Тяжёлый способ поправиться Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Качалка » Тяжёлый способ поправиться

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 55, 56, 57  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Spinet писал(а):
Нет какого-то объяснения для чайников? Тянешь руль на себя прямыми руками в положении сидения - строго вертикально? Или что-то вроде.

Да прямыми руками на себя, можно чуть согнутыми, можно на себя вниз, в зависимости от того какой отдел желательно достать. Главное тянуть не банками или чем то ещё, а именно межлопаточным пространством, не верхом трапеций а ромбовидными, низ лопаток. Это очень приятная процедура, когда попадаешь в цель.


А отжимания и газонокосилку вперёд толкать, это не та же схема? Не считая разницы от себя и на себя?

Я попробовал руль на себя потащить, по дороге на дачу. Испугался за руль :-)))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Ps
Я работаю по схеме – найди себе полезное занятие для задействования нужных тебе мышц. Не хочу я постоянно выполнять однообразные движения для этого. Хочется не «штангу тягать», а «метлой махать».
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...А отжимания и газонокосилку вперёд толкать, это не та же схема? Не считая разницы от себя и на себя?
Александр, Вы прикалываетесь?))) Это противоположные движения...

Spinet писал(а):
Я попробовал руль на себя потащить, по дороге на дачу. Испугался за руль Smile))
Не бойтесь, там руль держит резьба не меньше М12, да и для проработки ромбовидных не нужно сверхусилий.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Противоположенные, но в этой плоскости. Мало ли, суть в том, чтобы ещё руками вниз на руль давить (висеть на нём), в плане своеобразного вытяжения позвоночника.
За руль – испугался, когда согнутыми руками на себя, чем-то из спины потащил. Чувство, что я бы его вырвал.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Стоишь на трёх конечностях, и одной рукой плиточку поднимаешь 40х40 садовую, чтобы переложить пару-тройку кв.м. Такое же движение, вроде? Неделька такой гимнастики, по часику в день - красота Smile))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
... суть в том, чтобы ещё руками вниз на руль давить (висеть на нём), в плане своеобразного вытяжения позвоночника.
За руль – испугался, когда согнутыми руками на себя, чем-то из спины потащил. Чувство, что я бы его вырвал.
Вытяжения позвоночника- моветон)
Тянуть лучше прямыми и добиваясь движения только между лопаток, согнутыми- почти наверняка подключите бицепсы и широчайшие, тем более, если еще и вниз давить. По мне так: тянуть руль без ограничения движения грудного вперед (в виде неподвижной опоры) - необходим мышечный контроль высокого уровня.
С плиткой - это другие мышцы, тоже полезно, но другое...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, извините
http://spinet.ru/book/neinvazivnaya/fizioterapija_fizicheskie_modalnosti.php
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Я работаю по схеме – найди себе полезное занятие для задействования нужных тебе мышц. Не хочу я постоянно выполнять однообразные движения для этого. Хочется не «штангу тягать», а «метлой махать».


Александр, вот Вам полезное упражнение. Когда в следующий раз нальёте себе стакан, или рюмку. Задержите его на уровне груди, совершенно расслабив бицепс, плечо и трапецию. Лопатка при этом приводится ближе к позвоночнику, всё как бы держится на ней и дальше уже поднимайте стакан за счёт раскрытия грудной клетки и разгибания грудного отдела позвоночника. Очень неплохо так контролировать стакан с утра, при трясущихся руках. Так же таскаем воду в вёдрах, лопатка приводится к позвоночнику, не держим на трапециях. Сумки с продуктами по той же схеме, так же помогаем задним пучком дельты. Успехов в труде и распитии!))
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Spinet писал(а):
Я работаю по схеме – найди себе полезное занятие для задействования нужных тебе мышц. Не хочу я постоянно выполнять однообразные движения для этого. Хочется не «штангу тягать», а «метлой махать».


Александр, вот Вам полезное упражнение. Когда в следующий раз нальёте себе стакан, или рюмку. Задержите его на уровне груди, совершенно расслабив бицепс, плечо и трапецию. Лопатка при этом приводится ближе к позвоночнику, всё как бы держится на ней и дальше уже поднимайте стакан за счёт раскрытия грудной клетки и разгибания грудного отдела позвоночника. Очень неплохо так контролировать стакан с утра, при трясущихся руках. Так же таскаем воду в вёдрах, лопатка приводится к позвоночнику, не держим на трапециях. Сумки с продуктами по той же схеме, так же помогаем задним пучком дельты. Успехов в труде и распитии!))


Для меня это сложно. Подними что-то такой-то мышцей. Да ну на фиг. Я лучше покопаю, порублю, на велике скатаюсь искупаться, пивка, коньячка, звёзды...
Каждому своё :-))))

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Стёб за стёб.
Когда Ваш бицепс начнёт сдуваться без стимуляторов и появится своеобразный «целлюлит» - я подарю Вам специализированные штаны моей тёщи :-)))
Без обид? :-)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...Без обид? Smile))
Какие обды) сейчас компрессионное белье в трэнде современных методов, сначала были эластичные бинты и тэйпирование, теперь вот белье)))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Когда Ваш бицепс начнёт сдуваться без стимуляторов и появится своеобразный «целлюлит» - я подарю Вам специализированные штаны моей тёщи Smile)) Без обид? Smile))

Если я и отменю стимуляторы на время, то когда буду примерно на 10 % жира. Так что не о каком целлюлите не может быть и речи. В любом случае, я буду выглядеть гораздо лучше миллионов людей моего возраста))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"для проработки ромбовидных не нужно сверхусилий", ну, там же не только ромбовидные, вектор направлен в том числе книзу, а значит нижняя часть трапеции и широчайшая работают. Усилие "будь здоров" получается.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
...там же не только ромбовидные, вектор направлен в том числе книзу, а значит нижняя часть трапеции и широчайшая работают. Усилие "будь здоров" получается.
Если очень хочется, то можно попробовать и становую за рулем отрабатывать...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Если очень хочется, то можно попробовать и становую за рулем отрабатывать...




По анатомии получается, что в Пашином движении низ трапеции в основном работает, я тоже когда тяну, боюсь руль оторвать, но это психология конечно. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я во всех направлениях тяну начиная сверху, потом в центр, вниз с акцентом на одну руку, потом другую. Мне просто это нравится)) Лучше чувствуется узкий хват вверху руля, прям кулак к кулаку.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вес 89.4 Банка 42-42.5 жира не набрал))



Гуру сказал, что я пока только пампингом занимался, толком ещё качаться не начинал. Через две недели включим Деку в курс, будет специализация на плечевой пояс, обещает что разнесёт не по детски)) А вообще говорит, что меня здорово прёт и я опережаю график роста. Ем сейчас 3500 калорий. Спина не болит. Жопа просто железная, сокращается так, что страшно и больно становится, бедра вкручиваются внутрь идеально.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скоро и аватарку сменить придется)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Тяжёлый способ поправиться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru