Опыт смены работы на менее вредную Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Опыт смены работы на менее вредную

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Ребята, все правильно Вы пишете... Но вопрос ведь в том, что делать среднестатистическому человеку с проблемой ОДА?

Возможно эти проблемы сделают его не среднестатистическим, а если человек останется прежним, то и проблемы будут прежние. Странный разговор получается.
Вопрошающий-что делать?
Отвечающий-это делать и вот то
Вопрошающий-но у меня так не выйдет, я среднестатистический
Ответ тогда простой....ничего не делать
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я фин. директор (наемный)
кабинет отдельный
рабочее место: стоячее+сидячие
сижу на коленном стуле (из жертв- юбки не ношу)
сняла каблуки (20 лет ниже 10см не носила, ничего, сейчас замечательно без них обхожусь)
уволила персонального водителя на работу всегда пешком (6 км, ) с работы когда как, но 3 км обычно прохожу- до метро (я кайф от прогулок получаю)
по рабочим делам -есть офисный автомобиль, в кон це-концов всегда такси можно вызвать.
на выходные- пешком, метро, такси- но я никогда машину водить и не собиралась.
по телефону разговариваю только стоя- это уже на автомате, мне так и разговаривать удобней.
по началу "будильник ставила на каждый час что бы походить, сейчас не задуряюсь, не знаю сколько сижу, но т.к. половина моей работы -это разговоры, то сижу, видимо, не много)
ежедневная зарядка(обычно цигун) , + 2 раза в неделю йога (я помню как местные жители к этому относятся)
курить бросила- с перепугу бросила, но слава Богу обратно не тянет, не пью (особо никогда и не пила, сейчас совсем не пью- не хочу, потому что )-
что из этого влияет а что нет на ода, понятия не имею

Кто хочет что то сделать- ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания почему это невозможно.
Если не можете найти возможности что то поменять, значит у вас еще не заболело, по-настоящему, не часто я с Павлом соглашаюсь
Павел67 писал(а):
. За день собрал из бруса конструкцию, купил лебёдку и поднимал гранитные плиты на уровень работы стоя. Когда сидеть действительно не можешь, вопросов не возникает, просто берёшь и меняешь условия.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Возможно эти проблемы сделают его не среднестатистическим, а если человек останется прежним, то и проблемы будут прежние. Странный разговор получается.
Вопрошающий-что делать?
Отвечающий-это делать и вот то
Вопрошающий-но у меня так не выйдет, я среднестатистический
Ответ тогда простой....ничего не делать


Вот это я и имел ввиду, Павел67 хорошо сформулировал.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам, ребята, хорошо, со стоячими местами рабочими...
У меня стою - сводит ногу. Сижу - поясница страдает.

Лежать или работать на ходу не предлагайте. Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):

Кто хочет что то сделать- ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания почему это невозможно.
Если не можете найти возможности что то поменять, значит у вас еще не заболело, по-настоящему


Полностью согласен с этим.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Вам, ребята, хорошо, со стоячими местами рабочими...
У меня стою - сводит ногу. Сижу - поясница страдает.

Я уже давно предлагал: кто сможет дать сравнительно-оценочную информацию по влиянию различных факторов на здоровье ОДА у конкретного человека? Пока, как я понимаю- никто. ИМХО: для одних влияние смены условий работы и отдыха составляет 80-90%, а для других 0%.
Поэтому, возвращаясь, к любимому тезису "не апологетов" Smile- "не стричь всех под одну гребенку"- нельзя просто рекомендовать: сменить работу (переоборудовать рабочее место и т.п.). Пока не будет более четких критериев по которым можно оценивать затрачиваемые усилия.
Может оказаться, что кто-то потратит ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия по смене работы (места жительства и т.д.), а для него это "влияние" =0...и что дальше?
Работа все же СЛИШКОМ важный социальный и физический аспект жизни, что бы так запросто с ним "разбираться"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Vovanych  Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот это очень правильно сказано!
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос в теме звучал "кто бросил все и КАРДИНАЛЬНО менял работу/сферу деятельности", а отписались все те, кто приспособил под себя условия, не меняя работы. А ответ на вопрос пока такой - НИКТО.

Алексей, а нам с Вами, видимо, надо в управленцев переквалифицироваться. Smile
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 9:38 am), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Лежать или работать на ходу не предлагайте. Smile


а почему?) было время я лежа работала на пузе) благо была возможность по удаленке и шея терпела)

и я правда народ не понимаю ЗАЧЕМ все менять? Особенно если работа приносит удовольствие. Не проще ли найти гармонию?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

и я правда народ не понимаю ЗАЧЕМ все менять? Особенно если работа приносит удовольствие. Не проще ли найти гармонию?


Гармонию найти проще и правильнее, но не всегда возможно. Люди работают не только директорами но и грузчиками тоже, вот в этом случае, навероное, правильнее будет поменять работу, а директору приспособиться к условиям, или поменять компанию, а не должность. Тем более в случае с директором, даже наемным, мне тоже не совсем понятно, какие проблемы с обустройством рабочего места? По тел. можно разговаривать - стоять-ходить (так многие делают и здоровые), планерки-указания - тоже можно давать-проводить стоя, доки подписывать - сидя, каждый час - десять минут зарядка вместо перекура - вообще без проблем, короче весь день можно менять "положение тела", и не "застаиваться-засиживаться" в одном положении и ни у кого это не вызовет "подозрений". Если, конечно, боль "позволяет" думать в принципе, то есть подострый период. В остром, конечно, ничего из этого не поможет, надо переждать на больничном, и "полазить на стены" дома.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 9:39 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
А даже если повезет найти толкового продажника, предположим, мало опыта, но перспективный, так наберется опыта и свой бизнес откроет, еще и клиентскую базу утащит Smile
Разве я не права? Smile


Не совсем. Свой бизнес - это БОЛЬШОЙ "ГЕМОРРОЙ", БОЛЬШИЕ РИСКИ (особенно в нашей стране) + нужен стартовый капитал, и уже потом только, возможно (но не факт), большие заработки. А хороший продажник вполне может зарабатывать в Питере (в моей отрасли, рыбной, про другие не знаю) 300-500 тыс в месяц в сезон (осень-зима-весна) и около 100 тыс в мес в межсезонье (летом), и на хрена ему весь этот геморрой со своим бизнесом? Многие работают менеджерами и ваще не парятся "со своим бизнесом", рисков нет, есть гарантированная з/п, выходные, отпуск.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

[quote="Corwin"]
дима40 писал(а):

Дима40,если ты про меня,то я работал не грузчиком,а "менеджером склада" Smile



Не, не про тебя, Корвин, это я так, абстрактно.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
-Нафаня- писал(а):
А даже если повезет найти толкового продажника, предположим, мало опыта, но перспективный, так наберется опыта и свой бизнес откроет, еще и клиентскую базу утащит Smile
Разве я не права? Smile


Не совсем. Свой бизнес - это БОЛЬШОЙ "ГЕМОРРОЙ", БОЛЬШИЕ РИСКИ (особенно в нашей стране) + нужен стартовый капитал, и уже потом только, возможно (но не факт), большие заработки. А хороший продажник вполне может зарабатывать в Питере (в моей отрасли, рыбной, про другие не знаю) 300-500 тыс в месяц в сезон (осень-зима-весна) и около 100 тыс в мес в межсезонье (летом), и на хрена ему весь этот геморрой со своим бизнесом? Многие работают менеджерами и ваще не парятся "со своим бизнесом", рисков нет, есть гарантированная з/п, выходные, отпуск.

это называется чужими руками любой жар разгребу... )))
я работаю менеджером, не топовым конечно, но близко к этому...
отпуск не дают, работы выше крыши, детей не вижу..
так что каждому свое...
а приятель мой, 28 лет, свой бизнес, уже второй... денег куча, 4 машины, несколько квартир... а в глазах вселенская скука и тоска... что аж выть хочется)))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Vovanych  Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
SvetlanaV писал(а):

и я правда народ не понимаю ЗАЧЕМ все менять? Особенно если работа приносит удовольствие. Не проще ли найти гармонию?


Гармонию найти проще и правильнее, но не всегда возможно. Люди работают не только директорами но и грузчиками тоже, вот в этом случае, навероное, правильнее будет поменять работу, а директору приспособиться к условиям, или поменять компанию, а не должность. Тем более в случае с директором, даже наемным, мне тоже не совсем понятно, какие проблемы с обустройством рабочего места? По тел. можно разговаривать - стоять-ходить (так многие делают и здоровые), планерки-указания - тоже можно давать-проводить стоя, доки подписывать - сидя, каждый час - десять минут зарядка вместо перекура - вообще без проблем, короче весь день можно менять "положение тела", и не "застаиваться-засиживаться" в одном положении и ни у кого это не вызовет "подозрений". Если, конечно, боль "позволяет" думать в принципе, то есть подострый период. В остром, конечно, ничего из этого не поможет, надо переждать на больничном, и "полазить на стены" дома.

Директор - всего лишь частный случай, и относительно удачный, да. А как быть всему остальному офисному персоналу? Более того, варианты со стоячим рабочим местом - не варианты, т.к. это такое же статичное положение, также вредное. Ведь в нашей ситуации полезно ходить, двигаться, поэтому я и писал о кардинальных переменах и работе курьера, как пример действительно полезной активной работы. Все остальное лишь полумеры, и не факт еще, как писал Лысиков, что с ними будет легче. От компьютеров и телефонов здоровье не укрепится, хоть сиди, хоть стой. Нужна реальная физ. активность, чтобы сказать - да, эта работа полезная и не вредна для моей спины.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Поэтому реальных примеров я пока так и не увидел. Не так все просто..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

SvetlanaV писал(а):
AlexSel писал(а):
Лежать или работать на ходу не предлагайте. Smile


а почему?) было время я лежа работала на пузе) благо была возможность по удаленке и шея терпела)

и я правда народ не понимаю ЗАЧЕМ все менять? Особенно если работа приносит удовольствие. Не проще ли найти гармонию?

Раз не понимаете, значит и менять не надо. Значит еще не приперло к стенкеSmile
Вам-то она гармонию приносит, а вот вашему здоровью - едва ли.
 
 

Показать сообщения:

Опыт смены работы на менее вредную

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru