Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет!

Морозы пересиживал? [:Very Happy:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Морозы пересиживал?
Не, так получилось [:Very Happy:]
Впечатлений море. Фоток пока нет. Но будут. Вывешу, если что достойное получится и будет интерес аудитории.
Из негатива: на второй день пребывания из-за неудачного движения прострелило спину в районе поясницы. Через 2 дня был как огурчик. С ходу вольтарен (послал обслугу в аптеку), массаж спины с акцентом на закаменевшие мышцы, день в постели у телевизора и с книжками, вечером первого дня - в спортзал на растяжки. Утром втого дня только через полчаса после пробуждения вспомнил о спине. О как!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, при вылете купил в киоске аэропорта очень интересную книгу - "Соло для позвоночника. 125 лечебных поз." А.Сителя. Основная мысль книги: далеко не всегда надо рваться на операцию по поводу грыжи МПД. Автор утверждает, что в 70 % случаев после операции болевой синдром не исчезает. Идея в том, что самогенез - дегидратирование и кальцинирование диска, происходящее в течение 1,5 - 2,0 лет после появления грыжи является природным способом (имманентным) способом, которым организм устраняет свою поломку. Ну а в течении этого периода - гимнастика, гимнастика и еще раз гимнастика. Только правильная. Приведены те упражнения и позы, которые могут максимально облегчить состояние этого периода.
В общем-то, писал уже об этом не раз, с Сителем у меня очный контакт не удался. Но написанному в книге почему-то поверил. Толково и для широкой аудитории изложено.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оцифровать сможешь?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Оцифровать сможешь?
Попробую, но не сегодня [:Wink:]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, с возвращением!
Цитата:

Впечатлений море. Фоток пока нет. Но будут. Вывешу, если что достойное получится и будет интерес аудитории.
интерес безусловно есть [:Wink:] [::biggrin::]

Зы ....мне в начале апреля лететь практически сутки с пересадкой. с ужасом думаю как отреагирует спина на 12 с лишним часов сидения [:Crazy:]
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
Ну, вот и Саша! Приветствую! Что, экономил на роуминге? [::biggrin::] Говорят, на российские сайты в Дубае не выйти? Давно там не был, в основном перелеты через Катар, Доху. А книжка Сителя эта у меня есть, но некоторые его высказывания меня умиляют своей наивностью и ... не подберу слова! [::tongue::] Но, безусловно, полезная. Так будем встречаться?
Маша
Я часто летаю, в том числе на дальние расстояния, и, что странно, спина себя чувствует очень хорошо - такое впечатление, что мышцы нормально расслабляются в кресле самолета.
Я,перед приездом после Нового Года из Финляндии, потрясся несколько часов на снегоходе, причем, по сплошным кочкам и ямам. По возвращению в гостиницу сразу сделал комплекс упражнений на расслабление мышц и растяжку, прогрелся в сауне и обездвижелся в надежде, что на следующий день(день отъезда) буду более-менее в норме. Удалось! По возвращению сразу к мануальщику-и все о.к.! Т.ч. уже есть навыки предупреждения последствий -предлагаю обобщить. [:Smile:]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

спина себя чувствует очень хорошо - такое впечатление, что мышцы нормально расслабляются в кресле самолета.
а я как раз долго сидеть не могу,поясница немеет, начинаются боли [:Sad:] Видимо буду лежать и пытаться уснуть днем [:Crazy:] Что вообще можно в самолете для спины за 12 часов сделать?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша
Мне кажется, в самолете ты будешь по-другому сидеть(по-разному,вертеться) и периодически вставай, слегка разминайся. Ни разу после самолета у меня не было проблем-сам удивлялся! Может, сказывается уменьшение силы тяжести на высоте?? [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даульпросто ближе к Богу становился [::biggrin::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Что вообще можно в самолете для спины за 12 часов сделать?

Бегать по салону. Опять же, экипажу веселее будет [:Very Happy:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mаша
Цитата:
Что вообще можно в самолете для спины за 12 часов сделать?


Если встречают - можно всю дорогу коньяк пить.

Полгода назад я летел 9 часов. Мне повезло, одно сиденье рядом свободное было. Ухищрался выкрутасничать. колачиком сворачиваться и т.д. А так вилы. Мне тогда и полчаса сидеть больно было, а тут 9...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Ну, вот и Саша! Приветствую! Что, экономил на роуминге? Говорят, на российские сайты в Дубае не выйти?
Привет! Нет, на роуминге не экономил, просто у меня закончились деньги за 5 дней до возвращения, а поскольку я купил местную сим-карту, решил, что просить кого-то пополнить счет российской просто неразумно. В интернет там не выходил, поэтому прокомментировать не могу. Встречаться будем. Когда и где?
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Везет вам. Захотели - встретились. А у нас пока до соседнего города доберешься - день пропал [::bawling::]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Если встречают - можно всю дорогу коньяк пить
[:Very Happy:] мне так мало его надо, что я дейстительно буду , как сказал Практик, бегать по салону и веселить народ [:Very Happy:]
Цитата:

Мне повезло, одно сиденье рядом свободное было.

гы, рядом будет такой же обремененный грыжей муж....видимо бегать и развлекать мы будем вдвоем [:Very Happy:]

вообще давно разговор не по теме, но никто не ругается [:Crazy:]

Саш, поскольку меня проигнорировал, я все таки настаиваю на рассказе об отдыхе!....в беседке [::rolleyes::]
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru