Массаж льдом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Массаж льдом

Вопрос : Применяли ли Вы лёд, при боли в спине (простреле, люмбаго)?

Применял, помогало как обезболивающее
0%
 0%  [ 0 ]
Применял, но не помогало
0%
 0%  [ 0 ]
Применял – стало только хуже
0%
 0%  [ 0 ]
Не пробовал
100%
 100%  [ 4 ]
Мне больше помогает тепло
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4


Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во многих источниках фигурирует такой способ обезболивания при простреле, люмбаго, острой боли в спине – как массаж льдом и ледяные компрессы.


Одна из таких рекомендаций:




Есть ли у кого-то опыт применения холода при болях в спине, и если да – то какой? Помогало ли это, вызывало ли какие-либо осложнения?

Опрос относится только к случаям обострения.
Не о лечении хронической боли.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Архаизм же, есть доступная замена типо криос спрея, не знаю как при простреле, но даже при сильных травмах отлично работает)
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тут главное матку в гипертонус не вогнать, поясницу наверное не стоит.
Про лед при прострелах ни когда не слышал, хотя должен был по роду занятий, заморозка возможна лишь что бы доиграть матч до конца или в машине/вертолете до доктора добраться.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Huggies
Это народная медицина. Спрей есть не у всех, а холодильник – не проблема.

2 Кочевник
А вот мне сейчас всё чаще встречаются мнения, что тепло при прострелах использовать нельзя, так как это только увеличит отёк. И все больше рекомендаций – снимать боль холодным компрессом или массажем льдом. Надо разобраться в этом вопросе.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
2 Кочевник
А вот мне сейчас всё чаще встречаются мнения, что тепло при прострелах использовать нельзя
Я может не так понял, но где Кочевник сказал, что необходимо применять тепло? Unknown
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
2 Кочевник
А вот мне сейчас всё чаще встречаются мнения, что тепло при прострелах использовать нельзя
Я может не так понял, но где Кочевник сказал, что необходимо применять тепло? :unknown:


Я не про Кочевника. Про разные источники. Нашёл сегодня пару видюх про баню при простреле. Вот, как раз, хочу притормозить с размещением, пока не разберусь. А то, одни говорят что тепло вредно, а тут - баню сразу предлагают...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С этим не разобраться. Я где-то читала (кажется уже и говорила) совсем на полном серьезе. Попробуйте тепло, если не помогло попробуйте холод. У Бубновского используют и то и другое. Когда занимаются с болевыми ощущениями непременно под поясницу положат лёд. А баня там в обязательном порядке после занятий. И многие довольны однако) залы полные.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я кстати пробовала и то и другое) моему организму было глубоко наплевать)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Массаж льдом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru