Что-то делаю не так

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Что-то делаю не так

eumille    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 2:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Предыстория.
Где-то в 2008 году появилось стойкое онемение кончика большого пальца правой ноги, и стала ныть поясница.
Пошел к врачу: "Всё фигня, разовьешься - пройдет". Ок
В течении последующих лет в пояснице стал ощущаться дискомфорт. Бывало, что встаю, и как будто что-то мешает, потом хрустнет, сдвинется и опять возвращается подвижность в пояснице.

Нынешнее время.
Зимой 2016 пришлось устроиться на склад в магазин, чтобы кормить семью. Практически грузчик.
Стало тянуть правую ногу периодически и появились ноющие боли в пояснице.

Летом семья закончилась.
Я устроился айтишником и решил заняться собой.
Сделал МРТ.

Что-то делаю не так

Спустя неделю правую ногу тянуть перестало.
Но заболела верхняя часть стопы левой ноги. Болела так, будто на нее кирпич уронили.
Добавился отек.
Старался дома постоянно ходить на носках.
Начал делать упражнения.
Спустя неделю отек сошел, боль прошла.
Появилось онемение сначала двух пальцев левой ноги.
Спустя месяц онемела стопа сверху.
Еще спустя месяц добавилось онемение внешней стороны ноги, левой части паха.
На икре ощущение, что она забита.
Хожу нормально. Не хромаю. На пятки, носки вставать могу.
Тревожит распространяющееся онемение. Особенно в паху. Тут вообще у меня паника. Sad

Упражнения, которые делаю через день:
лежа на спине:
- велосипед
- подъемы таза
- сдвижения таза влево-вправо.
- наклоны ног влево-вправо.
- пресс не отрывая поясницы.
лежа на животе:
- отжимания
- лодочку
- прогиб назад "лук".

У меня очень сильное ощущение, что я чем-то врежу и зажимаю еще сильнее. Причем я не могу отследить усиление онемения. Лег спать - утром встаешь - привет.
Еще ко всему этому добавилось онемение в левой лопатке. То ли психопат, то ли еще что-то опять где-то не так.
Блин....

Мне 28. Рост 187, вес 66.

Ткните меня носом в упражнения, пожалуйста.
Может какие-то вредные.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы рекомендовал проверить кровообращение в ногах у флеболога(варикоз, синдром Рейно, как следствие других системных нарушений) и так же, на всякий случай посетить ревматолога и эндокринолога.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Напрвление В. Лысикова дано верное - начинать поиск нужно с кровеносной системы. Не знаком с синдромом Рейно, но давно и дружно живу с варикозом, который появился у меня на несколько лет позже с моим расставанием с остеохондрозом поясничного отдела. Сейчас у меня идет восстановление коленных суставов и ступней и варикоз здесь нисколько не мешает, поэтому, услышав в диагнозе варикоз, не пугайтесь. Для начала обратите внимание на его поведение, насколько он вам чисто физически доставляет неудобства. Эстетический вид здесь ни при чем.
Вообще, уважаемый eumille, не паникуйте, страшного ничего у вас нет. У вас обыденный поясничный остеохондроз со смещенными позвонками и нарушенными между ними дисками. Все это, конечно доставляет массу неприятностей, но не смертельно.
Ну а начало сделано правильное. Не дает результата, сделайте перерыв и ищете следующие варианты. Делайте все без фанатизма и истерий. Старайтесь, найдя что то новое, не читать о конечном результате, выполняя упражнения, об этом тоже не думайте, организм сам вам выдаст результат. Просто нужно выполнять все предписания буквально. По ходу выполнения и тут организм сам даст подсказку... Все это есть лишь один из множества вариантов поведения в данной ситуации.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рост с весом.
Наверно, стоит нажать на питание.
В данном случае, с таким акцентом


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Переход из грузчика в айтишники - полная жесть. Это самые опасные, для позвоночника, профессии.
Тут есть и статьи и отдельный раздел форума, о профилактике осложнений. Почитайте, нескольско, не очень сложных вариантов, помогут не усугубить ситуацию.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eumille писал(а):


Упражнения, которые делаю через день:
лежа на спине:
- велосипед
- подъемы таза
- сдвижения таза влево-вправо.
- наклоны ног влево-вправо.
- пресс не отрывая поясницы.
лежа на животе:
- отжимания
- лодочку
- прогиб назад "лук".


Лучше сделать так: не делать ни чего до более менее стабильного состояния, не хорошего, а стабильного, возможно на это уйдет неделю, потом включать по 1-2 упр.
1.- сдвижения таза влево-вправо. - наклоны ног влево-вправо.
2.- пресс не отрывая поясницы.
3. лодочка
Так можно понять в каком упражнении косяк, к нему вы не готовы, ваша техника не верна.
пс я написал не все упр, так как остальные дублируют эти в тазовом регионе, их можно потом протестировать, сейчас только запутают.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Что-то делаю не так

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru