Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Прострел, скрутило, не могу ходить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  Следующий

aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
aesk - я Вам, как-бы, намекаю, что неплохо было бы Вам оживить свою тему, писать о своем опыте, выкладывать видео, может быть, и так далее.


К сожалению, обстановка такая нездоровая на форуме что не буду. Мне сразу засрут тему о ЛФК сами знаете кто.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk - а Вы попытайтесь, нельзя же всю жизнь чего-то бояться: боли, упражнений, комментариев (букв в Интернете)...

У Вас же очевидная фрустрация (год в теме, но так никуда и не шагнули).
И не говорите, пожалуйста, о своем хорошем физическом состоянии - излечившиеся быстро находят себе более полезные занятия, чем форум "остеохондрозников-грыжевиков"...

Нидзя, прошу у Вас прощения, за флуд в ветке, надеюсь продолжить беседу с АЕСК в его теме.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
aesk - а Вы попытайтесь, нельзя же всю жизнь чего-то бояться: боли, упражнений, комментариев (букв в Интернете)...

У Вас же очевидная фрустрация (год в теме, но так никуда и не шагнули).
И не говорите, пожалуйста, о своем хорошем физическом состоянии - излечившиеся быстро находят себе более полезные занятия, чем форум "остеохондрозников-грыжевиков"...


Ну если буду открывать тему, то на более благодарной площадке. Или когда возьму права модератора. Модератором быть не хочу, потому что уже пора уходить, а не застревать тем более в таком недружественном окружении.
Ну а общение и споры здесь стимулирюет меня делать упражения, осмысливать их чтобы не ошибиться, не скатываться к жизни работа-телевизор.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

"и за год с лишним никакого прогресса не заметно "

Да вы шо?! Прогресса нет? То что я сейчас должен был коснуться пола с первого раза это прогресс был бы? Свидетельство прогресса это отсутствие боли. С каждым утром момент скованности поясницы всё короче. Ещё несколько месяцев назад болело в l5/s1 когда нужно было повернуться ночью на другой бок. Теперь это явление с каждым днём уходит до нуля. Уже стал забывать что такое боль когда вертишься в постели.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk - искренне рад улучшению Вашего состояния, но я имел в виду несколько не это...

Давайте, все же, не будем продолжать флуд в ветке Ниндзи, прошу Вас.

PS Ветка у Вас уже есть, Вы создали ее, когда пришли на форум, да видать, подзабыли. Дело за малым - писать в нее, делиться опытом.
PPS Более здесь писать не по теме считаю для себя не этичным, продолжаю общение с Вами в Вашей ветке: http://spinet.ru/conference/topic10953-75.html
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пт Фев 01, 2013 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
aesk - искренне рад улучшению Вашего состояния, но я имел в виду несколько не это...

Давайте, все же, не будем продолжать флуд в ветке Ниндзи, прошу Вас.

PS Ветка у Вас уже есть, Вы создали ее, когда пришли на форум, да видать, подзабыли. Дело за малым - писать в нее, делиться опытом.

PPS Более здесь писать не по теме считаю для себя не этичным.


А вы считаете флудом когда я посоветовал укол чтобы не мучаться сейчас, а ваша компания отговаривала?. Всё равно он к програме жоподавства так скоро не приспупит и укол не повредил. Правда сделав укол он поймёт, что балканский шаман и другой мессия ему не нужны сейчас. Не правда ли?
 
 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
aesk - а Вы попытайтесь, нельзя же всю жизнь чего-то бояться: боли, упражнений, комментариев (букв в Интернете)...

У Вас же очевидная фрустрация (год в теме, но так никуда и не шагнули).
И не говорите, пожалуйста, о своем хорошем физическом состоянии - излечившиеся быстро находят себе более полезные занятия, чем форум "остеохондрозников-грыжевиков"...

Нидзя, прошу у Вас прощения, за флуд в ветке, надеюсь продолжить беседу с АЕСК в его теме.


Да нормально все, продолжайте

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:

Сегодня прошел в два этапа километров 5-6, походка конечно ппц, как у древнего деда, но зато заметил, что боли в ноге ( типа жжет пятку, икру, колет жжением бедро) при ходьбе проходят! Какой же я был дятел ... Машина, стул, машина, стул, спать...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходьба - великая вещь!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ниндзя писал(а):
AlexSel писал(а):
aesk - а Вы попытайтесь, нельзя же всю жизнь чего-то бояться: боли, упражнений, комментариев (букв в Интернете)...

У Вас же очевидная фрустрация (год в теме, но так никуда и не шагнули).
И не говорите, пожалуйста, о своем хорошем физическом состоянии - излечившиеся быстро находят себе более полезные занятия, чем форум "остеохондрозников-грыжевиков"...

Нидзя, прошу у Вас прощения, за флуд в ветке, надеюсь продолжить беседу с АЕСК в его теме.


Да нормально все, продолжайте

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:

Сегодня прошел в два этапа километров 5-6, походка конечно ппц, как у древнего деда, но зато заметил, что боли в ноге ( типа жжет пятку, икру, колет жжением бедро) при ходьбе проходят! Какой же я был дятел ... Машина, стул, машина, стул, спать...


И я был такой же дятел.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пытайтесь ходить с техникой, дабы ухудшения не возникало. То бишь после того как расходить - походку древнего деда надо выключать и включать режим нормального парня).
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Пытайтесь ходить с техникой, дабы ухудшения не возникало. То бишь после того как расходить - походку древнего деда надо выключать и включать режим нормального парня).


Мерк, а по-подробнее? Можешь рассказать, дать ссылки по технике ходьбы?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть видео. http://www.youtube.com/watch?v=IPQDTU3Zn7c

Для себя я решил так - хожу с постоянно включенной задницей, стопы идут абсолютно параллельно и на ноги нагрузка равномерная.

Опять же - включить задницу нужно принудительно. Недели 2-4 под легкой давилкой ягодичные и бедра и затем вы будете ощущать свои ноги на отлично.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Мерк! Буду изучать. У меня ноги развернуты примерно на 30%. Причем левая сильнее. Ставить их параллельно - приходится сильно напрягать стопы и бедра (
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Есть видео.

Для себя я решил так - хожу с постоянно включенной задницей, стопы идут абсолютно параллельно и на ноги нагрузка равномерная.

Опять же - включить задницу нужно принудительно. Недели 2-4 под легкой давилкой ягодичные и бедра и затем вы будете ощущать свои ноги на отлично.


Чёто, на видео те америкосы в начале ходьбы голову вперёд кидают с наклоном спины, а зад позади волочится? Разве это правильно?. Это как раз походка будущих радикулитиков, по моему. Нагрузка идёт на мышцы поясницы.
А правильно, это спину и ноги прямо. Крестец подтянут внутрь, но не до дури чтобы не спазмироваться вместо лечения. Ноги в коленях распрямляются полностью (но не до дури)) ) с фиксацией напряжения в жопомышцах при распрямлениях.
 
Последний раз редактировалось: aesk (Сб Фев 02, 2013 11:31 am), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, не за что. Ровняйте таз - ноги подвернутся немного обратно, а там уже доберетесь до бедер-икр. Станет совсем хорошо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

aesk, да, в начале я тоже не пойму. Поэтому описал сам. По остальному - вы правы, уху.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пожалуй, уточню. С фиксацией напряжения в жопомышцах и задних мышцах бёдер. Собственно жопомышцы разрабатывать без задних бедренных это фигня (рушу Жопотеорию форума) )).
 
Последний раз редактировалось: aesk (Сб Фев 02, 2013 11:53 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru