Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Бег, как вершина реабилитации ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз

 
shenron  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shenron писал(а):
Но каблук - это вообще нормально? Нужен он, в принципе?

А какая обувь для обычной ходьбы лучше? Или все индивидуально?
 _________________

Напряг расслабь!


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Корвин) - просто у меня слабость к обуви спортивной всего двух марок - это Salomon и New Balance - предпочтительно саломоны.... пробовала многие - но вот предпочтения - именно эти.... В России одни не продаются (или я не видела) а саломоны - это туши светSad

еще один момент - мне нужна серьезная спортивная обувь (треккинги)- и тут много что имеет значение. Ноги мне дороже. Про бег - это уже видимо по привычке - все те же саломоны) ладно я все...

просто вы меня убили 5 тыщ за кроссовки - ЗАСТРЕЛИТЬСЯ! лучше в ресторан)

Светлана! как раз не так давно подсел на" N"купил кросы этой фирмы под джинсы "типа кеды" очень удобные,так что понимаю вас очень!Стопу держат здорово!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне кажется лучше со скосом сзади, закруглённый маленький каблук, если он вообще нужен, у меня есть обувь для ходьбы в которых десятку хожу и беговые скетчерсы иду пятёрку, на стадион и обратно, они вообще без каблука, и в тех и в тех нормально
 
 
Vovanych  Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Можно и в инете заказать.А можно зайти в ближайший магаз и купить простые кроссы в разделе спорттоваров.Разницы никакой...если вам "ехать" )) Если вам "шашечки"-то для вас обязательны за 7-8 тыщ шузы Smile Но я предпочитаю магаз-там можно померить кросы и пощупать.По инету я не понимаю,какие они...

Если у человека никогда не было качественной хорошей обуви, то для него да, разницы нет. Но лично я, с тех пор как начал носить тот же Найк, стороной обхожу не то что обувь, а даже футболки других малоизвестных фирм. И дело тут не в шашечках конечно, а в качестве и комфорте. Это как автомобиль - кто-то ездит на ВАЗе и считает, что иномарки - ненужные понты. Но человек, которые берет иномарку, отлично знает за что он платит, и никогда ее не променяет на наш автопром.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бег на носках - бег на напряженных икрах. А если там склонность к спазмированию и спайкам?

Каблук, вообще любой подъем пятки подошвой дико раздражает последние несколько месяцев, хожу только в кедах...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Бег на носках - бег на напряженных икрах. А если там склонность к спазмированию и спайкам?

Каблук, вообще любой подъем пятки подошвой дико раздражает последние несколько месяцев, хожу только в кедах...


аналогично, правый стерся раза в 3 больше чем левый
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кривой? Я с тех пор как стал стараться правильно ходить, правый стал стираться чуть быстрее, нежели левый. Раньше правый стирался в 2 раза быстрее левого.
 
 
kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мои пять копеек.
Некоторое время назад я тоже искал себе кроссовки. У меня друг достаточно много бегает на различных соревнованиях и него тоже, кстати, проблемы со спиной. Он перепробовал огромное количество кроссовок. По его рекомендации я купил asics nimbus 14. Еще он советовал обратить внимание на кроссовки MIZUNO и New Balance. Что касается цены, да они дорогие, я заказывал из штатов 100 баксов плюс доставка. Как и зачем бегать в кедах, я не представляю, пожалейте свой позвоночник. Точно также можно добить позвоночник бегом по асфальту. Я сам бегал в адидас и соломон. Но разница с асикс колоссальная.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и адидас и саломон и нью баланс и асикс бывают разными) и как известно предназначенными для абсолютно разных целей. поэтому корректно сравнивать толь конкретные модели. а они обычно в почти одной ценовой категории. Смешно например сравнивать треккеры нью баланс с например xa comp 5 саломонами) в первых никуда не убежишь а во вторых по горам не особо нагуляешься поскольку они как известно - adventure running shoes) а вот кроссы для бега нью баланс с ортопедической стелькой вполне сравнивать с указанной маркой саломонов можно) и разницы я вам скажу ни в цене ни в качестве не обнаружите практически) просто на уровне нравится не нравится. у асиксов и адидасов все так же.

да и вообще сравнивать дело бестолковое. ктото помягче любит амортизирующик свойства кроссов. ктото пожестче.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы вообще не стал сравнивать адидас и асикс, например. Адидас хоть и делает что-то там для бега, но в итоге адидас это все равно массовый рынок и я думаю, что он всегда будет уступать профессиональным беговым кроссовкам.
Это тоже самое, что сравнивать такую технику как Electrolux, например, которую продают все подряд и соответственно можно оценить качество как бы она не позиционировалась и, например, Hankel, которую в екатеринбурге в каждом втором магазине не найдешь и стоит она при одинаковых характеристиках значительно дороже.

То есть я хочу сказать, что есть фирмы, которые делают как бы все, а есть фирмы, которые специализируются на конкретном сегменте и вторые всегда будут впереди первых.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чудо кроссовки особо не ношу , жарко, да и возникла проблемка с утра на работу топаешь нормально, а вот после работы натирает безымянные пальчики :( , там материал такой обтягивающий на носках сверху , видимо за день ноги малость опухают , на работе сижу понятно дело не в кроссовках в лёгких открытых чешках, пригодных для сидения и перемешения до кулера. Так иногда на выходных по ашану пробегусь, попружиню :lol: пока ничего не отвалилось,хотя ходил через лес во веткам и камням...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Книжка Гордона Пири это конечно хорошо, но что Кочевник говорит по поводу бега на носках?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
но что Кочевник говорит по поводу бега на носках?


а кто-нибудь спрашивал?)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я спрашивал, ответ был, "тебе хоть бы как нибудь бегать", если с позвоночником проблемы то лучше на передней стороне стопы, чтоб пяткой не биться сильно
 
 

Показать сообщения:

Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru