Функциональные упражнения с гирей ВИДЕО

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Функциональные упражнения с гирей ВИДЕО

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Супер. Разница колоссальнаяSmile но еще чуток колбасит. Фронтально бы глянуть...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, спасибо. Я, честно говоря, сделал сегодня тест с грифом по наитию, не планировал, и такой разницы не ожидал!

Чуть погодя повторим во фронтальном ракурсе.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, да, теперь присед с грифом - много лучше! Но, тут тонкий момент: гриф это вес, а с весом не факт, что можно "кивать" тазом. Или ты целенаправленно круглишь таз, или это - следствие недостаточной растяжки. Ну или еще что ...
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, я приседаю "как приседается" пока. Упражнение используется, только как функциональный тест того, как раскрывается грудная клетка.

Естественно, что тяжелоатлетическая техника другая, но я не ставлю себе задачи приседать с весом, больше 10 кг (на самом деле я 20 кг тоже пробовал, и с этим весом уже начинается "кач", который мне не нужен, мне эксцентрики сейчас -за глаза).
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Парни, а с какой целью надо приседать с руками над головой?
Ну в смысле, если как функциональный тест, то тогда тест на что?

На невозможность присесть со штангой над головой? Логично, в жизни мы целыми днями приседаем держа что либо на вытянутых руках.

Непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Становая с нормальной техникой на порядок полезнее. Ну, тут еще можно сказать, что разгибатели на блечевых и лопатки достает. Но смысл так заморачитваться?
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 5:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Парни, а с какой целью надо приседать с руками над головой?
Ну в смысле, если как функциональный тест, то тогда тест на что?

На невозможность присесть со штангой над головой? Логично, в жизни мы целыми днями приседаем держа что либо на вытянутых руках.

Непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Становая с нормальной техникой на порядок полезнее. Ну, тут еще можно сказать, что разгибатели на блечевых и лопатки достает. Но смысл так заморачитваться?

Становую тягу? Только со здоровой спиной думаю...Вряд ли ктото решится делать ее имея грыжу в спине.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
... Но смысл так заморачитваться?
Скучно народу "у стеночки" приседать. Вот и "придумали" это упр. как тест на раскрытие грудного.
На самом деле, все сложнее Smile ты редко заходишь, а в всю интригу рассказать дня не хватит. А вспомнил, ты же сам комментировал эту технику, когда Миша предложил приседы "по Зобачу" со штангой над головой.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Парни, а с какой целью надо приседать с руками над головой?
Ну в смысле, если как функциональный тест, то тогда тест на что?

Становая с нормальной техникой на порядок полезнее. Ну, тут еще можно сказать, что разгибатели на блечевых и лопатки достает. Но смысл так заморачитваться?


Ну идея состоит в том, что приседания со штангой над головой заставляют работать межлопаточные мышцы для того, чтобы стабилизировать гриф. Также необходимо разворачивать грудную клетку для того, чтобы гриф не падал вперед. Идея в том, что это вроде бы тренирует нужные мышцы для поддержания осанки. Но это всего лишь предположение, не более того.

Насчет становой. Интересно. Вообще мне кажется, становая - незаслуженно забытое на форуме упражнение. Возможно, что становая с умеренным весом, в медленном темпе и относительно высоким числом повторов может быть весьма полезна для развития нужных нам мышц.
Хорошо бы кто-нибудь осветил эту тему.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз скажу: абсолютно все мои попытки приседаний есть на видео в этой теме. Я не тренирую приседания со штангой. Я грудной "порвал" и немного закачал эксцентрикой межлопаточные, отчего руки стали дальше уходить назад и грудь "раскрываться", и этот прогресс проиллюстрировал при помощи приседов со штангой.

Становую будем делать, когда таз подравняется.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Становую делать собрались!Smile Вы безумцы товарищи! Александ одумайся пока не поздно!Smile

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Я Миш три года назад пошел на рекорд.190становую зделал,200 не рискнулSmileДумаю экспериментировать не буду большеSmile
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без обид, но думаю что больше 50-60 кг становую Вы не сделаете.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть? Я не обманываю! правда делал на раз 190 кг!
Сейчас то конечно не сделаю! сейчас не сделаю даже и 100! только ценой травмы если!Sad
Но а на счет 50 Борисыч погорячился конечно,я еще не настолько одрищал-только пробовать не буду ни за какие деньги.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
был я как то на складе метизных изделий, на котором был только один кар, вот там были грузчики )))), качки из спортзала отдыхают )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 

Показать сообщения:

Функциональные упражнения с гирей ВИДЕО

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru