Танец живота, ваше мнение?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Танец живота, ваше мнение?

На страницу 1, 2  Следующий

morna  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, у меня грыжа поястнично-крестцового отдела, в связи с этим хочу узнать насколько безопасен танец живота? А также полезен ли танец живота для укрепления мышц спины и используются ли его элементы в ЛФК?
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вы для чего купили? для развлечения или для того чтобы укрепить мышцы спины?
в первом случае-чутко слушая свое тело танцуем что хотим. И попой для начала не сильно размахиваем)
во втором случае фигита енто.Спину не укрепите.Но грациозной станете).И мужчине вашему понравится.



со мной можно поспорить, но я позволяю себе делать все что хочется, до того момента как сильно екает.в целом это не правильно.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЛФК все делается на полу - или лежа или на карачках.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
ЛФК все делается на полу - или лежа или на карачках.
На секунду представил себе танец живота в этой форме и ушел в аут [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если грыжа у тебя давно, наверное ты уже поняла, какие движения тебе нужно стараться не выполнять, и сама сориентируешься только по ощущениям, твоё это или нет.

Сказать полезен танец живота или нет - опять таки индивидуально все, кому-то будет нормально и фигура преобразится, а кому-то - может и к обострению болезни привезти. Для меня лично всякие-там танцы (в разумных для наших диагнозов пределах) оч даже хорошо для спинки , на следующий день чувствую себя суперрр , но опять таки все лучше делать в меру.

Почему именно танец живота? кто-то присоветовал?
 
 
morna  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет!Танцы живота я сама себе выписала, т.к. судя по описаниям элементов должны мышцы спины и живота укрепляться, а вот ЛФК на карачках ненавижу! У меня после 2 недель так колени заболели, что вот уже полгода прошло, а все ни сесть ни встать, да и скучно очень ЛФК делать. Боли в большинстве случаев в танце я не чувствую, а там где она есть , то упражнение не делаю, но все таки какой то "суеверный ужас" перед новыми движениями испытываю . Я еще тут сегодня книжку читала с описаниями упражнений системы Пилатеса, обещали золотые горы(в смысле укрепления спины), а из вас кто нибудь занимался?
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была на пилатесе. Основное - расстяжка мышц, нагрузка средненькая. Все от тренера зависит, на сколько она (он) правильно тебе показывать будет, для меня некоторые упражнения оказались сложными (в плане выполнения с моим позвоночником). Для похудения точно не подойдет , только гибкость, пластика от пилатеса.

Колонетика (т.е. фитнесс-йога) получше будет . Мой совет - с осторожностью нужно выполнять упражнения, выполняемые на полу для мышц пресса и верхней поверхности бедер!!!!


З
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что-то не могу ставить смайлики
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
morna - Ты молодец, что общую тему бросила! Гораздо больше ответов! Я немного переживал за тебя. Правда. Если на той теме, что я поднимаю, человек высказывается, я его всегда поддержу и отвечаю. Ты на той подняла [:Smile:] Тоже лениво зарядку тебе делать. [:Smile:] Танец живота- знаешь, это повально среди моих подружек. Это модно! Я не знаю почему. Делай. Это в любом случае интерес со стороны мужчин вызовет. Но прислушивайся к здоровью! А для меня станцуешь, если не дай Бог увидимся вдруг? [:Smile:]
 
 
morna  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за информацию! Если до рецидива не доиграюсь, обязательно спляшу [:Smile:]! Я думаю танцы это еще и психология, а то надоело себя калекой чувствовать.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 morna
Слушай свое тело. Оно не соврет. Ничего не делай через боль.
 
 
aksyuta  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне кажется, что танцами не укрепишь спину. Дело в том, что те кто танцует- делают обязательную растяжку и упражнения, а уже потом изучают движения танца как такового. Вот и получается, что нужны упражнения и это главное. Ну а если Вы научитесь танцевать, так это здорово! [::biggrin::] Мужчинам нравится когда женщина пластична и умеет красиво двигаться. [::tongue::]
 
 
morna  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну разумеется для начала нужно иметь подготовку, даже специально инструкторы назначают упражнения без которых просто ничего не получится, как артисты балета например, у них ведь нет специальных силовых тренировок, так постепенно физическая форма танцующего и улучшается. В танцах живота , судя по объяснениям инструктора, задействуются практически все мышцы пресса и поясничные мышцы, а также улучшается видимо подвижность этой самой поясничной области.
 
 
aksyuta  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

также улучшается видимо подвижность этой самой поясничной области.

Абсолютно согласна.
Удачи Вам. Потом расскажите о результатах.
 
 
Даница    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оо,вот как раз после занятий танцами у меня все пошло ..и шея и груной отдел и поясничный,сначала вроде бы все так хорошо шло,а со временем стала болеть шея,потом дошло уже до того,что пошла на МРТ и оказалось грыжы,а при таких заболеваниях категорически резких движений делать нельзя,по крайней мере мне так сказал врач,тем более если и в поясничном отделе,можно и не встать..
 
 

Показать сообщения:

Танец живота, ваше мнение?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru