Спайки в понимании эксцентрики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Спайки в понимании эксцентрики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Непонятно - что значит "наблюдая визуально очень даже исправляется"? Если рентген показывает гиперлордоз, то в чем проблема после "визуального" исправления сделать рентген, чтобы всё было очевидно? А так какая объективность в "визуальном" наблюдении? А второе - какая корреляция между восстановлением "вертикальной модели" и боли в спине?
 
 
papai  Забанено Репутация: 40.8Репутация: 40.8Репутация: 40.8Репутация: 40.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
.... Я не совсем понимаю, что значит вертикализация вектора направленности в физ.упражнениях?....


Ну это наверное имеется ввиду перевод таза из флексии в нейтраль, укрепление мышц попы и спины, уменьшение роли полостного удержания. Задачи минимум, о глобальном "выздоровлении" речь не идёт.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давайте так, если мы хотим чего то понять или выяснить это одно, если поймать на каком то случайном не верном высказывании, то мне это не надо, думаю это вообще ни кому не надо, так как вряд ли приблизит к решению собственных проблем.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Есть понятие - статический перегруз, если вы посмотрите на карту триггеров, то это как раз места подверженные ему. Чем больше отхождение сегмента от вертикали, тем больше угловая нагрузка, тем больше статический перегруз. Свою роль в этом играют и спайки, и возникшие триггеры. Соответственно нужна тенденция к вертикализации-физкультура, где за вектор принята вертикальная модель, устранение спаек, так как они будут мешать достижению этого, и устанение триггеров.
Что касается ренгенов, я вообше ни разу не видел в диагнозе слово гиперлордоз, тем более с каким то численным значением. В основном пишут сглаженный лордоз.
Лордоз же заложник двух смежных отделов, таза и грудного отдела+грудная клетка. Постом выше я писал о ситуации с грудным отделом, делайте выводы.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Естественно хочется понять и выяснить, только этого и хочется
Поэтому и спрашиваю - есть ли какие-то объективные подтверждения изменения осанки и как следствие улучшения картины болей в спине
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
papai писал(а):

Ну это наверное имеется ввиду перевод таза из флексии в нейтраль, укрепление мышц попы и спины, уменьшение роли полостного удержания. Задачи минимум, о глобальном "выздоровлении" речь не идёт.

Решив эту задачу, на 99% избавишься от боли и дискомфорта в ПОП.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
papai  Забанено Репутация: 40.8Репутация: 40.8Репутация: 40.8Репутация: 40.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я и не спорю, объяснял AlexCasual, как я это понимаю.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если грудной отдел не оказывает своего негативного воздействия, а только "отклячена задница". Таких случаев полно и даже в фитнесе при хорошо составленной программе и хорошем тренере.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

papai писал(а):
Я и не спорю, объяснял AlexCasual, как я это понимаю.

Я знаю, спасибо за помощь! Я так же и хотел сказать, поэтому процитировал.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно, просто у меня нихера что-то не ровняется и грудной там и не "расшатался"...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Ясно, просто у меня нихера что-то не ровняется и грудной там и не "расшатался"...


А как давно начал "ровнять"?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грудной меняется очень неохотно, даже если очень стараться, конечно плохо, когда он свернут критично, будут страдать и ПОП и ШОП. Тут только один критерий, обострения, то есть нужно проанализировать характер боли и дискомфорта, если в общем идет на убыль то хорошо.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
AlexCasual писал(а):
Ясно, просто у меня нихера что-то не ровняется и грудной там и не "расшатался"...


А как давно начал "ровнять"?


Ровно год как...
Да у меня всё страдает и ШОП и ГОП и ПОП =))) Я уже зае*ся страдать)))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Рёбра так и не задвигались, вот я уже грешным делом подумал может всё это фикшн с ребрами-то?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У димы 40 хорошо пошел, у AlexSel не плохо но очень долго, но он и не критичен, другие люди не с форума, у кого то на фоне остеопороза, у кого то подбито психо-эмоциональными проблемами, коих сейчас пруд пруди. Нет статистики, для нее нужна выборка 200 человек, да еще и идентичных, где их взять, как с ними справится один исполнитель.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен, статистику тут вряд-ли набить получится... Ну, у меня он критичен, Вы же помните) Психоэмоциональное состояние тоже имеет место шалить, но я вот работаю над этим...Кстати, интересно, что от головы многое зависит в плане восприятия и тех же мышечных спазмов
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):

Рёбра так и не задвигались, вот я уже грешным делом подумал может всё это фикшн с ребрами-то?

Реберно-позвоночные суставы есть, ребра есть, межреберные мышцы есть, стало быть и активное движение должно быть. Но это лишь мои доводы. Каждый сам решает делать или не делать, у меня все заработало, шло не гладко и не быстро, но сейчас вполне устраивает.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня такое впечатление, что очень маленькое расстояние между ребрами. Так я делаю, правда сейчас разнообразил упражнениями именно на межреберные и ромбовидную... Но всё равно, постоянно неприятности случаются в ребрах, не чувствую там особо ни движения ни мышц

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

Херачил себя колотушками по межреберным, кроме боли ничего не было) Оставил это дело

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

От боковой давилки, кстати, очень башка болеть начинает, тоже оставил в стороне давилку
 
 

Показать сообщения:

Спайки в понимании эксцентрики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru