Как научить ребенка читать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Как научить ребенка читать?

jenulka  Забанено Репутация: 30.6Репутация: 30.6Репутация: 30.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во сколько вы учили своих детей читать? Нам четыре года, и ребенок даже буквы учить не хочет, как его заинтересовать?
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jenulka писал(а):
Во сколько вы учили своих детей читать? Нам четыре года, и ребенок даже буквы учить не хочет, как его заинтересовать?

А Вы сами много читаете? 4 года - это возраст, в котором ребенок стремится поаторять все за родителями. Это один из вариантов, при чем, безнасильственный.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
UVD  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня жена этим занималась, но в 3 малый по слогах читает.
 
 
mila123  Репутация: 22.1Репутация: 22.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наш парень все буквы знает (ему 5 лет ) а вот читать до поры не мог , а соседка подсказала ему буквы пропеть - так ему легко стало читать и теперь читает по -немногу
 
 
ОльгаАвдеева    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не учила вообще, в садике научили. В школу пошел в 6,4, скорость чтения в сентябре была 12 слов в минуту, а в мае уже 35! И это без моего участия - все спасибо школе.
 
 
Nikulya  Репутация: 29.9Репутация: 29.9Репутация: 29.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня немного другой вопрос. потеряла школьный аттестат. Мама меня убьет, его как-то можно восстановить? В школу страшновато идти - директор мамина хорошая подруга.
 
 
НютаД84    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А иначе никак - заявление надо писать именно в школе и потом в городском архиве дубликат получать - но это отступление от темы.
А по делу - в 3,5 прекрасно запоминает стихи и на слух все воспринимает. А вот буквы учить тоже не хочет, рисовать не очень любит, с цифрами получше. Но у нас еще проблемы со зрением, может поэтому не хочет визуально информацию воспринимать.
 
 
vuitonka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мы по букварю учились
 
 
Климова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моего мужа до 40 так и не удалось научить читать)))
 
 
DashaD  Репутация: 18.4Репутация: 18.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Климова писал(а):
Моего мужа до 40 так и не удалось научить читать)))

что ж так плохо старались то?)
 
 

Показать сообщения:

Как научить ребенка читать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru