Большая грыжа диска - только операция или..?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Большая грыжа диска - только операция или..?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вай какая молодец! Так держать!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про то и разговор - грыжи бывают разные.
 
 
natasha_v  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
mdphd, Отсканировать снимок не могу, сижу дома на больничном, а вот то что в словах процитирую:
Пролабирование заднего контура м/п диска на уровне L4-L5 на 1,2 см парамедиально справа с разрывом фиброзного кольца с провисанием грыжевого узла и со сдавлением дурального мешка. На уровне L5-S1 провисание выпавшего в просвет позвоночного канала на 1 см срединно грыжевого узла.
(МРТ двух годичной давности).
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и как Вы с такой штукой два года ходите? Описание страшное, но што болит то?
 
 
natasha_v  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит поясница и немеет правая нога. Это действительно страшно? Невропатолог назначил физио: магнит, ультразвук, ещё капельницу с Тренталом, диклофенак и никотинку (уколы). Толком мне никто ничего не говорит.
Прочитала Ваш ответ и плачу.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так чего плакать - то, если не сильно болит - так ничего страшного, а болит и жить мешает - давайте отрежем.
 
 
natasha_v  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
если не сильно болит - так ничего страшного

Т. е. показания к операции в этом случае, только степень терпимости боли? Извините, если глупые вопросы задаю, но я ничего в этом не понимаю.

p:s:
zuko, спасибо, что откликнулись, ссылки понятны, я то думала, что нужно сканировать снимок, а оказывается всё проще.
Не могла ответить, что-то с сервером.
 
 
lola1976  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Т. е. показания к операции в этом случае, только степень терпимости боли? Извините, если глупые вопросы задаю, но я ничего в этом не понимаю.
[/quote]
У меня была грыжа L4-L5. Дело не в терпимости,а в симптоматике. У меня жутко болела спина,боли в правой ноге тянущие,сидеть нормально не могла,про работу вообще молчу.Перепробовала все что знала и в итоге прооперировалась 8 месяцев назад. Сейчас все ОК.Если хотите напишите мне на
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Показания к таким операциям ставит больной. Отрезать можно вообще все.
 
 
natasha_v  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Показания к таким операциям ставит больной.
Но ведь больной может и ошибиться, у него чаще всего нет медицинского образования, опыта, знания возможных последствий принятия того или иного решения.

lola1976, поздравляю с наступающим праздником. Желаю здоровья и женского счастья.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так не нужен опыт, знания и т.д. если болит и ничего не помогает - приходиться думать об операции. Мы же не МРТ оперируем, а человека.
 
 
Таня S  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для mdphd
Цитата:
Так не нужен опыт, знания и т.д. если болит и ничего не помогает
Не согласна с высказыванием, опыт врача и перспектива развития звболевания. А когда не болит - уже отнялось [:Surprised:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перспективу развития данного заболевания точно не определит никто. Только крайние формы - понятно, что если грыжа большая, нога болит и отнимается то надо резать, а то есть вероятность (не 100%) что ножка отсохнет. А все остальное - никто не знает. Возможно три варианта событий - лучше, хуже, так же.
По поводу Наташи В - грыжа то по описанию большая и такое надо резать. Но уже 2 года с ней ходит и только ножка немеет - понятно корешок и грыжа серьезно не конфликтует. Так можно и всю жизнь спокойно проходить, а можно чихнуть - грыжка еще вылезет - заболит сильнее. Я хирург, в таблетки не верю вообще а резать очень люблю и много [::biggrin::]. В случае с хондрозом разговор всегда такой - операция преследует две цели - улучшить качество вашей жизни и уменьшить вероятность осложнений в виде парезов и т.д. Поэтому когда сильно не беспокоит, то цель операции - профилактика. Готов человек морально, считает, что так правильнее - вперед. Хочет подождать - пусть ждет. Сейчас немеет и спина болит, так и после операции может неметь, да и спина новой не станет. Единственная проблема - потом оперировать сложнее. Настаивать на операции - последнее дело. Надо все объяснить - человек сам примет решение.
Есть вопросы - задавайте.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

В таком деликатном вопросе как рождение ребёнка
для Вас есть только один путь: использование суррогатной матери.
[::biggrin::] [::biggrin::] нет, ну я продолжаю балдеть от вас [::biggrin::] Ваша жена наверно тоже суррогатным мужчиной пользуется? [::biggrin::] [::biggrin::]

этож нада такое женщине сказать.... [:Crazy:]
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласна с МашейSmile


mdphd резать он любитSmile Вот вы хирурги народ, аSmile
лишь бы отрезать. Даже страшно идти к вам на консалтSmile
 
 

Показать сообщения:

Большая грыжа диска - только операция или..?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru