Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44  Следующий

Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

фитнесс-клуб Gold"s Gym, Находится он у м."Динамо".

на стадионе Юнных пионеров? [::biggrin::] Боже, все детство на этом стадионе провела...а потом там еще и "Титаник" открыли [:Crazy:] [::biggrin::]


тыкс, я пришел к вам ,о великие умы ,с вопросом [:Wink:] Раньше вроде не замечала, но вот последние пару недель клюнуло. В общем после упражнений на пресс, на следующий день разогнуться до конца даже через боль не могу, Впечатление что позвоночник и таз залили цементом. Боль острая-когда пытаюсь разогнуться, и постоянная ноющая тянущая. После вчерашней нагрузки, сегодня меня прихватило совсем не шуточно( Сказать чесно руки опустились.Спина достала( Жизнь не мила((( Если б это помогло я б хорошенько порыдала.
Ко всему прочему моему букету, два месяца уже маюсь шейным остх.Мучают сильные головные боли, часто бывает что немеет нижняя губа, подбородок.Вот и дождалась, меня предупреждали, что после поясничного придет и шейный. Знаю что положение мое усугубила работа: заниматься стала наамного меньше и на работе постоянно сижу и вглядываюсь в монитор.
Кстати когда я вела ну совсем не правильный для спины образ жизни мы с ней вполне уживались,много лет. А вот сидения по 45 часов в неделю перед компом моя спина не выдержала [::devil::] а прошло то всего полгода [:Crazy:]

Внимание вопрос [:Wink:] [::biggrin::] : почему после пресса начала болеть поясница? Переживем или ноги в руки и к врачу?
и что поделать для шеи и как правильно подушку выбрать?валики не помогаютЬ [::bla::] Ваше мнение?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша,привет!Титаник уже снесли в связи со строительством развязки. Подушка очень важна-по себе знаю. Недавно купил в Меd4you, теперь шея прекрасно себя чувствует. Название не помню, но можешь позвонить туда 299200, стоит примерно 3500-4000р.
Странно, что Фан по поводу встречи молчит?! Саша, а-у!
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу встречи.
Могу попробовать договориться с центром Дикуля в Беляево на возможность встретиться там с бесплатным входом. Вот только не знаю много ли там народа и большой ли зал.

И ещё, если уж на то пошло, есть у кого цифровая камера и умеет ли кто работать с видео, чтобы ролик сжать в размере для сайта?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet
Саша,снимать можно на любую камеру, а в цифровых студиях что хочешь сделают, в т.ч. сжатие.
Беляево для меня далековато. Может вначале выскажем предпочтения по району? Или просто все варианты?
Для затравки - тот комплекс, который делаю я, делаю раз в 2-3 дня и мне хватает.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша!
Какие упражнения делала?
Качка пресса при нефиксированной пояснице часто вызывает перенапряжение мышц в районе поясницы (при подъёме ног лордоз излишне прогибается).
Ну, про шею я молчу - похоже , сама всё поняла. Руки поднимаются? Если да, то:
1. проверь тонус затылочных мышц
2. любое воздействие - самомассаж, втирание капсикамов - финалгонов - шаовангов, банки, перцовый пластырь, водочный компресс, хоть что-нибудь, но только не терпеть и не оставлять на потом.
3. отпустит - начинать потихоньку наклоны-повороты-вращения головы. С угла в 5 градусов, постепенно увеличивая и при этом не доводя до болевых ощущений.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Подушка очень важна-по себе знаю. Недавно купил в Меd4you, теперь шея прекрасно себя чувствует.
перерыла уже весь инет, смотрела подушки разные...но хочу сама пощупать. Так что буду искать магазин и время на его посещение.

Цитата:

Странно, что Фан по поводу встречи молчит?! Саша, а-у!

вообще пропал [::frustrated::] [::chih::]


Практик!Спасибо за отклик [:Smile:]
Цитата:

Какие упражнения делала?
да все вроде как обычно, названий точных не знаю конечно)...в общем
1...лежа на спине , ноги согнуты 90град на весу , руки на затылке..качаем...
2. тоже самое тока с задержками на весу.
3. Лежа ноги поднимаем (ух тяжелое упражнение, в период обострений не могу поднять ни на 5см(вернее подниму но через адскую боль), а в хорошем самочувствии вроде нормально но с дискомфортом))
4.на спине лежим, ноги согнуты, стоят на полу под попой (во блин я щас понапишу [:Very Happy:] если не понятно я нарисую)) на низ живота кладем две гантели по 2кг и поднимаем попу.
ну вот это то что в тот день на пресс делала.

Цитата:

(при подъёме ног лордоз излишне прогибается).

тыкс мне врач говорил : лордоз сглажен, в пояснице позвонки оперированные срослись и поясничный столб прямой. [::confused::]

Цитата:

Руки поднимаются?
да слава Богу [:Crazy:]
Цитата:

проверь тонус затылочных мышц

в тонусе. в конкретном [::biggrin::] стянуло мышцы сзади шеи и головы, затылок весь...виски..балин(
Цитата:

2. любое воздействие - самомассаж, втирание капсикамов - финалгонов - шаовангов, банки, перцовый пластырь, водочный компресс, хоть что-нибудь, но только не терпеть и не оставлять на потом.
массаж муж делал тока я вырвалась, больно, что то там ходуном как будто все ходит [:Sad:] .....а компрессик я сделаю...коньячный мона?..водки нету [:Very Happy:]

Цитата:

3. отпустит - начинать потихоньку наклоны-повороты-вращения головы. С угла в 5 градусов, постепенно увеличивая и при этом не доводя до болевых ощущений.
наклоны делаю, муж вчера заставил на сынулину шведскую стенку залезть и вниз головой висеть...типа растянула шею (прикол начался когда с кровати вниз головой свесилась, голове полегчало и он меня быстро погнал вытягиваться на стенку.)

Самая фигня что когда шею -голову сводит я как в тумане...состояние: я тут, но меня нету [::biggrin::] как во сне что то делаю, говорю [::confused::]

вот такие дела. [::tongue::] [::biggrin::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
водки нету

Дожили... Чтобы в России, в такой мороз...
Так называемый "полуспиртовой" компресс с содержанием спирта 40 % - миозиты оттягивает. Хоть самогон.
Упражнение 3 действительно, самое тяжёлое. Прокачивает нижнюю порцию брюшного пресса, а она у большинства слабая. Но нужна для правильной конфигурации пояснично-крестцовой зоны. Пока повременить.
Затылок - я сам до середины февраля по 10 - 12 часов за компом. Без всяких остеохондрозов, грыж и прочей мистики - если каждые 2 часа не разминаться, клинит по-страшному. Ну, а спазм позвоночных артерий ждать себя не заставит.
Цитата:
я как в тумане...состояние: я тут, но меня нету
Вытягивать бесполезно. Шейные мышцы сильнее, чем вес головы. Только разогрев. Идеальное сочетание - массаж с Апизартроном и сразу, пока греет - разминка.
Для поясницы тоже, между прочим.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
в пояснице позвонки оперированные срослись

Так срослись-то только оперированные, а они не все такие.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Дожили... Чтобы в России, в такой мороз...
[:Crazy:]

Цитата:

Идеальное сочетание - массаж с Апизартроном и сразу, пока греет - разминка.
Для поясницы тоже, между прочим.

муж купил мне медвежий жир для разогрева. Значит разогреваться и делать упражнения?

Цитата:

бесполезно

фраза дня буквально [::bawling::] [:Sad:]

Цитата:

Так срослись-то только оперированные, а они не все такие.

дык вырезали 2 грыжи,значит как минимум 3 между собой срослись? [:Crazy:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит разогреваться и делать упражнения.

3 между собой срослись, два свободными остались.

В идеале: поставить программу голосового управления компом, чтение текстов, и работать в наушниках, интенсивно двигаясь [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гы) в идеале: уйти с работы , встать опять на лыжи, коньки, велосипед, продолжать часто ходить в боулинг, заниматься как и прежде каждый день пилатесом и таскать Степку.Спина явно себя лучше чувствовала в таком ритме [::biggrin::]
[:Very Happy:] вывод мой, что сидячая работа мне вредит. И работу жалко и себя. Лана подожду развития событий. А пока мазь, упражнения и висы. Главное, что я вроде опять беру ся в руки, настроение вновь боевое.
Спасибо! [:Smile:]
 
 
Ura  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всех приветствую, так бы и осталась вашим читателем, если бы не гениальное предложение встретиться в зале, если можно будет присоединиться новичкам, то я с огромным желанием (Динамо для меня - идеально). Необходим оптимальный комплекс упражнений, не могу вернуться в своё стабильное состояние, занимаюсь постоянно, 3 протрузии в поясничной области (было, надо обновить снимок) или ситуация изменилась, или чего-то не хватает в упражнениях.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ura
мне тоже Динамо лучше .. ИМХО Беляево - не очень Москва Smile

2 Маша
по поводу преса почтиай все-таки статейку, что вывесил Valery [url]http://v-korbut.narod.ru/spina/spina.html[/url]
Не исключено, что все-таки мучаешь себя...
А встать на лыжи... вот как ни странно, мне заметно легче после Горных лыж...

2 rw4hs
Название литературы в UTF-8 кодировке...т е нужен нормальный браузер (НЕ эксплорер), или какая нибуть новая Виндоза типа ХР

2 Дауль
У меня фотик Casio EXILIM 600 с 1Gb картой.. Снимает не фонтан, но для того, чтобы понять, что нужно делать хватит (мы же не "Властелин Колец" 4 снимаем)
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик, присоединишься? Без тебя будет не то.
Осталось согласовать время. Думаю, лучше всего с 11:00 до 16:00, нам ,наверное, хватит 2 часа.
Узнаю у директора стоимость гостевого посещения и сообщу. Практика приглашаю бесплатно. [:Smile:]
Жаль, что Фан никак не прореагировал. [:Sad:] Если не проявится-буду звонить на мобильный.
Снимать будем видео- для наших целей разрешение, которое дает фотокамера подойдет.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
День какой?
Лучше хотя бы за неделю определиться, тогда хоть как-то спланировать можно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru