Йога при остеохондрозе???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Йога при остеохондрозе???

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  Следующий

raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
предлагаю не предлагать всем подряд одни и те же упражнения,всем я могу предложить только ходить по улице,это самое безопасное и как не странно самое полезное,а эти ваши два притопа два прихлопа,которые вы почему то называете йогой запросто могут усложнить кому нибудь жизнь
Вы поняты правильно и Ваше мнение уже учтено. Но я буду предлагать то, что считаю нужным. Кстати ходьба по моему мнению и не толькол наверное моему не заменяет гимнастики. Во всем мире существуют различные упражнения как часть реабилитации. Ходьба туда тоже входит. Ходите на здоровье.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Вы поняты правильно и Ваше мнение уже учтено. Но я буду предлагать то, что считаю нужным. "

да я давно уж понял,что вы будете предлагать,что считаете нужным,но я в свою очередь,если ваши предложения мне кажуться подозрительными буду оспаривать их,это нормально,а уж человек ,который прочтёт всё это,исследуя два мнения сделает для себя выводы и поступит так или иначе,разве это плохо и не в этом ли цель форума?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раритет просто латентный тролль как минимум))) Врождённый так сказать)))

"не предлагая какой-то путь. Может просто не болеют" Неподражаемо!!!)))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
латентный троль,это здорово сказанно)))
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet писал(а):
Я не очень понимаю почему люди не пишут о чем-то хорошем, а сразу начинают критиковать, не предлагая какой-то путь.

Что вы понимаете под критикой? Я делюсь собственным опытом: от подобных упражнений мне стало хуже(причем сразу же).
raritet писал(а):
Может просто не болеют

Evil or Very Mad Вы действительно думаете, что мы тут все здоровые специально собрались, чтобы с вами спорить?
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R. писал(а):
raritet писал(а):
Я не очень понимаю почему люди не пишут о чем-то хорошем, а сразу начинают критиковать, не предлагая какой-то путь.

Что вы понимаете под критикой? Я делюсь собственным опытом: от подобных упражнений мне стало хуже(причем сразу же).
raritet писал(а):
Может просто не болеют

Evil or Very Mad Вы действительно думаете, что мы тут все здоровые специально собрались, чтобы с вами спорить?
Речь идет о больных людях, которые ищут решение своих проблем. Ждут адекватного ответа или совета. Качество чего-либо всегда будет проверяться опытом применения многими людьми. От чего-то откажутся сразу, что-то поймут попозже. Нормально. Вас трое в одну дудку трубят о пользе ходьбы и кроватей. Я же вам не мешаю. Но тема -то называется лечебная физкультура. Неужели во всей лечебной физкультуре только того и есть что ходьба и предлагаемые кровати? Мне кажется вполне адекватно говорить о лечебной гимнастике, в которой есть элементы йоги. Ею уже занимаются сотни и тысячи людей. Марина! От этих упражнений "плохо" Вам стало первой. Ролики с ютьюба посмотрели -шейный отдел 43035 и 21085 человек, поясничный отдел- 54920, грудной отдел- около 30000 и упражнения на укрепление мышц- 40000. Почти 190000 людей в мире пользуются только этой гимнастикой. А сколько есть других видов? Вы зайдите на англоязычные сайты, тот же ютьюб
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet,сотни и тысячи людей ошибаются,у вас видимо здорово развито стадное чувство,рекламку увидели,глаза загорелись и давай бегать трубить всем подряд,обменивавться ссылками и позитивом....несколько миллиардов человек в мире пользуются стульями,едят белый хлеб и сахар,но это не означает что это благо,а стадное чувство говорит-куда все туда и я
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я очень рада за все 190000 людей, занимающихся этой гимнастикой! Если им помогает, пусть и дальше занимаются. А лично мне не подходят ни данные упражнения, ни йога.
С момента последнего обострения я стала очень много ходить. И чуть-чуть упражнений из методички(чтобы встать).
Сегодня, например, муж взял меня с собой на охоту. 5 часов в лесу. И ничего! Чувствую себя прекрасно(для ноги и поясницы), приятная легкая усталость. А 1,5 месяца назад я и стоять более 5 минут не могла.
А после правильно подобранного спального места, я и просыпаюсь человеком: голова поворачивается, не тошнит, рука не немеет.
А ходьба - это первое упражнение из ЛФК.
Людей из инвалидного кресла поднимают и заставляют ходить, не задумывались - почему? Почему в отделении неврологии/реабилитации можно увидеть десятки ходящих по коридору людей? Но ни разу я там не видела людей, занимающихся йогой.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 4:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R. как тебе такой диалог?

-спорт ругают, хирургов ругают, мануалов (и врачей в т.ч.) повесить обещают, массажистов туда же, неврологов за врачей не считают, йогу ругают, скрутки- наклоны, туда же, лекарства вообще никому не нужны и кроме вреда ничего не приносят, одни голодают, другие холодец три раза в день едят, третьи вегетарианцы, плавать!!!!!!!!!! вредно!!!!!!!!!!!!! про вытяжки всякие совсем молчу, физио и приборы всякие в лучшем случае бесполезны. Про ходьбу ничего дурного не слышала, буду как раб божий Иван круглосуточно ходить

-Как и всё остальное, тоже не вариант . При "лечебной" ходьбе работают те же самые мышцы что и в обыденной жизни, только более длительное время... А как же работа с проблемными зонами ? Так что большому счёту - фигня эта лечебная ходьба, польза конечно есть при выраженной гиподинамии , но это не есть в данном случае метод лечения...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise,как у вас продвигается работа с проблемными зонами,сколько времени,успехи есть?
а лечебная ходьба,если например по 10 км в день,то это уже далеко не фигня,да и пять не плохо....так для справки,перестал ходить месяца на три,ну период в работе такой был(хотя конечно лень наверное) схватил обострение,нынче вот отхаживаю его,бесприрывный поток крови в тазовой области в течении часа,что может быть лучше для выведения продуктов распада и обновления тканей,без риска сделать что то не то,накачать не то,растянуть не то,сколько людей искалеченных фитнесом,ЛФК,йогой,пилатесом,фигатесом и прочей комерческой чушью,я не слышал ни одного случая искалеченного ходьбой и это не потому что она никак не воздействует на организм,ходите быстро и долго и результат не заставит себя ждать
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ээээ...я наверное тупой))) но, всё же "При "лечебной" ходьбе работают те же самые мышцы что и в обыденной жизни" Работают эти "обычные мышцы", т.е. все, в.ч. и глубокие, ибо им приходится поддерживать позвонки, только если вы в обычной жизни ХОДИТЕ!!!! А если сидите, то нет не задействованны, стоите, тоже НЕТ!

Т.ч. слова те человека не знающего ни логики, ни физиологии, болтолог и не более того. Я бы не стал его ни слушать, ни общаться с ним вообще.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise
А вы в обыденной жизни много ходите?
Я хожу 5-6 км вечером после работы, и пешком по лестнице ежедневно. Сейчас легко поднимаюсь на 12 этаж, забыла, что такое лифт. Именно в моем случае это и есть метод лечения. И доказательство тому - 5 часов в лесу на ногах.
А первый ваш абзац - это всем "абзацам абзац".
Я только в марте из больницы выписалась и не буду говорить, что все врачи тупые поголовно. Мне там в первый день зарядку подобрали, а на второй день показали длинный коридор и лестницу, где я ходить должна.
А вот это вообще понравилось: "Про ходьбу ничего дурного не слышала, буду как раб божий Иван круглосуточно ходить". Я про все остальное(без хирурга) не только слышала, но и пробовала на себе. И работа с проблемными зонами в поясничном отделе у меня тоже была, долгая и упорная. Ее результат - "уехала" шея.
А вы можете предложить что-нибудь действенное, на себе испробованное, и чтобы не навредило? Как вы работаете со своими проблемными зонами? Есть результат? Вам йога помогает?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R пост еще раз прочитайте! Smile
коротко о себе: не смотря на наличие служебного автомобиля с водителем, на работу и с работы пешком- это по 6 км итого 6*2=12
3 раза в неделю тренажеры + 3 раза в неделю цигун (очень мягкий)
утром 1,5 часовой комплекс гимнастики скорее суставной гимнастики, который я собираю сама по крупицам, для себя, и НИКОМУ его рекомендовать не буду.
вечером ПРАКТИКА ЙОГИ, некоторые асаны я использую в своей практике, к сожалению их круг ограничен. Могу порекомендовать тадасану всем без ограничения, Smile , сможете ли получить пользу- сомнительно, но 100% безвредно.
В начале этого года меня госпитализировали 11/01, стоял вопрос об операции, а 21/01 меня уже выписали с хорошей динамикой. Сейчас ЧУВСТВУЮ себя полностью здоровой, (естественно МРТ без изменений), за исключением потери гибкости и привычной растяжки, БРЕВНО, что мне ОЧЕНЬ не нравится, но что делать с этим еще не решила, т.к. БЕЗДУМНЫЕ растяжки и прогибы – вредны, на мой взгляд, а как делать «думные» еще не придумала - ищу, потому продолжаю изучать вопрос, потому отслеживаю в том числе и этот форум.

Раб божий Иван вставал в 5 т весь день ходил, до ночи с перерывам на полуденный сон.
Я не поняла чем я Вас рассердила? Ответом моего оппонента?

в состоянии ремисси два месяца, рано еще говорить о чем то серьезном
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пост еще раз прочитала.
Вы спросили: "как тебе такой диалог", я ответила, как он мне.
А из поста не очень понятно, ваши это мысли или вашего оппонента. Так, что простите, если обидела.
Про тадасану поподробнее можно? А вы йогой занимались до болезни? В январе заболели впервые?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
асанами в фитнес клубе года 3, потом год была очень сильно занята и были серьезные проблемы на работе и личные, в течении этого года про какие то физические нагрузки да же не думала, за компом часов по 16 на работе и дома. В мае прошлого года начала задыхаться, сходила к неврологу, сказали- это на фоне тревожности, прописали противо-тревожные препараты, дыхание наладилось заболела нога, спина до этого практически никогда не беспокоила, иногда по утрам ощущение, что всю ночь спала в прогибе, все.
первое обострение прошло легко и быстро.
сказали укреплять спину, тренажеры мне не по душе (я их и сейчас не люблю- просто потому что надо) пошла, в йога клуб.
сначала то же асаны, потом как то начала поглубже интересоваться.
Впервые йогу как целостность- состояние концентрации единство движения -дыхания - сознания, будете смеяться, в больничном коридоре (где то здесь я эту страшную историю подробно описала). Я думаю от операции меня спасло движение, а точнее динамическая медитация.
Поэтому, поддерживаю ТНБ- то что происходит в фитнесклубах- это безобразие, а не йога. Да же в хороших йога-клубах, в лучшем случае вы можете рассчитывать на общение с чуть более опытным практиком, чем Вы , (я не знаю есть ли в россии учителя, наверное есть, но их мало), хорошо, если до вас смогли донести , что форма, не главное, что главная работа- внутри, форма (асна) это помощник в познании себя, не более того.

Да еще вдогонку, мы когда читать учимся, выучив буквы «а» и «у» пишем «ау» и «уа», выучив «м» пишем «мама» и «ум» «му-му», я к тому , что не надо знать ВСЕ буквы, что бы НАЧАТЬ читать. Я к тому, что пробовать можно и даже что то можно узнать.
С точки зрения йоги, я где-то на уровне между «мама» и «папа»

Я когда-нибудь коротко писать научусь?
Представляете сколько мне места потребуется под тадасану?
Посмотрите инете, форма простейшая, если будут вопросы спросите.
 
 

Показать сообщения:

Йога при остеохондрозе???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru