Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 69, 70, 71  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Все товарищи!


Как мне нравится это обращение "товарищи". Почти не услышишь теперь... Sad
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

заниматься до опупения цигуном[/quote]


Цигун как раз таки вернет. Там именно и направлена работа на глубокие мышцы. И сама идея эксцентрических нагрузок думаю взята именно оттуда.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Как мне нравится это обращение "товарищи". Почти не услышишь теперь... Sad

Ничё, скоро Первомайская демонстрация, сходи потусуйся там с Товарищами))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, не заводись. Обидно слышать слово "доживание"? Но ведь это так и есть. Реально ты смирился.
А я в 34 пробежал полумарафон и сделал 10 выходов силой. Только дурак не придавал значения глубоким мышцам и осанке и получил декомпенсацию.
Но я исправлюсь, и пробегу свой полумарафон еще раз. И буду жить не боясь чихнуть слишком сильно.
Ну а написал ты тут много по всем веткам, извини, уж под тыщу сообщений.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Как мне нравится это обращение "товарищи". Почти не услышишь теперь... Sad

Ничё, скоро Первомайская демонстрация, сходи потусуйся там с Товарищами))

Да он не в этом смысле...ээх.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ну а написал ты тут много по всем веткам, извини, уж под тыщу сообщений.
Не аргумент. У меня под 2800 и дай бог что бы треть хоть какую-то пользу содержалаSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Цигун как раз таки вернет. Там именно и направлена работа на глубокие мышцы.

Что то не пойму каким боком там направлена работа на глубокие мышцы? Неужели вот эти разведения руками?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Миша, не заводись. Обидно слышать слово "доживание"? Но ведь это так и есть. Реально ты смирился.
А я в 34 пробежал полумарафон и сделал 10 выходов силой. Только дурак не придавал значения глубоким мышцам и осанке и получил декомпенсацию.
Но я исправлюсь, и пробегу свой полумарафон еще раз. И буду жить не боясь чихнуть слишком сильно.
Ну а написал ты тут много по всем веткам, извини, уж под тыщу сообщений.


Саша, я не обижаюсь на слово "доживание". Я смирился с тем, что здоровье уже не такое, как было 20 лет назад. Это факт, как и то, что мы все умрем. У меня полно седых волос, и есть прочие признаки старения. Старение объективно как и возмужание. Нравится нам это или нет.

Мне кажется, ты сделал неверные выводы из своей невеселой истории. С моей точки зрения, ты пострадал именно из-за желания ставить рекорды. Зачем тебе марафон? Зачем тебе 10 выходов силой? Зачем, можешь ответить?

Второй такой кадр - это Кузя. Отчасти я тоже был таким, не в такой степени но отчасти тоже. Но то, что организм прощает в 20 может дорого обойтись в 40 и боли в спине - не самое страшное, что может приключиться.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я буду в 40 сильнее и здоровее чем в 20. Мои проблемы на 90 процентов это юность детство и травмы. Всю жизнь я боролся с головными болями и низким жизненным тонусом.
Или думаешь лучше было прямо с 12-ти лет доживать начинать?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
дима40 писал(а):
Цигун как раз таки вернет. Там именно и направлена работа на глубокие мышцы.

Что то не пойму каким боком там направлена работа на глубокие мышцы? Неужели вот эти разведения руками?



Там много достаточно работы и в режиме сопротивления, с партнером, и изометрических нагрузок, и всего много, а основная концепция - ровный таз, ровный позвоночник - основа всего - это начало пути в цигун, то, что нужно сделать, перед тем, как делать "первый шаг" на этом пути. Просто знания в массах поверхносные в этом вопросе.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Там много достаточно работы и в режиме сопротивления, с партнером, и изометрических нагрузок,
Основная "проблема" цигун не заточен под реабилитацию, у него цели иные. Уже писал про это в теме про "Плацебо". серьезный мастер не возьмет в ученики "кривого", он будет работать с прямым и здоровым. А про "целебные" свойства цигуна- это сказки для "розовых обезьян" и рубки бабла. У него есть оздоровительный и сильно укрепляющий эффект, но это НЕ цель.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Просто знания в массах поверхносные в этом вопросе.

Прикольно. Вы похоже в теме, просветите общество в двух словах, плиз.
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Пт Апр 26, 2013 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
просветите общество в двух словах, плиз.

Точно, может я и не прав и кто-то заморочился и сделал адаптацию. Принципы цигун и эксцентрики не просто похожи, а один в один.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, не заметил предыдущего сообщения. Тему "Плацебо" и принципы отбора в ученики помню.Ты ж тоже в теме и просветить можешь)

Хотя и правда, вдруг кто упор на побочные эффекты сделал, как Блюм на стыке наук и получил результат.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима40 - интересно, действительно, распишите по-подробнее. Может быть Вам добавить материальчик в раздел "ЛФК и Восточные оздоровительные системы" ?

Для меня на данный момент цигун - это просто средство борьбы с гиподинамией и определенной стабилизации психики, нормализации самочувствия. Цигун - это океан различных методик, разные виды массажа, гимнастики, дыхания и проч.

Но самое главное, что тай цзи и цигун исповедуют правильный подход к здоровью, когда нагрузка строго дозируется, во главу угла ставятся не количественные, а качественные показатели и прежде всего показатели здоровья. То есть по своей философии тай цзи противоположно подходу AlexSel - пробежать 100 км, подтянуться 30 раз и т.п. Для возрастных практикующих подход цигун мне представляется более рациональным.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

AlexSel писал(а):
Я буду в 40 сильнее и здоровее чем в 20. Мои проблемы на 90 процентов это юность детство и травмы. Всю жизнь я боролся с головными болями и низким жизненным тонусом.
Или думаешь лучше было прямо с 12-ти лет доживать начинать?


Я думаю, что с детства надо воспитывать правильное отношение к спорту и физ культуре. То есть для здоровья, а не для рекордов - пробежать 10 км, отжаться 40. Нагрузки конечно должны варьироваться с возрастом. Вообще не понятно, что значит "здоровее чем в 20". Сильнее, да, возможно в том смысле, что сможешь выжать или присесть с бОльшим весом. Значит ли это что ты стал "здоровее" в плане именно здоровья? Не факт.

Но ты так и не ответил на вопрос, зачем тебе марафон? Мне просто интересно, зачем?
 
 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru