Опыт смены работы на менее вредную Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Опыт смены работы на менее вредную

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Вам, ребята, хорошо, со стоячими местами рабочими...
У меня стою - сводит ногу. Сижу - поясница страдает.

Была у меня такая бодяга, в довольно таки жестоком варианте, каждые минут пятнадцать становился на колени перед стулом, ложился на него животом и ждал пока спазм пройдёт...ну и так целый день.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Не совсем. Свой бизнес - это БОЛЬШОЙ "ГЕМОРРОЙ", БОЛЬШИЕ РИСКИ (особенно в нашей стране) + нужен стартовый капитал, и уже потом только, возможно (но не факт), большие заработки. А хороший продажник вполне может зарабатывать в Питере (в моей отрасли, рыбной, про другие не знаю) 300-500 тыс в месяц в сезон (осень-зима-весна) и около 100 тыс в мес в межсезонье (летом), и на хрена ему весь этот геморрой со своим бизнесом? Многие работают менеджерами и ваще не парятся "со своим бизнесом", рисков нет, есть гарантированная з/п, выходные, отпуск.


Пардон, что пост не совсем по теме... Ну понравилось мне с Димой на эту тему дискутировать Smile
Дима, хорошие продажники - люди амбициозные. Оно ведь как на практике получается: руководитель взял на работу хорошего продажника (предположим, повезло). Какое-то время тандем существует. Потом происходит следующее: продажника начинает "жаба душить", что он получает только % от сделки, а не всю маржу, в свою очередь, руководителя, если оплата труда продажника сопоставима с его личным доходом, тоже начинает "душить жаба" платить продажнику его %. И уж тем более, далеко не каждый руководитель может пережить, когда его подчиненный зарабатывает больше него. В большинстве случаев такому продажнику меняют условия, и его доход понижается. Амбициозный продажник обижается и уходит, забирая с собой клиентскую базу, и открывает свой бизнес. Да, тут начинается геморрой, связанный с рисками и прочие головняки. Но, как правило, обратно он не просится. В подавляющем большинстве случаев это так, это классика жанра.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

AlexSel писал(а):
Вам, ребята, хорошо, со стоячими местами рабочими...
У меня стою - сводит ногу. Сижу - поясница страдает.

Лежать или работать на ходу не предлагайте. Smile


Алексей, я Вам ооочень сочувствую, я до сих пор не могу понять, как я проработала весь этот период, особенно года 2 из него, сидя на попе. Просто когда-то заработала себе репутацию, на том и ехала все время. А мысли все были в "причинном месте" все это время, не в работе.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vovanych писал(а):
Раз не понимаете, значит и менять не надо. Значит еще не приперло к стенкеSmile
Вам-то она гармонию приносит, а вот вашему здоровью - едва ли.


все наоборот - от стенки оторвалоSmile поэтому и здоровью моя работа нипочем. Занятия по ощущениям прекрасно компенсируют весь вред, нанесенный организму работой)

Почему Вы говорите о стенке - но не говорите о восстановлении и затем переход на гармоничный тип движения/сидения. ИМХО. сидеть не вредно - когда держит организм....

А то ж можно договориться)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня, я Саша. )))

Спасибо за сочувствие, но у меня дела сейчас лучше, жить можно уже.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так Саш - почему работать лежа не предлагать?Smile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Света, работа в офисе, теоретически, можно и из дома.
Но я вроде как на поправку иду, видимых оснований для лежачего режима нет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Но я вроде как на поправку иду, видимых оснований для лежачего режима нет.


Smile

AlexSel писал(а):
Вам, ребята, хорошо, со стоячими местами рабочими...
У меня стою - сводит ногу. Сижу - поясница страдает.

видимо просто полежать не успел) Да и слава богу.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 9:39 am), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это мы раньше глупые были - ни фига ничего не знали) а сейчас у нас ум есть - больше не скрутит!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Vovanych  Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Вот вас,"офисный планктон" и поскручивало всех,с позвоночником-то Wink А мы,работавшие своим горбом,имеем лишь миофасциальные синдромы Smile И проблемы начались лишь тогда,когда я примкнул к вашему подвиду.Отсюда вывод-все в каменоломни и к ткацким станкам! Laughing

У меня наоборот - 3 года целыми днями на ногах стоял, в движении был - и спина заболела. Полгода еще помучался в таком режиме, лучше не стало. Сменил работу на офисную - опять же ничего не изменилось. Но так хоть работа лучше, и тяжести таскать не надо. Но высиживать очень тяжело, хотя вспоминаю и выстаивать не легче было - приходил домой и сваливался с болями.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
И уж тем более, далеко не каждый руководитель может пережить, когда его подчиненный зарабатывает больше него. В большинстве случаев такому продажнику меняют условия, и его доход понижается. Амбициозный продажник обижается и уходит, забирая с собой клиентскую базу, и открывает свой бизнес. Да, тут начинается геморрой, связанный с рисками и прочие головняки. Но, как правило, обратно он не просится. В подавляющем большинстве случаев это так, это классика жанра.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Все правильно, Нафаня, но если продажник получает больше руководителя, значит плохой руководитель, не правильно заложил % продажнику, так не должно быть

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А вообще, действительно, бывает по разному, бывает, что и открывают свой бизнес и все хорошо, но на моей практике, чаще "со своим бизнесом" пролетают, здесь не достаточно просто хорошо продавать, нужны и другие качества, другие знания, а главное интуиция и чуть-чуть везения, ну и начальный капитал, в достаточном количестве тоже не у всех есть и не все его могут "подтянуть", здесь уже нужны связи и репутация, кроме "подвешенного языка".

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:

desire82 писал(а):

так что каждому свое...


Вот это точно. У меня достаточно большой опыт работы и с "той" и с "другой" стороны. Работал на "государство", надоело, там в то время "активные и думающие люди" не нужны были, потом открыл бизнес, через 4 года без выходных и отпусков надоело, продал, устроился менеджером, год "кайфовал" - выходные, отпуск, никакой ответственности почти, но тоже надоело, на базе предприятия на котором работал открыл несколько новых направлений, тем самым увеличил доход предприятия почти в два раза и вошел уже дольщиком в эти направления, параллельно с этим открыл свой бизнес небольшой, потом открыл заводик в регионе перспективном, потом сделали СП с регионщиками и "буржуями" с запада и т.д., меня всегда гнетет однообразие, не могу несколько лет заниматься одним и тем же, вот и "колбасит" из стороны в сторону.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Нафаня, я Саша. )))


Саша, тысяча извинений! Все это время невнимательно читала Ваш ник Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Дима40, Вы молодец! Уверена, остеохондроз Вашей деятельности долго мешать не будет Smile
Хотя... это тоже разнообразие.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Если честно, я сама такая, и очень понимаю таких людей. У меня нет бизнеса, нет денег, чтобы его открыть, и даже, если вдруг они у меня появятся, я его никогда не открою, потому что я человек другого склада, и это не мое. Но однообразие тоже гнетет и, наверное, это нормально. А на данном месте работы из-за болезни аж 6 лет проработала, это рекорд для меня, а все потому, что мысли из головы в другой орган переместились.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, читаю Ваш пост в другой теме про "полезные" работы и улыбаюсь. Надеюсь, Вы не обидетесь на меня, если я этот список "полезных" работ сюда скопирую... он как раз по этой теме

1."бутерброды"- это те, что у магазинов ходят - флаеры раздают
2. что то типа столяра, тоьлко скорее всего , строящего дом, а не пилящего чего то мелкое, согнувшись в углу
3. токарь на заводе , опять же не конвейр, а тот, что штучные детали делает
4. высококвалифицированные строите- отделочники
5. лесник- егерь (это пожалуй самый лучший и для позвоночника и вообще для всего)
6. пожарник (лежит и бегает)
7. садоводы-озеленители
8. скотоводы , птицеводы
9. инструктор по аквааэробике они по берегу ходят и говорят, что делать........
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Куплю лотерейный билет, что бы закрыть вопрос с работой. Буду плавать каждый день. Найму личного массажиста, мануала, остеопата, невролога, Бубновского. Будут у меня в отдельном домике жить и чинить меня при необходимости. Так же выделю гранд на разработку титанового позвоночника, а после успешной замены на него уволю массажиста, мануала, остеопата, невролога и Бубновского. Хотя нет, невролога оставлю и буду издеваться над ним и делать ему каждый день электрофорез и мазать его найзом, это же так помогает.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Титановый позвоночник уже изобрели и даже вживили,пока только 3м людям-пожилым.В Кельне кажется.
 
 

Показать сообщения:

Опыт смены работы на менее вредную

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru