Help!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Help!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужен срочный совет
У меня обнаружили две протрузии L4-L5 L5-S1 6,6мм и 4,2 мм
Врач сказал что пока они не очень большие можно сделать
чрезкожную дискоэктомию декомпрессором страйкер(возможно что то перепутал но название примерно такое), как обьяснили это не операция, но информации о этой процедуре нигде нет
Прошу отозваться кто хоть что то об этом знает
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to west11
Брат, МРТ сюда для обзора, mdphd скажет что делать.
Смотри мой аватар.
Там L4-L5 7мм(секвестр)
L5-S1(6мм)
Обе удалены 15.03.2005
 
 
west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а сейчас все в норме?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смысл всех чрезкожных вмешательств примерно одинаков - убрать каким-нибудь способом часть диска. Лазер, плазма, механическое разрушение, папаин, электричество. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже.
Плясать то надо не от протрузий, а от жалоб клиники. Если б надо было убирать каждую протрузию, я бы был богатым человеком!
Мое мнение.
Есть протрузия и болит нога - можно решить чрезкожным методом.
Есть протурзия и болит только спина - можно решить, но много всяких но, и эффективность гораздо ниже.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не давайте разводить себя на бабки!!!!!!!!!!!!!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to west11
Цитата:
а сейчас все в норме?


пока да
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 west11
Все очень индивидуально.
У меня этих протрузий 6 или 7 ( не помню - давно не смотрел, и не хочу смотреть) снимки. В том числе, помню, были и по 5 мм.
Я не прооперирован и не собираюсь.
 
 
west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как мне сказали сейчас не чего страшного нет но через год может будет и тогда придется делать настоящую операцию а это вроде все безопасно и замечательно
вот таким как я понял прибором

удалят грыжу и на ее месте образуется рубец
в тот же день разговоривал с другим нейрохирургом он сказал что можно вообще все это не трогать и велика вероятность что все как есть так и останется может сказал встарости радикулит будит, а с другой стороны если деньги есть сказал можно и сделать потому что ни каких последствий от таких операций не бывает, а то что от грыжи поголовно становятся инвалидами сказал что все байки чтобы из народа деньги выбивать, те в принципе становятся но % очень маленький и только в таких случаях операция необходима
Кому верить и что делать незнаю [::confused::]
 
 
west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как мне сказали сейчас не чего страшного нет но через год может будет и тогда придется делать настоящую операцию а это вроде все безопасно и замечательно
вот таким как я понял прибором

удалят грыжу и на ее месте образуется рубец
в тот же день разговоривал с другим нейрохирургом он сказал что можно вообще все это не трогать и велика вероятность что все как есть так и останется может сказал встарости радикулит будит, а с другой стороны если деньги есть сказал можно и сделать потому что ни каких последствий от таких операций не бывает, а то что от грыжи поголовно становятся инвалидами сказал что все байки чтобы из народа деньги выбивать, те в принципе становятся но % очень маленький и только в таких случаях операция необходима
Кому верить и что делать незнаю [::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to west11
Брат, ты форум прорыл?
Здесь за один день можно принять решение жить дальше, как многие, или под нож, если невмоготу.

А вот так рыпаться,

Цитата:
Кому верить и что делать незнаю


не следует...
 
 
west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Будем думать и рыть до февраля [:Smile:]
а уж там решать
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу прибора - те же яйца, вид сбоку. см. выше.
Чего делать? Решать проблемы по мере их поступления. Сейчас то что беспокоит? МРТ с грыжами? пардон с протрузиями? Так они у всех есть! Или болит чего-то?
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А в описании МРТ сказано о компрессии корешка?? Ведь если нет компрессии это просто рефлекторный синдром, а они очень хорошо лечаться
 
 
west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О компрессии корешка не чего не сказано если дословно:
Ось позвоночника не изменена. Замыкательные пластинки и межпозвонковые сочленения позвонков на уровне исследования деформированны выявляются краевые костные разрастания.
Отмечается снижение уровня интенсивности сигнала с межпозвонковых дисков во всей области исследования диски пролабируют в тела позвонков вентрально и в сторону позвоночного канала больше на уровне L4-S1.
На уровне межпозвонковых дисков L4-L5 L5-S1 (циркулярно) определяются протрузии элементов дисков соответственно до 6,6 мм и 4,2 мм в сторону позвоночного канала.
Изменения интенсивности сигнала Т1 и Т2 ВИ от тел позвонков структур спинного мозга не выявленно
Заключение: Остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Протрузии дисков L4-L5 L5-S1

Сейчас спина не много тянет где то посередине и левая нога по утрам и когда долго сижу затекать начинает.
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это так называемый рефлекторный синдром. Клиника практически одинакова с компрессией корешка. Попробуйте попить миорелаксанты, венотоники. можно недельку другую походить в корсете. Обязательно массаж мышц ног, ягодичной области(поясничную область лучше пока не трогать)
 
 

Показать сообщения:

Help!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru