Йога при остеохондрозе???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Йога при остеохондрозе???

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот статья про йогу и важность правильного положения таза при асанах. Но суть не только в йоге, это важно и в повседневной жизни и тем кто занимается ЛФК, прыгает под игровую приставку, увлекается тай чи и разумеется особенно для любителей потягать железо.


 
 
голослогос  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Putilov писал(а):
Вот статья про йогу


Спасибо Вам.
 _________________

всё проходит, и это пройдёт...


 
Lexa545  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 2:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно подумываю о том, чтобы заняться йогой. Это всё же не штанги тягать. Спасибо всем за полезную информацию!
 
 
Снежана  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте кундалини-йогу)
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто красивые фотки




Красивые тут

Источник







Красивые

Источник
 
 
hahaha01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть у кого с форума реальный эффект от занятий йогой? Имею ввиду конкретно упражнения,без философии и мировоззрения.
В прошлом году три месяца занимался,только положительно могу выразиться по поводу йоги,конечно бывал некий дискомфорт или боль при выполнении определенных асан,но скорее по по моей глупости,и желании добиться результата моментально.
Сейчас перечитал тему,понял что мнения расходятся,причем кардинально. Может кто высказаться по данному поводу?
Из форума понял что главное упражнениями не навредить,жаль конечно раньше об этом не понял,и считал что любая физкультура полезна.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь много информации, поройтесь, вверху страницы мелко кнопка "Поиск", забейте слово "йога", только в поле "Показывать результаты как" нужно выбрать "Сообщения", тогда будете попадать прямо на нужное сообщение, а не на тему в 100500 страниц.


Личное наблюдение - йоги массово не пишут почему-то.
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне помогает. если ежедневно не занимаюсь сразу уменьшается подвижность, гибкость, начинает ныть поясница. но полностью с помощью йоги я не избавился от всех проблем, плюс многое до недавнего времени делал неправильно, тот же копчик не подворачивал. так что надо сочетать ее еще с дополнительными упражнениями.
 
 
hahaha01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
мне помогает. если ежедневно не занимаюсь сразу уменьшается подвижность, гибкость, начинает ныть поясница. но полностью с помощью йоги я не избавился от всех проблем, плюс многое до недавнего времени делал неправильно, тот же копчик не подворачивал. так что надо сочетать ее еще с дополнительными упражнениями.
так в этом и соль. Я думаю начать изучать самостоятельно,по литературе,и в дополнение основаным упражнениям,именно в целях лфк а не философии. Вот и хочется услышать кому помогло а кто так не считает.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

71igor71 писал(а):
Здесь много информации, поройтесь, вверху страницы мелко кнопка "Поиск", забейте слово "йога", только в поле "Показывать результаты как" нужно выбрать "Сообщения", тогда будете попадать прямо на нужное сообщение, а не на тему в 100500 страниц.


Личное наблюдение - йоги массово не пишут почему-то.
искал по поиску,чего то конкретного по описанию улучшений или ухудшений связанных с йогой не нашел. Да и вроде эта тема как раз связана с йогой вот и думаю,вдруг не одного меня этот вопрос волнует. Вы практиковали йогу или что скажете по поводу занятий в оздоровительных целях?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, практиковал немножко, по книгам, три штуки. Везде по-разному. Набил давление, бросил. Потом при обострении "плугом" в том числе добил поясницу. Дело не в йоге или каче или в другом каком полезном названии, дело в том работают мышцы или нет, почему если не работают и как заставить их работать.


Вот копья ломали по теме (их тут много ломали): http://spinet.ru/conference/post103708.html#103708
 
 
hahaha01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Да, практиковал немножко, по книгам, три штуки. Везде по-разному. Набил давление, бросил. Потом при обострении "плугом" в том числе добил поясницу. Дело не в йоге или каче или в другом каком полезном названии, дело в том работают мышцы или нет, почему если не работают и как заставить их работать.


Вот копья ломали по теме (их тут много ломали):


Прочел всю тему,опять же там обсуждение влияния именно со стороны философии,религии и прочих тонкостей духовных,которые опять же для меня не интересны,так как я не религиозен и таким не стану благодаря йоге или цыгуну.
"Дело не в йоге или каче или в другом каком полезном названии, дело в том работают мышцы или нет, почему если не работают и как заставить их работать." - отличная мысль,продолжу собирать инфу,увы в моей "деревне" за помощью специалиста обратиться некуда.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так инфы уже много собрали, вы просто еще не наткнулись. Вот например для информации http://spinet.ru/conference/topic8198.html
http://spinet.ru/conference/post106291.html#106291
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 4:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я брал упражнения для себя вот из этой книжки:
http://www.e-reading.by/book.php?book=126049
Написана живым доступным языком.

Мое мнение: упражнения оказывают эффективное воздействие не столько на мышечный, сколько на связочный аппарат. Нужна аккуратность и постепенность. Возможны обострения и спазмы, как впрочем и от любых других упражнений при заболеваниях ОДА.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начинать с инструктором только лучше
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опять же - дело не в инструкторе, а в его знаниях. Если инструктор не понимает принципы, он вам скорее навредит, если понимает - поможет обычная лфк в поликлинике. Вверху страницы картинки и ссылка для примера.


ПС. Где вы возьмете инструктора йоги, скажем, в Жмеринке?
 
 

Показать сообщения:

Йога при остеохондрозе???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru