Эксцентрика,начало)))))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Эксцентрика,начало)))))

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):

Дима40 ,не совсем уголок,ноги не сильно поднять,что бы пресс только включился.
Просто когда я подтягиваюсь ноги в коленях сгибаю и мне кажется на последних трудных повторах прогибаю поястницу.Вот и размышляю вдруг таким образом поястница не будет включатся.


Ну Володя уже ответил. Я бы вообще подтягиваниями не увлекался, это тоже не раз обсуждалось на форуме, рисков больше, чем пользы.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если смотрите на себя в зеркало и видите, что ключицы горизонтальны, то можно пробовать подтягиваться (ИМХО). Движение должно начинаться с приведения лопаток к центру и к низу. Колени к груди тянуть не нужно, необходимо и достаточно "вкрутить хвост" и сделать плоским поясничный лордоз, шею тоже нужно привести в положение сглаженного лордоза (а ля упражнение Антона Алексеева у стены).
Для всего этого нужен достаточный объём экстензии в грудном.

Ежели экстензии в грудном нет, то будете подтягиваться "бицепсом и грудными", перепрогибаясь в пояснице, горбун на турнике сможет стать ещё более горбатым, пройдено на личном опыте!

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Вот статья по плечевому поясу (не руководство к действию, а на понимание):


Прямой и боковой сфинкс, все варианты бабочки на межлопаточные, давилка на рёбра и в грудину, барабан и кошка на грудной и кручение плеч - всё это позволяет постепенно вернуть правильное, физиологичное положение плечевого пояса и шеи.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Если смотрите на себя в зеркало и видите, что ключицы горизонтальны, то можно пробовать подтягиваться (ИМХО). Движение должно начинаться с приведения лопаток к центру и к низу.
В чем тут отличие от бабочки ? Почему на бабочке нельзя стать горбатым, а при том же самом движении на турнике можно ?
p.s. То, что ты стал горбатым: а ты правильно подтягивался ?

p.p.s. я от Володи слышал только про отсутствие пользы, про вред ничего не слышал.
Про отжимания да, был разговор про возможный вред, но только в теории, так как практических примеров нет.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, я всегда был горбатым, подтягиваясь я это дело усугубил.
При правильной технике ничего плохого в подтягиваниях нет, но правильная техника возможна только для человека с правильной осанкой (ключевой маркерный показатель - положение ключиц).

Отличие от бабочки - да буквально во всём. )))
Бабочка это изолированное корректирующее упражнение на приводящие лопаток, выполняемое в эксцентрическом режиме, а подтягивания - комплексное, многосуставное, концентрическое (преимущественно).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, по той ссылке, что давали на правильную технику, я, при своем положении ключиц, подтягиваюсь верно, за исключением сведения лопаток еще и в верхней точке. Но я это не связываю с кривизной, а лишь с тем, что у меня просто не хватает сил в верхней точке свести лопатки опять.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я для себя решил не подтягиваться, пока плечевой не выровняется окончательно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После подтягиваний на следующий день болит обычно вокруг лопаток,широчейшие и бицепс.
Про подогнутые ноги я для попытки исключить поястницу из процесса.Пресс меня не интересует,он есть))))

Alex Sel
А есть фото с кривыми ключицами и прямыми????
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, а разве не играет роль симметричность этих ключиц ? Ну пусть они будут как у тебя на первом фото, ну и что ? Они там симметричны.
У меня же левая ушла назад. Правая в норме. Субъективно.
Так на мой взгляд это хуже, нежели две симметричные ключицы, но кривые.
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня не видно,только на ощупь,вроде одинаковые чуть вниз смотрят))))
А мужских нету))))))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чуть вниз? А горизонтально их поставить и три минуты удержать сможешь?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чтобы сделать горизонтально нужно плечи вниз опускать,а я так выгляжу как .......
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не путать поворот с наклоном! Нормальный наклон 15 гр вверх от грудины. А на верхней фотке они назад повернуты, в этом проблема
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Не путать поворот с наклоном! Нормальный наклон 15 гр вверх от грудины. А на верхней фотке они назад повернуты, в этом проблема


Ну вот,згачит у меня нормальные)))))

Добавлено спустя 10 часов 32 минуты 29 секунд:

Люди кто знает упражнения из псевдоицсентрики для мышц таза,кроме нога на боку.???????

Добавлено спустя 13 часов 16 минут 6 секунд:

Форумчане,обьясните в упражнении нога на боку и в упр. нога на боку стопа на стопе,при складывании колен между собой,должны ли колени или голени косатся друг друга или нужно немонго не доводить как в упражнении псевдоиксцентрики нога на боку??????
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Чтобы сделать горизонтально нужно плечи вниз опускать,а я так выгляжу как .......


Я спросил можешь или нет. Как ты при этом выглядишь - к сути вопроса отношения не имеет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Эксцентрика,начало)))))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru