Эксцентрика,начало)))))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Эксцентрика,начало)))))

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У кого был, то и делай - "Кочевник... просто... убирает лордоз путем сдвига ног вперед" и вырабатывает новый правильный стереотип движения. По Борисычу скорее всего не замечая лежишь с лордозом и включается неправильная, но сильная цепь, поэтому колено выше поднимается.

Так же и с пяткой внутрь на животе - упираешься сильной, но неправильной цепью с лордозом. Павел верно говорит - не нужно держать любой ценой, сосредоточься пока "поджимать хвост", сила потом придет.

И эта, с женой осторожнее, лучше ищи напарника такого же болезного:
1. он действительно будет заинтересован вникать.
2. качая его сам станешь понимать что к чему.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
... Как правельно???
Правильно - как показывает, тот кто досконально разбирается в Вашей ситуации. Вариантов исполнения несколько и каждый необходим под определенные условия.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Главное пробудить задницу, я так считаю.

Вот это правильно, я бы даже сказал - верно! (С)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автор, так откуда вы ?
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Роман, главное понять - на текущем этапе абсолютно не нужно силы, нужен правильный стереотип. То, что ты замечаешь включение поясницы - это очень хорошо. Сосредоточь все усилия на том, чтобы она не включалась при выполнении упражнения. Этим ты добьешься того, чтобы она не доминировала и в жизни.
Вполне вероятно, что в начале ты не сможешь сопротивляться без включения - тогда не сопротивляйся, просто напрягай зад и пусть тебе пассивно крутят ногу с минимальной затяжкой, а ты возвращай ее назад. Со временем будет лучше и лучше.
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Роман, главное понять - на текущем этапе абсолютно не нужно силы, нужен правильный стереотип. То, что ты замечаешь включение поясницы - это очень хорошо. Сосредоточь все усилия на том, чтобы она не включалась при выполнении упражнения. Этим ты добьешься того, чтобы она не доминировала и в жизни.
Вполне вероятно, что в начале ты не сможешь сопротивляться без включения - тогда не сопротивляйся, просто напрягай зад и пусть тебе пассивно крутят ногу с минимальной затяжкой, а ты возвращай ее назад. Со временем будет лучше и лучше.


Спасибо,очень доходчево)))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

iceben писал(а):
Автор, так откуда вы ?


Я с Киоовской области .город Кирово-Чепецк

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Скажите что такое упражнения ПСЕВДОЭКСЦЕНТРИКА и для чего это???
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
...Скажите что такое упражнения ПСЕВДОЭКСЦЕНТРИКА и для чего это???
Это когда сам выступаешь в роли давильщика и давимого, например: удержание бедра на боку, давишь сам на колено вниз и сопротивляешься. Когда совсем туго с помощником -временное средство хоть как-то заниматься с приближением к эксцентрическому режиму.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Рома008 писал(а):
...Скажите что такое упражнения ПСЕВДОЭКСЦЕНТРИКА и для чего это???
Это когда сам выступаешь в роли давильщика и давимого, например: удержание бедра на боку, давишь сам на колено вниз и сопротивляешься. Когда совсем туго с помощником -временное средство хоть как-то заниматься с приближением к эксцентрическому режиму.

Понял,СПАСИБО
Кочевник дал удержания бедра с напарником и в псевдоиксценрическом режиме,для чего интерестно,чтобы добить задницу????))))
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 5:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Подавляющее большинство людей не понимает, что такое поджать задницу. Даже когда она как то поджимается, то это всё равно не то. Пока ягодичная не получит полного развития, мне это представляется малореальным. Вот то место, которое на картинке указанно стрелкой, должно гипертрофироваться, наполниться жизнью и по жесткости при напряжении ничем не уступать например накаченному бицепсу. Бедра при этом автоматически будут вкручиваться внутрь. Ко мне всё это пришло совсем недавно, после лошадиных доз стероидов))) До этого тоже всё вроде бы и работало и напрягалось как то, но полное развитие получил только сейчас. Теперь эта часть мышц откликается мгновенно, без всякого ментального усилия. Так же приобрел жёсткость самой верхней части мышцы, всё работает, над тазобедренным суставом, у самого верха подвздошной. Когда то там был лишь один жир и пустой мешок для мышц.



Какие упражнения выполнялись на мышцу и в каком режиме?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Какие упражнения выполнялись на мышцу и в каком режиме?

Только гиперэкстензия и ешё я часто люблю стоя ступни вместе, или иногда на уровне плеч или в позиции шага сокращать ягодичные с подворотом бедер. Он происходит автоматом, когда напряжение исходит из нижней точки крепления. Мне это просто нравится, потому что прикольно)) Сейчас ещё начинаю день с упражнения лёжа на животе, поджимаем задницу и ноги при этом приподнимаются над полом. Мне Кочевник давал это упражнение во время копца-онлайн и говорил, что я должен полюбить его и делать постоянно. Скажу честно, тогда я его не любил и приходилось прикладывать физические и ментальные усилия для его выполнения, но попробовав вновь недавно, мне очень даже понравилось, просто вкручиваешь бёдра и задница сама поджимается, и ноги сами автоматом подскакивают вверх. Вернее бёдра даже и не вкручиваешь, они сами поворачиваются, мне просто надо сократить ягодицу и всё, не сложнее чем согнуть руку.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Напомни пожалуйста что колоть и сколько еще Smile))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодым колоть ничего не нужно))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома, тебе случайно не с моим участием видео выслал Кочевник?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня занимались упражнениями с женой,вывод такой, в упр.на животе нога в нутрь, при молейшей попытке напряч ягодицы сразу включается поястница,причем жена сказала левоя нога по ощущениям раслаблена ,опускается плавно-ровно,а правая нога рывками и вся какая то напряженная.Вот и в жизни правая часть поястницы и спазмируется
.Вообщем это упражнение пришлось делать с расслабленным задом,не знаю правельно это или нет,зато поясница не включалась))))
Кто знает почему когда после этих всех упражнений я иду,такое ощущение что обе ноги и ступни закручивает против часовой стрелки,такое первый раз было после занятия у Кочевника,тллько тогда я думал ноги вырвет))))

Еще есть один вопрос к ЗНАТОКАМ,можетли растяжка(стрейчинг) давать спазм в поястнице на следующий день??Саму поястницу не тяну,но она наверняка учавствует в этом деле.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

AlexSel писал(а):
Рома, тебе случайно не с моим участием видео выслал Кочевник?


Привет,вродебы не ты там))))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел со мной снимал недавно, как раз по ТБС для кого-то...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Эксцентрика,начало)))))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru