Функциональные упражнения с гирей ВИДЕО

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Функциональные упражнения с гирей ВИДЕО

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ладно, вот вчерашнее видео... Функционально НЕ ГОТОВ:
Можно было не продолжать уже после подъема грифаSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Азарт меня погубит, Володя Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Boris Bachmann - большой любитель приседаний. В этом видео он объясняет как правильно приседать со штангой над головой.


Добавлено спустя 47 секунд:

Вот такие ляжки я хачу!
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
просмотрел кучу фоток и видео с этим приседом в ТА.
Штангисты компенсируют закосы следующим способом:
1. разное …рук 2. разное …ног от центра… 3. Разный разворот стоп. 4. с поворотом корпуса, точнее таза

Вы ТА с кроссфитом не перепутали? У тех действительно всё грустно.
С ошибками в п. 1,2,4 «отлёт» летит в одну сторону, штанга — в другую. Их именно отлётами и дразнили. Дальше 1 юношеского так не уедешь. П. 3 ещё куда ни шло.
Правильное видео:
Snatch Slow Motion
Clean and Jerk 205kg slow motion
[Фильм 1] Тяжелая Атлетика, СССР фильм, обучение (Приседания — 31-я минута)
AlexSel, вы руки за спиной в замок свести можете? Если нет — заморачиваться с такими приседаниями пока не стоит, там «раскрываться» надо. Обувь тоже имеет большое значение, посмотрите, как штангетки выглядят.
Эх… до обнаружения проблем делал рывковые приседания 70 кг (сам — 78). Техника в них совсем другая. У стенки даже до горизонтали присесть не могу.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, все хотят. Но эти приседания - после реабилитации. Ни тебе, ни мне структурные изменения ОДА не дадут сделать элементы ТА правильно, только вред!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
Вы ТА с кроссфитом не перепутали?
Нет, не перепутал.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 37 секунд:

На первом видео: китаец встает (и стоит со штангой) на левой ноге, если приложить линейку видно, что он отклоняется на 10-15 градусов влево.
Я ж не придираюсь к технике, мне не в уровеньSmile, а к тому как это упр. преподносится Зобачем, без уточнений по исправлению ассиметрий. Данное упр. не относится к категории "саморегулирующихся" (есть и такие упр.), если его начать делать по правилам ТА, то закосы не исправятся точно, т.к. техника ТА не предусматривает этого, у нее совсем другие задачи(поднять вес и точка!), которые успешно решаются- как раз с помощью ассиметричного расположения различных частей тела, если есть необходимость.
Я смотрел видео с олимпийских игр в том числе, ассиметрии присутствуют.
P.S. Второе видео неудачный угол -не видно ,есть там отклонения или нет.
Третье не смотрелSmile на работе ругаются, если много трафика.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
1) китаец … на левой ноге 2) Третье не смотрел

1) Теперь и я заметил. Как с таким глазомером по улицам ходить? Там же Кунсткамера какая-то.
2) Наверное, и не надо…
А можно подробнее о «саморегулирующихся»?
Мне только приседания со стаканами или тазиком воды вместо гантелей на ум приходят.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
Как с таким глазомером по улицам ходить? Там же Кунсткамера какая-то.
К счастью уже эту стадию прошел Smile, в определенный период было сложно.
Про саморегулирующиеся - я знаю только по роду своих занятий БИ:
1. Укэми (кувырки, страховка)
2. Работа с бокеном (особенно с субури: субури ундо-шаг вперед с рубящим движением вниз, отшаг назад и по новой)
3. Калиграфия -после минимальных навыков, главное набирать количество, остальное приходит само.

Есть ли что-то в ТА или системе реабилитации Блюма/Кочевника - не знаю.
P.S. про тазик- ничто не помешает сместить его в сторону, сохранив при этом горизонтальное положениеSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
3. Калиграфия -после минимальных навыков
P.S. тазик ничто не помешает сместить в сторону
P.Р.S.что-то в ТА или системе реабилитации

3: Заинтригован: это ж не иероглифы рисовать?
P.S. В тазик — воды до краёв. Даже полную кастрюлю в руках нести, не расплескав — уже тест своего рода. Тёт(л)ки, которые кувшин на голове носят — ровные. Но с детства.
P.Р.S. С ТА (к моему удивлению и сожалению) проехали… Думал, в реабилитации — поподав:0
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
3: Заинтригован: это ж не иероглифы рисовать?
Они самые. Но там хорошо бы иметь способности, но это не самое важное.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1, судя по Вашему нику, у Вас листез в области L5-S1 или грыжа. Как мы тут все знаем листез в этой области означает, что "хвост" живет как бы отдельной жизнью от вышележащих отрезков позвоночника и в области L5-S1 наблюдается что-то вроде разлома. У Вас так?

В любом случае, какое Ваше мнение о приседе со штангой над головой, со штангой на груди, со штангой на спине как о реабидитационном упражнении? С маленькими весами например?

Создается впечатление, что приседы особо опасны именно для сегмента L5-S1 из-за прогнутой спины, которая и без того в гиперлордозе.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
1) …листез означает, что "хвост" живет как бы отдельной жизнью
2) У Вас так?
3) мнение о приседе… как о реабидитационном упражнении?
4)… приседы опасны для L5-S1 из-за спины, которая в гиперлордозе.

1) Метафору про «хвост отдельной жизнью» не понял. Жжопа побаливает, но меньше с тех пор, как закачивать начал, и "спецэффекты" по мелочам: то нога шлепает, то спина всё время напряжена, то шея чувствуется. Потом проходит…
А листез, похоже, врожденный. Никак себя не проявлял, ступенька была всегдана позвоночнике. Только «клизьмы» 1 степень не диагностируют, а со 2й уже метизы в поясницу хотят вкрутить.
2) Вот так.
3) AlexSel исчерпывающе ответил. Присоединяюсь.
Я до 90*3х3 в приседаниях и 100*3х3 в толчковой тяге успел добраться за полтора месяца, (несколько лет до того не занимался) а потом скрутило.
Рывок (с виса в стойку та же 31-я минута обучающего фильма) хорошо плечи разворачивает, и жим широким хватом из-за лопаток (я уже где-то писал) можно попробовать с пустым грифом, а там видно будет. Только кто технике учить будет? Приседания со штангой над головой — как тест только.
4) Здесь ответ в вопросе содержится: сначала надо гиперлордоз убирать.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):

1) Метафору про «хвост отдельной жизнью» не понял. Жжопа побаливает, но меньше с тех пор, как закачивать начал, и "спецэффекты" по мелочам: то нога шлепает, то спина всё время напряжена, то шея чувствуется. Потом проходит…
А листез, похоже, врожденный. Никак себя не проявлял, ступенька была всегдана позвоночнике. Только «клизьмы» 1 степень не диагностируют, а со 2й уже метизы в поясницу хотят вкрутить.
2) Вот так.
3) AlexSel исчерпывающе ответил. Присоединяюсь.
Я до 90*3х3 в приседаниях и 100*3х3 в толчковой тяге успел добраться за полтора месяца, (несколько лет до того не занимался) а потом скрутило.
Рывок (с виса в стойку та же 31-я минута обучающего фильма) хорошо плечи разворачивает, и жим широким хватом из-за лопаток (я уже где-то писал) можно попробовать с пустым грифом, а там видно будет. Только кто технике учить будет? Приседания со штангой над головой — как тест только.
4) Здесь ответ в вопросе содержится: сначала надо гиперлордоз убирать.


Спасибо большое за квалифицированный ответ!

Хвост живет отдельной жизнью означает, что сегмент S не составляет естественного продолжения сегмента L - между ними образуется угол, там и возникает листез. Собственно что мы в Вашем снимке видим.

AlexSel прав, только не стоит дважды повторять одно и то же, поэтому второе сообщение я удалил.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, извини, второе сообщение это глюк с айпада.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fggftghngh zdxfbsdngfgjklhjlhjl
 
Последний раз редактировалось: AlexSel (Вс Ноя 03, 2013 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Функциональные упражнения с гирей ВИДЕО

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru