Танец живота, ваше мнение?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Танец живота, ваше мнение?

На страницу Предыдущий  1, 2

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Резких движений нельзя категорически, здоровые ещё могут справляться, ОДА у них нормально функцианирует и защищает позвонки, но при проблемах в ОДА при резких движенях обязательно будет ухудшение.
 
 
Даница    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДА ДА ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА,ВСЕ ТАК И ПРОИЗОШЛО. вРАЧ СКАЗАЛ,А КАК ЖЕ ВЫ ДУМАЛИ - ВЫ СИДЕЛИ СО СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ МОЖЕТ ЛЕТ 20,А ЗДЕСЬ РЕЗКО СТАЛИ ДЕЛАТЬ ДВИЖЕНИЯ И ВОТ ВАМ ПОЖ. ОБОСТРЕНИЕ..НУ ТЕПЕРЬ ВМЕСТО ТАНЦЕВ У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ МЕСЯЦ,ЧЕРЕЗ ДВА ЛЕЧЕНИЕ...
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
танец живот очень хорош, если вы хотите себе отличную фигуру плоский живот, а вот насчет в качестве лечения впервые слышу
 
 
Lyiudmila  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Танцами можно тоже навредить.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нельзя танец живота с грыжей в поясничном!!! Жаль, что тема 8-летней давности, а то обсудили бы... Говорю со знанием дела, сама танцевала, в данный момент нахожусь в завязке по состоянию здоровья. Тряски категорически противопоказаны с данной проблемой, разные арки, тарелки, ромбы и т.д. то же самое. В последнее время без боли могла делать только горизонтальную восьмерку бедрами. Надо сказать, очень скучаю за этим занятием и рассчитываю все же вернуться, для себя... хоть иногда... В свое время танец живота вытащил меня из тяжелой депрессии. Но о выступлениях на сцене, конечно, с данным заболеванием речи быть не может.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Мое ИМХО, в период ремиссии танцевать можно, но не с полной отдачей. Там ведь как - когда танцует верх, то не танцует низ. Когда танцует низ, тогда не танцует верх. Проблем в грудном нет - ради Бога, пусть танцует верх, что мешает? Когда танцует низ.... тут уже сложней, надо избирательно подходить, и с полной отдачей не делать. А есть вообще восточные танцы ненапряжные, например, танцы с вуалью, с крыльями и т.д. Трястись под барабаны - да, нельзя, но помимо барабанов существует много других танцев, которые не требуют таких жертв.
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вообще думаю, что с грыжей никакой танец не будет в пользу Даже в спокойном вальсе постоянно нужно держать спину.
 
 

Показать сообщения:

Танец живота, ваше мнение?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru