И снова шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » И снова шейный остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

asder    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю в ту ли ветку напишу. Но я уже давно справлюсь только утренними и вечерними 15-20 минутными занятиями. Причем делаю их не постоянно, а когда уже припрет. Правда приходится делать не меньше недели. Упражнения стандартные, наклоны, повороты головы. Но кроме головы, рекомендую гонять кровь всего организма, т.е. это грудной и поясничные отделы. Упражнения без отягощения, наклоны и повороты не менее 70-80 раз, т.е. если вы делаете повороты корпуса, или головы, то надо доводить до 100 раз, тогда будет эффект. Да и если лень делать каждый день и всю жизнь (что наверно требуется), то можете прекращать упражнения когда пропадут хрусты и перестанет болеть голова в течении дня. Мне помогает. Надеюсь толково объяснил.
 
 
dna92kz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте. уже около недели немеет левая рука! плохо функционирует, еле как могу делать письменные работы... еще вроде как молодой Sad неужто это "шейный остеохондроз"?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
причины разные бывают. одного "немеет левая рука" недостаточно
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаю человечка молодого, так у того от остеофитов в шейном отделе немеют пальцы. Сделайте снимок МРТ шейного отдела чтобы подтвердить или опровергнуть сомнения по поводу позвоночника.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
forsag74  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бузи писал(а):
Други..
Новое это хорошо забытое старое..
Здесь на форуме была эта ценная сылка. Актуальность не потеряла но вряд ли её все нашли.. Приведу как ещё раз
Упражнения - для шеи в том числе..
Вообщем смотрим, учимся..

Спасибо тебе за ссылку! Вчера сидел пред компом и делал как показывают, еще сегодня с утра. Результат: шея болит меньше и подвижность выше. Вспомнил, что когда проходил курс лечения мануальщик все то же делал.
Люди, делитесь опытом, поможете ближнему! У кого болит - тот понимает.
 
 
Ангел огня    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polina писал(а):
У меня еще просьба к уважаемому Practic, не могли бы вы тоже обратить внимание на мою тему и дать совет.
Меня удивляет, что РЭГ, УЗДГ, МРТ не показали почти никаких отклонений, а симптомы такие как при нарушении кровообращения - головокружения (как будто заносит в сторону), немеют пальцы рук, скулы, мутнеет в глазах. От этого спасают только уколы витаминов группы B и милдроната. У меня такой вопрос - можно ли восстановить нормальное кровообращение только упражнениями для шеи и препаратами для улучшения кровообращения или это не восстановимо?


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Здравствуйте Полина. Мне 30 лет. я никогда ни сидел за компьютером. Профессионально занимался спортом, а точнее волейболом. и вот 2 месяца назад не встал с кровати. ездил на МРТ,диагноз защемление в шейном отделе позвоночника, лежал по больницам. дела и блокады и супер капельницы и дорогие уколы, был у нейрохирурга, ив всё как будто мимо. Кружится голова нет желания ничего делать, утром вставать, вобщем чувствую себя на 80 лет. Хороший врач попался,и я понял что одинаковых людей нет. какомуто организму помогают блокады, какомуто, капельницы, комуто мануальные терапевты, камуто упражнения. Мы все болеем кто сидит, кто ходит, и я вам скажу что метод лечения каждому свой, пробуйте а организм сам подскажет. Вот сейчас начал иглоукалыванием заниматься, вроде помогает. А на лечение нужно много времени, наберитесь терпения и выздоравливайте!
 
 
CCPP  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Полина! Читала Ваше сообщение с ощущением, что кто-то пишет от моего имени. Те же самые проблемы в мельчайших подобностях. Уже более 10 лет страдаю болями в позвоночнике. Первое время не обращала особого внимания, ссылаясь на общую усталость и перегрузки. Первый визит к врачу произошел, примерно, года через 3 после начала заболевания, когда перестала спать по ночам. Диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Лечение особых рез-тов не дало, после курса интенсивной физиотерапии к болям добавилось какое-то странное ощущение "чесотки" и хруста в шее и плечах, хотя боль несколько уменьшилась. С тех пор испробовала многие виды лечения и самолечения (мази, настойки, гимнастику, обливания). Все эти методы дают временное, хотя и значительное облегчение. От чувства "недержания" головы после работы за компьютером уже много лет спасаюсь сл. образом:
Ложусь животом на пол, твердую подушку подкладываю под подбородок, вытянутые вперед руки должны располагаться под подушкой. В таком положении необходимо оставаться 10-15 мин, а затем положить голову на правую сторону (оставаться в таком пол. 5 мин), затем - на левую сторону (5 мин).
Сначала может быть очень больно, но помогает конкретно.
 
Последний раз редактировалось: CCPP (Пн Дек 17, 2012 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Princessa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, молодец, дельные советы даешь! Я тоже этой болячкой мучаюсь много лет, но последние 2 года- это просто кошмар. Вот читаю, и понимаю, что ты прав. Сидячая работа убивает! Я тоже дизайнерским трудом зарабатываю на хлеб. Сижу по 12 часов за компом...Приняла решение бросить работу. Боли такие, что на стенку лезу и жуткая слаботь, особенно по утрам. Машину не вожу год уже. Боюсь...голова кружится. Опасно по Москве в таком состоянии кататься. Руки по ночам немеют..как две деревяшки...Перепробовала все!! И таблетки и мануалку (кстати с мануалкой я всегда была осторожна, наслышана, как от Бобыря и Сителя люди инвалидами становятся и пересаживаются в инвалидное кресло)...И АД приписывали- все бестолку. Только побочки от них кошмарные....А вот сейчас хожу к китайцам на иглоукалывания. Не знаю, поможет ли....мою знакомую они буквально реанимировали...Надеюсь, что тоже будет улучшение. Кстати, кто-то об иголках что-гибудь хорошее слышал? Какие вообще отзывы?
 
 
andrey197    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диск между позвонками можно сравнить с мячиком, накачиваемым при движении человека вверх-вниз, при хождении или беге . Но втягивается жидкость не сразу, а диффузно. Поэтому нужно
расслабить мышцы и начинать понемногу ходить увеличивая время до час-полтора каждый день с такой скоростью, чтобы чувствовалась небольшая вертикальная раскачка позвоночника. Лечение
занимает 8-9 месяцев, потом сделайте МРТ. Увеличенный диск раздвинет позвонки и уберёт давление на нервные окончания и растянет мышцы. Можно пойти другим путём удлиняя мышцы
нагреванием или упражнениями на их вытяжение, но если диск не увеличить всё вернётся на свои круги...Вот походили час потом можно и упражнения на растяжку поделать без фанатизма .
 
 
Julli  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это научную медицинскую разработку увидели на одной из выставок в Москве - тренажер- массажер Разумовского. Со слов медиков ролики под весом действия собственного тела хорошо продавливают мышцы. Происходит тракция позвоночника - растягивание. Хорошо снимает зажимы и блоки в нем. Улучшается кровоснабжение. При ежедневном занятии 5-7 минут в день боли в спине вообще проходят. При шейном остеохондрозе тоже помогает. Там есть отзыв на эту тему. )) И все отзывы реальные. Много проблем по спине решает. Ощущения на нем как после реального массажа.) У кого нет времени и возможности ходить в бассейн. Это хорошая замена! Поверьте личному опыту! ) Смотрите здесь http://www.tremass.net/
 
 
Lenuska    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеохондроз - не шутка, постоянные головные боли, головокружения, несветлая голова - это только "цветочки".
мой невропотолог (благо остеохондроз не запущенный) в первую очередь посоветовал бросить курить - сосуды потому что забиваются никотином и могут спровоцировать очень быстрое развитие остеохондроза и его переход в более запущенную стадию.
И в качестве профилактики и раширения сосудов выписал вазобрал, препарат от головной боли. порадовало, что у него нету противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. да и легче стало, ну и правда курить бросилаSmile
а насчет упражнений - лень, но хотя если припрет, то делать конечно буду.
А вообще нужно вовремя обследования проводить, тогда и болеть ничего не будет!
 
 
genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гениально. Вовремя обследовался и боль прошла. Куда мне так пойти пообследоваться? Smile
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот упражнения при шейном остеохондрозе. Рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=-f5s1ZZlkbA
http://www.youtube.com/watch?v=tfk6RT0HJFY
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О...раритет ожил со своим Пилюйко, каждый раз одно и то же, сколько лет сколько зим!
Никому не советую так крутить шеей, разве только здоровым, тем у кого она бычья.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша красавец! как скажет так скажет!Smile упр.и правда крутоваты,для Джефа Монсона самый ок!
 
 

Показать сообщения:

И снова шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru