дедушкин секрет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » дедушкин секрет

На страницу 1, 2  Следующий

sokol85    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго всем времени суток! Мне 27 лет, у меня грыжа L5 S1 размером 6 мм. Начала беспокоить 5 месяцев назад. Пролечился по рекомендации врача (уколы, физиотерапия). После 20 дней лечения- эффект отрицательный. Не могу долго сидеть, тянет левую ногу сзади от ягодицы до уровня колена. Был у трех достойных врачей нейрохирургов все как один говорят- требуется операция. Я отказываюсь. Сейчас лежу в больнице делают блокады, уколы, опять же физиотерапия и дают таблетки. Вроде начало помогать. После больницы хочу попробовать лечиться по методу Александра Шевцова (дедушкин секрет). Подскажите пожалуйста насколько это эффективно? Может кто то знаком с этим методом? И стоит ли вообще задумываться об оперативном лечении?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шевцов? Ты этого дистрофика видел? Он умирает, видимо от голода, диски с дедушкиным секретом никто не покупает, но хоть ты отправь ему пятьсот рублей, здоровье своё не поправишь, зато человеку поможешь.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sokol85 писал(а):
Доброго всем времени суток! Мне 27 лет, у меня грыжа L5 S1 размером 6 мм. Начала беспокоить 5 месяцев назад. Пролечился по рекомендации врача (уколы, физиотерапия). После 20 дней лечения- эффект отрицательный. Не могу долго сидеть, тянет левую ногу сзади от ягодицы до уровня колена. Был у трех достойных врачей нейрохирургов все как один говорят- требуется операция. Я отказываюсь. Сейчас лежу в больнице делают блокады, уколы, опять же физиотерапия и дают таблетки. Вроде начало помогать. После больницы хочу попробовать лечиться по методу Александра Шевцова (дедушкин секрет). Подскажите пожалуйста насколько это эффективно? Может кто то знаком с этим методом? И стоит ли вообще задумываться об оперативном лечении?


Я вам сочувствую и сопереживаю. Насчет операции, конечно однозначно сказать сложно, но 6мм - это не слишком большая грыжа для L5-S1. Есть истории когда люди с 15 мм грыжами живут.

Я очень уважаю врачей и часто ругаюсь с другими на этом форуме, защищая официальную медицину. С другой стороны, не могу понять, почему эти врачи всем назначают уколы и блокады. Хотя даже мне, человеку далекому от медицины, понятно, что в результате блокады, выключается защитная реакция организма, и происходит дальнейшая неконтролируемая травматизация позвоночника и процесс прогрессирует. Мы иногда применяли заморозку на соревнованиях, чтобы спортсмен мог бороться с травмой, но все понимали, что это приводит к еще большей травматизации. В общем ... врачи меня разочаровывают все больше и больше ... Sad

Что я могу сказать точно, это то что "дедушкин секрет" можно смело выбросить на помойку. Это безграмотный подход, сто раз обсуждавшийся здесь. В топку - даже думать нечего.

Что делать. Почитайте форум. Здесь много полезной информации, которая работает. И, еще, Вам непременно помогут здесь советом. Но иногда надо проявить терпение и настойчивость.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сильно тянет то ногу?
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
sokol85    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень. Сидеть долго вообще не могу. Утром даже завтракаю стоя.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
наконец-то позвоночник отдохнет хоть во время завтрака
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня когда сижу тоже сидалищный нерв беспокоит,последнее время,но не так чтоб прям очень -очень.Но у тебя видимо правда очень что согласился на госпитализацию.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитайте темы в "Консультациях" и "Личных историях", потихоньку станете понимать что к чему.

Ну и прямая ссылка, чтоб нескучно в больничке было http://spinet.ru/conference/topic11643.html Сейчас главная тема "у нас здесь" - биомеханическая реабилитация.
 
 
sokol85    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток! А что можете сказать про удаление грыжи лазером, на сколько это эффективно и безопасно? И с материальной точки зрения?
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет! Я в свое время очень с большим любопытством и интересом читал все темы об оперивном вмешательстве и видах операции в темах Ивана Волкова! Врача неиро из СПБ! у него ник еще ("mhgd"-чтото типа этого точно не помню возможно исковеркал ник)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Читай!!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сайте где-то была подборка-анкета по операциям, результатам и "посоветовали ли бы родным", поищите. Ток оно вам надо, новые дырки?
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Она?
mdphd немало полезного написал.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
Она?
mdphd немало полезного написал.

Согласен! жалко что этого человека нет больше на саите.Но где-то кстати есть его номер телефона,в его же темах,если перелопатить то можно наити.Думаю совет может дать,на тему операции.
 
 
sokol85    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообщем как я понял пока хожу, нога не отнимается- нужно восстанавливаться. К примеру пишут, что нужно правильно подобрать упражнения ЛФК, пишут занятия йогой помогают в этом случае, плавание и масса других способов. От операции я отказался. Боли у меня потихоньку после блокад начали стихать. После больницы поменяю образ жизни и займусь восстановлением.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic4653.html
 
 

Показать сообщения:

дедушкин секрет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru