Help!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Help!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нужно за собой следить.. в какой-то момент эта диспропорция уйдет и нужно будет гонять кровь по всем мышцам стоящим рядом с "больным диском"..

наконец-то, услышала хоть одно высказывание "больного" в пользу массажных терапевтов! Кто-то тут правильно выразился- за бугром операция при "соскользнувшем" диске-последнее дело. Можно жить и без этого. Главное-правильное кровоснабжение в мышцы, и вокруг наболевшего места. Не экономьте на терепевтическом массаже, ведь во многих случаях можно избежать всяческих предписанных наркотических средств.Мало того, что утомительно-приятно, ещё и лечебно! К тому же-Любой профессиональный практиционер посоветует вам физ.упражнения, которые можно выполнять дома.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все правильно, только за бугром опреацияф - далеко не "последнее дело". Это в России принято разговоры разговаривать.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кому не лень переводить, тут многое можно найти http://www.backpain.com.au/lower-back-pain.htm
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все правильно, только за бугром опреацияф - далеко не "последнее дело". Это в России принято разговоры разговаривать.


****

а вы хиругр или терапевт?(извините, я раньше с вами переписывалась, но точно не разобралась)

Разговоры разговаривать, говорите? Это когда не больно-тогда можно разговаривать, когда больно-примем ваши предписанные drugs, а потом...Потом будем лечиться сами- йога, pilates ,плавание, плюс remedial массаж. Иногда- коррекция остеопата...Вот! [::cool::]
И я не собираюсь больше болеть!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я нейрохирург.
Насчет заграницы - хирургическая активность у них крайне высока. Центр спинальной хирургии выполняющий меньше 2000 операции в год - засмеют. И это для относительно небольших городов. В Питере - максимум 500 операций в год в 3-х специализированных центрах!? Нужно-ненужно - другой вопрос, вот мы разговоры и разговариваем.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я нейрохирург.
Насчет заграницы - хирургическая активность у них крайне высока. Центр спинальной хирургии выполняющий меньше 2000 операции в год - засмеют. И это для относительно небольших городов. В Питере - максимум 500 операций в год в 3-х специализированных центрах!? Нужно-ненужно - другой вопрос, вот мы разговоры и разговариваем.
***************

Очень уважаю Вашу профессию!
Насчёт операций заграницей: так тут ведь всё дело в страховке! Понятно, что больной человек позаботится о "частной страховке", если "Медицинский бесплатный полюс"(по русски), это не в силах оплатить. Однако, замечу, что платный полюс довольно дорог(после операции человека выпнут домой на вторые сутки). Вот и думаем о последствиях...Ну, для примера- зубик запломбировать тут стоит не менее 200 баксов(самая простенькая пломбочка). Отмечу, что Бесплатное Мед.Обслуживание это не оплачивает, также как и очки для чтения...Ну и откуда денюшки будем брать,чтоб иметь возможность обслуживаться в частной страховке? Но, можно и на "шару"- по государственной, не терпящей ожидания, очереди(как на квартиру у вас в Питере)-долго будем ждать, интересно?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болеть дорого везде, к сожалению.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болеть дорого везде, к сожалению.
*************

Ну Вы мне ответьте честно - как, лично ВЫ, относитесь к терапевтическим массажистам, что облегчают без ножа? (ведь известно, что хирурги не лечат, а тоже только облегчают заболевание).
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас н/хирурги занимаются чаще головой, а позвоночник побочный продукт. Просто за травмами, опухолями.... руки не доходят до позвоночника
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Вишенка:

Цитата:
кому не лень переводить, тут многое можно найти


Для пользы дела не лень:

Free e Book Tells You the Little Known Secrets to Fixing Back Pain.

Эта бесплатная электронная книга поведает Вам о маленьких секретах в лечении боли в спине.

I have been working in this field treating people with back pain for 17 years now and during that time I have gained a wealth of information that I would like to share with you.

Вот уже в течение 17 лет я работаю в области лечения пациентов с болью в спине и за это время приобрёл богатый опыт, которым хотел бы поделиться с Вами.

My book will expose the myths for you and give you information you can use right now to help yourself.

Моя книга развеит ваши мифы и предоставит Вам информацию, которой Вы сможете воспользоваться прямо сейчас, чтобы помочь самому себе.

Steve Lockhart,
Author of "The Bad Back Book"

Стив Локхарт
Автор "Книга о больной спине"




Цитата:
Treating the area that feels the pain will not fix this problem because 99% of low back pain problems are referred from other muscles in the body


Лечение области, в которой ощущается боль не исправит самой проблемы, потому что в 99% случаев заболевания нижней части спины зависят от других мышц тела.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ZUKO:

у меня руки не доходят загрузить переводчик на компьютор. а самой переводить-слишком много. на том сайте, можно зарегестрировать имэйл и получать новости и статьи того автора.


*Лечение области, в которой ощущается боль не исправит самой проблемы, потому что в 99% случаев заболевания нижней части спины зависят от других мышц тела.*

я с чем и пытаюсь к вам достучаться! чему нас и учат [::cool::]
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
я с чем и пытаюсь к вам достучаться!


2 Zuko: я ж догадливая [:Wink:] спасибо!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
*Лечение области, в которой ощущается боль не исправит самой проблемы, потому что в 99% случаев заболевания нижней части спины зависят от других мышц тела.*
Какая-то фраза нобычная...
Где Вы ее взяли?
Во-первых, отчего 99 %? Велась какя-то статистика?
И, во-вторых, что значит "не исправит"? Как раз, если мы о нижней части спины, и исправит, в противоположность случаям, когда простреливает, скажем, до мизинца и его (мизинец) начинают лечить.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 вишенка
Вопрос, что было раньше - курица или яйцо, для вертебральщиков, вернее для представителей врачебных профессий в этой сфере весьма и весьма актуален [:Wink:]
Переводя на русский язык, это означает, что первично - миофасциальные нарушения или дегенеративные изменения в костно-хряшевых тканях.
Однозначно еще никто ничего не доказал. За исключением достаточно очевидных случаев, подтверждающих ту или другую теории.
А в целом клиническая картина бывает настолько многослойной, что заниматься ее дифференциальным анализом в контексте двух названных причин попросту невозможно.

Поэтому к Вашему вопросу о массажистах. Боли, обусловленные миофасциальной составляющей они снимут (возможно), микроциркуляцию (возможно) улучшат. Только это все - временно. Нужно самому заниматься физической культурой, рассматривая массаж, как эпизодическую меру воздействия, а не присаживаться на него, как на иглу.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Какая-то фраза нобычная...
Где Вы ее взяли?
Во-первых, отчего 99 %? Велась какя-то статистика?
И, во-вторых, что значит "не исправит"? Как раз, если мы о нижней части спины, и исправит, в противоположность случаям, когда простреливает, скажем, до мизинца и его (мизинец) начинают лечить.


что же тут необычного? любой инбаланс в позвоночной системе-уже заболевание. И лечить только наболевшее место-глупо.
Цитата:
Поэтому к Вашему вопросу о массажистах. Боли, обусловленные миофасциальной составляющей они снимут (возможно), микроциркуляцию (возможно) улучшат. Только это все - временно. Нужно самому заниматься физической культурой, рассматривая массаж, как эпизодическую меру воздействия, а не присаживаться на него, как на иглу.

Да, я не знаю статистики, но я знаю точно-что лечить нужно с самого "немудрёного"-мануально сначала. Массаж ещё никому не навредил-даже наоборот. Я не навязываю, я общаюсь на форуме, высказывая свою точку зрения. Если Вы внимательно читаете, то массаж в моих ответах не был "одинок". регулярные занятия йогой, плаванием и пиллатэс-вот путь к успеху. Заметьте-я не советую занятия в спортзале(силовые и прочее)-с нашими болячками-только медленные движения\растяжки и правильное дыхание.
 
 

Показать сообщения:

Help!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru