гимнастика при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » гимнастика при остеохондрозе

serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Вопрос следующий.
У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Можно ли выполнять помимо растягивающих упражнений также силовые
с целью укрепления мышц груди ?
Острая стадия прошла и сейчас период ремиссии.
И еще вопрос.
Как часто в неделю можно ходить в тренажерный зал и сколько часов заниматься.
Всем, кто ответит заранее спасибо.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ходить лучше через день
веса лучше подбирать так, чтобы ты их мог поднять 12-15 раз
не больше 15 и не меньше 12
сначала по 2 потом по 3 подхода на упражнение
на спину:
верхняя тяга блока к груди узким хватом (обязательно выгибать спину, чтобы грудь колесом)
верхняя тяга блока за голову широким хватом (тоже спину выгибаешь)
шраги (посмотри что это и как это делается Smile
"пила" (упор на скамью одной рукой, второй тяга нижнего блока.. пи уппражнении тянуть спину на опускании блока и выгибать в момент сокражения)
"не знаю как называется" два блока (на "воротах")
..руки перед собой.. правая рука за левый блок левая за правый, руки согнуты в локтях.. тянешь правую руку в право левую в лево.. локти на уровне плечь, как и сама алоскость траектории движения)

я бы тебе порекомендовал шраги делать каждвый раз из остальных одно по очереди вычеркивать

по времени сам думай, сколько у тебя займет...

подобными упражнениями я у себя вылечил сколиоз грудного отдела... с ним больше проблем нет
остался только более тяжелый поясничный
 
 

Показать сообщения:

гимнастика при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru