Длительный спазм мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Спазм мышц » Длительный спазм мышц

alex_r  Репутация: 22.7Репутация: 22.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотел бы спросить совета по такому вопросу.
Парень, 32 года. На протяжении более десяти лет беспокоят скованность мышц шеи, скальпа. Небольшая ноющая боль в шее. Также отмечается спутанность мыслей, ухудшение памяти. Основной диагноз - шейный остеохондроз. Сосудистый невролог также добавляет венозный застой. Психотерапевт отклонений не находит. Проходил лечение сосудистыми препаратами - улучшений нет. Массаж, мануальная терапия, ЛФК, медикаменты кардинальных улучшений не дают.
В связи с этим несколько вопросов.
1. Какова вероятность, что какая-то часть мышечной ткани переродилась в фиброзную. Можно ли это определить по МРТ?
2. Можно ли путем, к примеру, уколов 100% расслабить мышцы шеи и посмотреть, насколько они влияют на ситуацию в целом?
3. Некоторые врачи говорят, что спазм может длиться и целый год, несмотря на постоянные упражнения и т.д. Некторые предлагают лечение малыми токами, хотя, насколько я читал, это противопоказано при спазмах.
Какие наиболее правильное дальнейшее лечение или обследование?
 
 
Brov  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ответы на твои вопросы никак не прояснят твою ситуацию. Ты сконцентрировался на шее, но она не есть первопричиной твоих проблем. А остеохондроз я бы вообще не называл диагнозом.Это скорее следствие, чем причина, как к примеру температура при гриппе. Проблема в центральной нервной системе.Я не знаю как лечить это заболевание.На МРТ скорее всего будет норма. Возможно, детальный анализ спино-мозговой жидкости что-то бы прояснил, но где возьмутся такое сделать?!, Да ты и сам врят ли пойдешь на такое.
 
 

Показать сообщения:

Длительный спазм мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru