Интересует Ваше мнение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Интересует Ваше мнение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  Следующий

Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Мне кажется, если Павел будет пытаться сесть ниже с прямой спиной, то он неизбежно завалится назад. Прогиб - способ сместить центр тяжести вперед и не упасть назад. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но без прогиба боюсь не сделать присед ниже параллели.



Вот ниже.



Lysikov писал(а):
Hossi писал(а):
Ок, сорри. а второе видео на канале - это вы?

Моё вот:


Теперь понятно, прошу прощения.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так попросите его в его теме. Вдруг откликнется?

ИМХО если технически правильно присесть практически в нуль с прямой спиной - значит это возможно. Я даже в этом не сомневаюсь. То, что я лично не умею это ни о чем не говорит. Но сегодня мне было сказано, что как только доразберутся с ногами придется учиться присяду у стены.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, четко ниже! Да причем спина не только не прогнута, а скорее наоборот! Факт!
Эх, красиво делает!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Пн Янв 07, 2013 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вообще то я вроде ниже ватерлинии садился, но не так как хотелось бы, штаны мешали, вчера попробовал почти в пол присел, могу ещё видео сделать для сомневающихся)) с прямой спиной, в нижней точке спина уже совсем не проблема
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот ребята могут.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Теперь понятно, прошу прощения.

За что?! я за точность Smile Но вот, образцом для подражания не получилось стать.
SvetlanaV-права! Какая разница выше-ниже? Сядьте попой -все вопросы пропадут. НЕ привязывайтесь к видео "буквально", кроме прочего всегда существуют: анатомические особенности, манера исполнения, и т.д.
Главное на видео хорошо видно: ЧЕМ делается движение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, давайте еще видео. Я - сомневающийся, потому что я банально отваливаюсь назад!

to Svetlana: а что, хорошая мысль! Сейчас найду тему Кочевника и попрошу о мастер-классе.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ждите
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Hossi писал(а):
Теперь понятно, прошу прощения.

За что?! я за точность Smile Но вот, образцом для подражания не получилось стать.
SvetlanaV-права! Какая разница выше-ниже? Сядьте попой -все вопросы пропадут. НЕ привязывайтесь к видео "буквально", кроме прочего всегда существуют: анатомические особенности, манера исполнения, и т.д.
Главное на видео хорошо видно: ЧЕМ делается движение.


За невнимательность. У вас фимилии очень похожи.))
Ваше видео попробуй найди)) оно только по прямой сылке доступно.
Выше-ниже согласен, главное что бы зад подключился. Что у меня недавно произошло, это было мини прозрение. При чем помог ваш коментарий о том, что в нижней точке надо как бы подворачивать зад под себя. Я прям почувствовал его! Правда около стены теперь сделать не могу, падаю назад.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
ждите

У меня все таки лордоз слишком сильный в нижне-грудном - не получается, но это ПОКА именно анатомическая особенность. Он у меня есть даже когда я сутулусь! В этом месте хребет "провален" внутрь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal это значит только одно, что вас заваливает при правильно технике. Ваш ОДА на текущий момент времени неправильно работает. Какая именно часть - это Лысиков объяснить сможет. Мне вот правда странно почему Вас это так удивляет?

а сейчас ворчу. А предлагала открыть в экцентрике по ветке на обсуждаемое упражнение и туда все консолидировать. Hossi а Вы не хотели бы это сделать а? Самим потом проще будет.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, правильная техника как раз и нужна для того, чтобы "включить зад". Зад всегда включается при приседе, другой вопрос, в какой степени. Но это не зависит от ментального образа, а от того, как именно вы делаете присед, т.е. от положения сочленений вашего тела.

Нет, это важно - выше-ниже. Сесть на 10 см выше горизонтали сможет почти любой 70-летний дед, таких приседов можно сделать миллион. А вот присед в пол под силу уже далеко не каждому молодому мужчине, увы ((
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы бы лучше вместо дискуссии тренировались, пользы больше
а кто как сел.. у павла спина прямая как палка, а у большинства и гиперлордоз и гиперкифоз, поэтому и заваливаетесь.
начните не в плотную к стене, а подальше, как получается и со временем усложняйте-ближе к стене и глубже.
я присяды делаю после пуловера-растяжения грудного
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Но это не зависит от ментального образа, а от того, как именно вы делаете присед, т.е. от положения сочленений вашего тела.

Все верно. Но есть ошибка в рассуждениях- Вы привязаны ТОЛЬКО к геометрии, а это не правильно. Есть еще: правильная последовательность включения групп мышц и даже отдельных пучков, правильное время работы и правильное усилие. Все это устанавливает "стереотип движения". В Вашем случае прогиб обусловлен, помимо прочего, тем что колени не уходят в стороны и у таза нет запаса хода по горизонтали. В комментариях к рисункам по приседу указано, что носки должны быть в сагиттальной плоскости голеней. Если попа слабая, то голени немного развернуты наружу. Поэтому носки МОЖНО чуть развернуть для начала. И прогиб сразу станет намного меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

NeformAl писал(а):
вы бы лучше вместо дискуссии тренировались, пользы больше
Ты прав!Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот, низко насколько растяжка позволяет, ступни правда не захватил, но они параллельны, переделывать не стал, я активно болею третий день, проклятая кишечная инфекция, я обессилен и обезвожен))
Я думаю что отваливание назад это от слабости в тазобедренных, мне тоже некоторое время назад это казалось каким то нереальным и я сильно удивился когда взял и присел, но спину всё равно хочется выгнуть, контролировать тяжело, поэтому так медленно, стараюсь за всем уследить.

http://www.youtube.com/watch?v=VvM5vNfJdA4&feature=youtu.be
 
 

Показать сообщения:

Интересует Ваше мнение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru