И снова шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » И снова шейный остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
P.S.
У самого такое было зимой, после подготовки годового отчёта ( 10 - 12 часов в день комп). Разминку шеи пришлось увеличить до 2 часов ежедневно. Через неделю прошло. Остеохондроза у меня нет.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
polina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smith

Цитата:
Cо своей стороны заметил, что немало влияет работу головы не только шея, но и грудной отдел (точнее, верхняя часть спины — от плеч и до середины спины).


Я тоже это заметила, поэтому стала делать больше упражнений на грудной отдел, причем возникает такое ощущение после них, что кровь стала приливать и становиться лучше

Тупее не бывает
practic Я все пониаю, что нужно менять работу, только это не реально, я ничего другого делать не умею. Одна надежда уйти в декрет и отсидеться там немного. Только тоже беременности боюсь, выдержит ли спина. Она у меня последнее время вполне закономерно тоже стала пошаливать. Я если честно, читаю последнее время мало - раньше не оттянуть было, а сейчас не могу - плохо становится, всякие рукоделия - шитье, вышивание - тоже на долго не хватает - вот такая развалина в 30 лет.

И еще practic как вы думаете, если купить Грэвитрин домой + йога и другие упражнения - может это спасти от грыж в дальнейшем, а беременным можно использовать Грэвитрин? Есть еще така кушетка Нуга бест, не знаете - есть от нее толк с медицинской точки зрения, я просто и туда и туда ходила - по ощущениям эффект есть и там и там, но небольшой. Но Грэвитрин вроде медицинский тренажер, а Нуга бест - черт его знает, что такое и стоит в 3 раза дороже Грэвитрина.

И последнее имеет ли смысл принимать Танокан, Милдронат или Винпоцетин для уменьшения головокружений параллельно с упражнениями, чтобы хоть как-то улучшить качество жизни пока тренировки не подействуют, а то ничего делать не могу - очень тяжело.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работу менять не надо. Работ, полезных для здоровья, не бывает. Зарабатывать на жизнь надо тем, что умеешь делать.
А вред, нанесённый работой - компенсировать правильным поведением после неё.
ГРЭВИТРИН чуть-чуть поможет, особенно в сочетании со Свинг-машиной. Нуга-Бест - не знаю, не видел информации от применяющих подобные устройства врачей, в основном реклама и продажа для применения на дому. Сам понаблюдаю полгодика за действием Happy Dream - сделаю выводы. Хотя я против нагрева до 70 градусов - как при этом призывают применять 3 раза в день да ещё и длительно - непонятно. Должно всё пообостряться, да и онкобезопасность нарушена.
Винпоцетин до радикального изменения образа жизни попринимать надо.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
polina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо practic за помощь. Начинает вырисовываться картина дальнейшей долгой и счастливой жизни - будем воплощать. [:Smile:]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
20401
Побывав во многих местах честно скажу — если бы уже не выбрал Центр Бубновского, сейчас обратился бы только к Практику [:Wink:] [:Crazy:]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Поэтому в экстремальных условиях (работа в офисе, за компом, работа за рулём и т.д.) выживают сильнейшие от рождения. Здесь в общем-то ничего непонятного нет.


Вот тут-то, кстати и замечал непонятку: за свою "рабочую жизнь" пока видел только одного (!) человека, как и я делающего регулярные перерывы в работе и прогулки по корридору... Ну не может же быть, что вокруг одни сильнейшие. Хотя, конечно, можно предположить, что у них в чем-то другом проблемы.. [::cool::]
 
 
polina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа и дамы, прям нарочно не придумаешь, начала делать упражнения для поясничного, которые на этом сайте выложены т.к. все отделы позвоночника связаны - делала даже не для стадии ремиссии, а для второго подострого периода - второй день сидеть не могу - спина просто отваливается - и что это может быть - что-то сделала не так? продолжать делать?
 
 
Или  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой муж справился с проблемой с помощью домашнего душа высокого давления "душ Алексеева". Даже шею "накачал".
Мы его производили два года и сами почти не пользовались. Как его прижало с карпальным тоннельным синдромом и "мушками" в глазах - он начал регулярно массировать шею и воротниковую область спины. Шея разминается колючими струйками очень хорошо.
Давно уже хочу подарить экземпляр practic-у. Просто мне нравится у вас на форуме Smile
А это - вообще наш девиз:
"Работу менять не надо. Работ, полезных для здоровья, не бывает (!!!). Зарабатывать на жизнь надо тем, что умеешь делать.
А вред, нанесённый работой - компенсировать правильным поведением после неё".

Еще один комплект мы можем подарить Полине. "спина отваливается" после нагрузок, если не подготовлена к ним вообще. С помощью водного массажа можно снять последствия физической усталости и подготовить свое тело к упражнениям.
Думаю, что отзывы могут быть более полезными, чем какая-либо реклама. Мы, кстати, ее уже и не даем - давно работает сарафанное радио.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[:Very Happy:]
Или, спасибо за предложение, но мне его поставить некуда - по метражу упёрлись в предел. Удастся решить проблему - может быть.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 polina
Продолжать делать.
Такая нагрузка на мышцы Вам непривычна?
Две недели - и захочется большего. Бросите всё - вернётесь к таблеткам и медленному умиранию.
Коллеги-циники в таких случаях советуют грязевые ванны. "Помочь - не поможет, но к земле пациент привыкнет."
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати... по поводу бюстгалтера и прочего...

я недавно обнаружил, что в случае поясничных проблем тугозатянутый ремень может создать большие проблемы..
новый деловой стиль моей новой работы имел тугой ремень.... так вот мне сразу поплохело и резко...

решением был подбор более удобной одежды...
 
 
Garee  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Повторяю тоже самое на всякий случа еще и в этом посте, т.к. хочется помочь людям

Есть способ востановления мозгового кровообращения и кровообращения вообще, работает 100%, это задержки дыхания, занимаюсь сам уже почти 2 года, результат был уже после месяца тренировок, прошли головные боли и шум в голове.

это теория (на описанный прибор можно не обращать внимания, важен принцип):
http://www.cosmicussalus.lt/galery/_cosmicus/iseitis_is_aklaviete/knyga_ru_doc.doc

а тут практика:
http://www.touching.ru/article.php?article=breath_break

и еще (с книги Буланова начались мои занятия этой практикой):
http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-204922603827.html?PHPSESSID=65ed933024c32ed26de5e7db441ccf84
и
http://www.bulanoff.ru/pre03.html

Попробуйте, поможет.
 
 
русъ  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полина, и как у вас ситуация с вашей болезнью? У меня тоже самое, задолбали головокружения. Точнее, головокружений нет как таковых, а меня заносит при движении, смене положений, кидает, при ходьбе шаткость и неустойчивость.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обследовались?
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smith
Почему так? Мое мнение, все от кровообращения в теле. Которое от недостатка движения, но не только. Например, ты правильно упомянул о друзьях. А причем тут кровообращение и друзья?

продолжим логику твоих рассуждений...
Не только у нормальных людей не болит(кружится итд) голова ,но и у обладателей группы инвалидности по пороку сердца!!!!
Вывод:причиной это служить не может
Соответственно проблемы с шеей!!!!
А большинство сразу хватается за Йогурт (вместо консультации врача ЛФК)
и разбалтывают свою шею еще сильнее,тем самым делая себя все немощней и немощней
Я ведь по себе знаю это шейную головную боль когда в глазах остальных ты вдруг становишься "тормознутым неудачником" итд
А ведь с ней справиться возможно просто нужно идти по правильному пути "белоконя",как говаривал один товарищ
 
 

Показать сообщения:

И снова шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru