упражнения от гиперлордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » упражнения от гиперлордоза

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: grbest (Чт Ноя 14, 2013 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Глядя на фото топикстартера я бы в зал ходить строго не рекомендовал.
Ничего правильно делать не получится, все будет во вред.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что делали всё это время? Я имею ввиду физ. активность.
Я вот сейчас потихоньку возвращаю некоторые качковские упражнения, но это только спустя полгода общеукрепляющих (мусов и тд.) И техника совершенно другая. Например классическую становую делаю с 2 гантелями по 9 кг.Делаю так, чтобы львиная доля нагрузки приходилась на попу. И этого веса достаточно! Если беру больше - нагрузка смещается на поясницу.
С ужасом вспоминаю как херачил тягу 70кг на 10 повторений по 5-6 подходов. Чем я вообще тянул....

В разделе эксцентриков много хороших упражнений и не требующих напарника. Я бы для начала поделал их несколько месяцев, чтобы понять что к чему,выявить свои слабые места.
Если сейчас начать делать приседы или тяги с отягощением скорей всего нагрузка будет смещаться не туда - на квадры,поясницу,руки.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
Например классическую становую делаю с 2 гантелями по 9 кг.Делаю так, чтобы львиная доля нагрузки приходилась на попу.


Вот это как раз то, о чем я говорю! Техника техника и еще раз техника. Вообще расскажите о том, что Вы делаете, какая Ваша тренировочная программа на данный момент и удалось ли поправить осанку, как Вы хотели?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какой-то строгой программы нет.
Я для себя поделил все упражнения на те, что увеличивают силу мышцы.
И те, что вырабатывают правильный стереотип движения (присед у стены, наклоны за счет попы, например)
Плюс растягивающие.
Всего около 30 упражнений. С элементами псевдоэксцентрики, качковских негативов, лфк.
Ну и ходьба естественно, но тоже без фанатизма. Я считаю 5 км в день достаточно.
Делаю по настроению, но довольно регулярно. У меня всё-таки нет такого стимула как у большинства форумчан.
По ощущениям, после накачки ягодицепсов центр тяжести сместился. Когда я стою, то вес тела более равномерно распределяется между пяткой и носком. Раньше он был смещён вперёд (поза остановленного падения).
Пресс не качаю вообще, я согласен с эксцентриками – если он и играет роль в поддержании осанки, то самую минимальную. А может, я нашёл оправдание, чтобы не делать нелюбимое упражнение…
Кифоз пока не знаю как исправлять. От пуловера у меня дико хрустит позвоночник в грудном отделе. И потом несколько дней неприятная боль, не очень похожая на мышечную. От наклонов сидя тоже скрючивает.
А ещё интересный момент – у меня не уменьшается вес с тех пор как бросил качалку и начал тренироваться дома. Обычно на 3-5 кг быстро худел. Может и правда мышцы уплотняются, даже от псевдоэксцентрики и негативов.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
EG97, А как Вы полагаете: надо ли делать и присед и тягу? Или достаточно одного из двух движений?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кому и с какой целью?
Поточней бы, Миша Smile
Автору темы - ни то,ни другое. Первые полгода можно качественно нагружать попу и без отягощений.(я их использовал только в отведении ноги, и то всего 3-4 кг)

Если имеется ввиду относительно здоровый чел - можно делать и то и другое. На мой взгляд,мышца там работает по-разному. И акцент смещается на разные её участки.
Я не приседаю со штангой. В основном делаю приседы коленями к дивану(чтобы колено не уезжало за плоскость стопы). Ну и у стены пробую.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shuruprus26 писал(а):
Добрый день! Подскажите. Хочу пойти в тренажерный зал. Что из упражнений категорически нельзя, а на что сделать упор. Можно ли делать базу(становую , присед, жим) ?


В теме про эксцентрику, ребята «собаку съели» на вопросах про выравнивание. Если это путь Вас интересует и Вы считаете его оптимальным для себя, то – добро пожаловать. (c, Spinet)

от себя добавлю, по ЛИЧНОМУ ОПЫТУ- все, что ни эксцентрика -зло.
 
 
shuruprus26  Репутация: 16.4Репутация: 16.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На днях собрал себе поподав, до этого друг(100 кг) становился на зад и стоял. Как я понял поподав в моем случае может помочь.Подскажите, может ли он навредить?Кто нибудь из форумчан исправил гиперлордоз поподавом?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shuruprus26 писал(а):
На днях собрал себе поподав, до этого друг(100 кг) становился на зад и стоял. Как я понял поподав в моем случае может помочь.Подскажите, может ли он навредить?Кто нибудь из форумчан исправил гиперлордоз поподавом?


Может навредить и увеличить гиперлордоз.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Есть на попе на что давить-то вообще? А то у многих и давить там не на что и до поподава надо еще "дойти", точнее дозаниматься.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shuruprus26 писал(а):
На днях собрал себе поподав, до этого друг(100 кг) становился на зад и стоял. Как я понял поподав в моем случае может помочь.Подскажите, может ли он навредить?Кто нибудь из форумчан исправил гиперлордоз поподавом?


Просто стоял?
 
 
shuruprus26  Репутация: 16.4Репутация: 16.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стоял, я его пытался поднять ягодицами.(иногда он уперался руками в потолок ,создавая дополнительное давление).
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если внимательно читали про поподав, пробуйте без фанатизма. попа уравновесится и сколиоз раскручиваться начнет.
 
 
shuruprus26  Репутация: 16.4Репутация: 16.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, в добавок к попадаву начал делать мусульманские поклоны, лежать на лавке подкладывая трубу в полотенце под крестец , как показывал неформал на видео. Мусульманские поклоны и сколиоз совместимы?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shuruprus26 писал(а):
...Мусульманские поклоны и сколиоз совместимы?
Вполне!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

упражнения от гиперлордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru