Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 69, 70, 71  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот Паша скорее всего действительно на все наплюет с верхней колокольни) - он пережил достаточно много и живет долгие годы стойким оловянным солдатиком) - он с большой долей вероятности может прогнозировать собственную реакцию на практически любой диагноз.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

-Нафаня- писал(а):
Одно дело, когда у тебя находят неизлечимую болезнь, НО ты в состоянии сам себя обслуживать и не обуза для окружающих, а другое дело, когда у тебя нет ноги или руки, или они есть, но ты парализован... и ты обуза, для меня это сразу пуля в лоб.


Нафаня - не всегда это возможно увы....

Так что - не все так просто в этом мире.

все ИМХО!

я просто не понимаю о чем вы спорите) - я думаю просто а поговорить.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Можно крякнуть и от несчастного случая с такой же вероятностью, было бы разумным не пользоваться транспортом и постоянно озираться вокруг. В принципе премудрый пескарь прожил долго, глупый пингвин тоже прятал тело жирное в утёсах)) Каждому своё

Как можно заметить, у пИнгвина тело жирное, т.е. мужик жил спокойно, хорошо ел, хорошо спал и хорошо выглядел соответственно )))

Несчастный случай - это весьма вероятная причина смерти в нашей стране. Из тех несчастных случаев, которые известны мне, 70% можно было избежать, соблюдая элементарные правила безопасности. Например, не садясь пьяным за руль. Или вообще избегая чрезмерного употребления алкоголя. Я хочу заметить, что рассуждаю об этом не с позиций теоретика. В молодости я довольно много употреблял алкоголь, пару раз был в бессознательном состоянии, был бит по пьяни. Также водил машину, будучи в дымину пьяным. Сейчас, с высоты прожитых лет, я могу сказать, что это был обыкновенный дебилизм. Мне жаль, что я это делал, и что окружающие видели меня в таком вот виде. Никакого качества жизни мне это не добавляла, и если бы я смог прожить свою жизнь снова, я бы не употреблял алкоголь с самого начала, как делаю уже более 10 лет.

Резюмирую. Павел67 пытается передернуть мою позицию, представив, будто бы я призываю жить как "человек в футляре", не выходя на улицу, не садясь за руль. На самом деле, я просто призываю (прежде всего себя разумеется Smile ) соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ несложные правила жизни, исключить ненужный бестолковый риск (типа пьянки за рулем или серьезного нарушения скоростного режима), проходить регулярные обследования и т.п. Это все стоит совсем недорого и делать это совсем несложно, и это ни коим образом вас не ограничит в разного рода развлечениях, но повысит ваши шансы прожить долго и в том числе не стать инвалидом раньше времени.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Корвин - Вы поймете бравада это или склад характера только при наступлении именно этого момента. Если этот момент был и Вы его пережили - значит Вы можете прогнозировать собственную реакцию на события такого плана. Если этого момента не было - то Вы не можете... Очень часто мы поступаем так как от себя никогда не ожидалиSmile

То есть все, что Вы о себе думаете, совсем не есть правда)

Вот, дельно сказано!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Одно дело, когда у тебя находят неизлечимую болезнь, НО ты в состоянии сам себя обслуживать и не обуза для окружающих, а другое дело, когда у тебя нет ноги или руки, или они есть, но ты парализован... и ты обуза, для меня это сразу пуля в лоб.

Че-то я немного знаю людей которые пустили себе пулю в лоб, лишившись ноги, руки, яиц, или еще чего. Без ноги вообще можно прекрасно существовать, без двух ног - тоже, и даже быть летчиком (Мересьев).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Corwin писал(а):
Миша,я уже ответил на эту сентенцию Светланы ))

Корвин, мы уже поняли, ты человек-без-страха. Smile Ок, можешь считать, что мои рассуждения - для простых смертных, а не для таких как ты Smile
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил, люди разные... Вы бы жили без ноги, я - нет
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Света,в отличие от вас у меня эти моменты были и не единожды )) Так что,я ничего "не думаю",я всё про себя знаю.


на подобные сентенции я всегда отвечаю - давайте поговорим об этом через 20 лет)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Михаил, люди разные... Вы бы жили без ноги, я - нет

А если бы только ступню отрезали? Или только пальцы стопы? Скажите пожалуйста, до какого места вы готовы мириться с отрезанием ноги, а после которого застрелитесь?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По существу сегодняшнего спора я полностью на стороне Михаила.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без пальца, думаю, прожила бы... без больших потерь - не уверена... трудно сказать... Понимаете, по жизни сама себя обслуживала, сама о себе заботилась и никогда не была ни для кого обузой, поэтому для меня это будет трагедия. Я-то и на операцию до сих пор не согласилась только из страха остаться инвалидом (которую мне предлагали сделать еще в 2002 году). Михаил, люди разные... например, есть такой тип женщин (да и мужчин) которые манипулируют людьми при помощи своих болезней, даже пытаются таким образом партнера при себе удержать. Кто-то этим пользуется, а кто-то такого не приемлет...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на пулю в лоб и все в этом роде сложно решиться даже будучи инвалидом, инстинкт самосохранения сработает как бы не страдал будешь цепляться
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пока сам себя обслуживаешь и не обуза для других, да - будешь цепляться, согласна....
меня остановил ребенок... но я пока и не обуза, и, надеюсь, ей не стану

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

наверное, еще большое значение имеет социум вокруг...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
социум это раз, но еше и рергесс наверно, с каждой своей мыслью просто понижаются запросы от жизни вплоть до просто подышать, это ж довольно медленный процесс- по крайней мере неизлечимые больные так пишут и говорят
 
 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru