Тяга в наклоне

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Тяга в наклоне

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прекрасное упражнение для развития широчайших мышц - тяга гантели одной рукой в наклоне. В отличие от тяги к поясу - практически безопасна для позвоночника.



Дин Сомерсет объясняет ньюансы этого движения и его неоспоримые достоинства.

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

Важные моменты, которые лично мне показались существенными.

1. Упражнение тренирует не только широчайшие, ромбоиды и другие мышцы спины, но и стабилизаторы, ответственные за ротационную устойчивость, т.к. требуется удерживать корпус от проворачивания. По опыту - при солидном весе нагрузку ощущает все тело, а не только рука и связанные мышцы.

2. Очень важно двигать плечом, опуская его в нижней точке и поднимая в верхней, максимально сокращая мышцы рабочей стороны спины. Вот - пример неправильного выполнения, когда плечо не работает:

 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я это упр.делаю уже много лет,правда вес "гантели" у меня небольшой-11 кг.Для этого я беру обе своих гантели в одну руку (по 5.5 кг каждая).Упр.хорошее.

Тогда, Леонид, были бы интересны твои рекомендации по технике и видео.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я ж не спец,ты знаешь.А так,я делаю его со спиной,строго параллельной полу.У него она под углом.И гантель у меня развёрнута перпендикулярно скамейке,а не так,как у него...Хотя,это всё мелочи,как мне кажется,не меняющие сути.


Насчет спины параллельно полу - думаю да, но если она у тебя в нейтральном положении (не в прогибе и не в кифозе). А гантель перперндикулряно скамье - это настораживает. Возможно ты тянешь в сторону. Тогда это - другое упражнение. Дьявол как раз в мелочах.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
 

Показать сообщения:

Тяга в наклоне

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru