Сильный сколиоз и не только

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сильный сколиоз и не только

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Ваш папа - это что называется "настоящий мужчина": сильный, добрый, заботливый! Спасибо за интересные видео. Очень мощная нагрузка на весь тазовый комплекс. Наверное это хорошо.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странный ты, Миша. Будто раньше ты подобных упражнений не видел? Мне кажется, ПС дает их почти каждому.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь хорошо все собрано и четко все видно. Хорошее кино, короче. Не, будь у меня куча времени и такой папа, я бы может тоже такие штуки поделал.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Алекса нет такого папы, например, с ним жена занимается. Со мной тоже "жена" занимается Smile Что поделать-то.
 
 
DmB  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
iceben писал(а):
а на крестец
именно "ложил".

Ноги можно разводить, сводить, перекрещивать(шутка), если необходимо делать именно по нужному в данный момент вектору.



А какой вектор в данный момент нужный? Действительно у Borisich-a на видео ноги разводятся на 45 гр-ов, я же делаю как показал П.С.

Просто мой "старенткий" ))) (53 года) папа в молодости чем только не занимался, а сейчас на старости лет тягает железо в зале. И в бешеном количестве ест яйца, как источник белков.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда делай как у ПС. Я тоже делаю как он показывал.
Просто говорят, что когда мышца окрепнет, можно слегка изменить вектор давления и опять качать, так как там будет слабое место.
Но понять какой вектор верный придется самому. И только со временем поймешь в какую сторону можно изменить этот вектор давления для прокачки.
По интернету это не подскажут.
 
 
DmB  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делаем тоже как показал ПС, показалось что пока так лучше.

Только не совсем ясно неужели пока занимаюсь "низом" нельзя корректировать проблемы в грудном и шейном отделах позвоночника.
Понимаю, что всё взаимосвясанно и надо сначала кривой таз ровнять,
но получается что пока им занимаюсь, всё что выше будет простаивать и ухудшаться?
Возможно хочу сразу много Smile, просто каждодневные боли задолбали.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmB писал(а):
всё что выше будет простаивать и ухудшаться?
Нет не будет. Верх и так много работает. Голова-то постоянно туда-сюда вертится и наклоняется. И еще раз : важно НЕ накачать! а сбалансировать и адаптировать или скомпенсировать. Не "упирайся" в тупой кач -это ошибка.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
DmB  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сходил в нашу больницу к человеку, которого почему-то называют там неврологом, он тоже себя так называет (нужно было взять направление на ренген).
Спросил что беспокоит, показал ему МРТ поясничного. Он сказал - надо делать ЛФК и уколы. Когда сказал что уколы-обезболивающие делать не буду - посмотрел на меня как на богохульника, и чуть не предал анафеме.
На вопрос что делать с болью в голове, идущей от шеи была дана рекомендация - верти шеей! ))) Тут на форуме люди мудрят чего-то, а от оно оказывается как просто усё.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
самое главное - направлението дал?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
DmB  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дал. Ещё к нейрохирургу направил. Подозреваю, что оный попытается агитировать лечиться оперативно и нагнетать ситуацию.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmB писал(а):
Делаем тоже как показал ПС, показалось что пока так лучше.

Только не совсем ясно неужели пока занимаюсь "низом" нельзя корректировать проблемы в грудном и шейном отделах позвоночника.
Понимаю, что всё взаимосвясанно и надо сначала кривой таз ровнять,
но получается что пока им занимаюсь, всё что выше будет простаивать и ухудшаться?
Возможно хочу сразу много Smile, просто каждодневные боли задолбали.

у меня походу только сейчас раскачалась спайчка слева в груди (пол-года прошло эксцентрики и в грудной кстати почти не лезли) счастливый лежу носом воздух легонько заглатываюSmile так что без низа верх реально бессмысленнен
 
 

Показать сообщения:

Сильный сколиоз и не только

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru