спустя 1 час 19 минут 20 секунд:

тогда это протрузия...при грыже уже нечего укреплять...имхо не стоит своих денег...раз в пять бы дешевле, так для профилактики кольнуть...лучше эти бабки потратить на массаж медовый...и то толку больше...
 
 
carpenter  Репутация: 56.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ха...я как раз раздумывал покупать или нет, хотел попробовать проколоть для суставов,а тут это..спасибо за инфу.
20 ампул зто 3 тыс рублей, можно на эти деньги купить 20 КГ ХОЛОДЦА, натурального хондопротектора, вкусного и полезного Smile
 
 
Upgrader  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне врач прописывал Алфлутоп для суставов. Якобы, пациентка у них недавно колола и разница до и после на УЗИ сустава была очень заметна в лучшую сторону. Я почитал отзывы в буржуйских форумах - эффекта никто не замечает. Один знакомый ортопед тестировал А (сам производитель ему давал на тест). Сказал: не трать деньги. Хотя, допускаю, что кому-то помогает. Со всеми хондропротекторами похожая картина. Нет достоверной эффективности. Алфлутоп я из-за непонятности состава решил не колоть. Думаю про Хондролон или Дону.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алфлутоп - это просто уха! но еще там в составе вредные консерванты - фенол. Кому терять нечего - пусть в суставы колет, а от укола в задницу толку точно не будет.
В доне на мой взгляд (употреблял) есть какой то НПВС в составе, ну типа ибупрофена. Пока пьеш - все замечательно, как бросил - все по новой.
а что лечим?
 
 

Показать сообщения:

Алфлутоп и подделка лекарств

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru