Интересует Ваше мнение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Интересует Ваше мнение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="aesk"]
Lysikov писал(а):
Сразу заметил, что носки немного врозь, но это и понятно... автоматически так ноги становятся. Всё же стереотип движений никто не отменял.

Наблюдательный Вы наш... стопы у нас не прямоугольные. Вы на них внимательно посмотрите и потом скажите, что считать за "параллельно".
А во вторых,я никогда и не говорил,что делаю полностью правильно, т.к. мне есть еще над чем работать. Ширина ног- изначально говорилось на 5-10 см шире плеч, можно еще шире, если уже не получается. Я, если делаю второй-третий подход ставлю поуже.
P.S. Болезюку почти поборол. Пришлось "промыться" о всех сторон и три часа потеть, но уже намного легче.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://youtu.be/Osv4dGzNPfc
http://youtu.be/rbbZlupYSJ0
Носки примерно в 4-х см. от стены. Ближе не могу присесть.Комментируем.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4 см от стены или от плинтуса? Я точно не могу сказать но мне кажется что такой чрезмерный прогиб в спине концентрирует усилие не на заднице а на пояснице, по идее хвост наверное надо поджимать с движения в сед и держать в таком состоянии всё время
 
 
master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
4 см от стены или от плинтуса? Я точно не могу сказать но мне кажется что такой чрезмерный прогиб в спине концентрирует усилие не на заднице а на пояснице, по идее хвост наверное надо поджимать с движения в сед и держать в таком состоянии всё время

От стены 4 см. Без прогиба в пояснице разве возможно присесть?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что мешает без прогиба?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
master752011 писал(а):
От стены 4 см. Без прогиба в пояснице разве возможно присесть?

Тут дело в том, что можно делать: СТРЕМЯСЬ убрать прогиб и можно делать ЗА СЧЕТ прогиба. Это видно сразу. Пока наблюдается первый вариант, т.е. "бери больше, кидай дальше" или " сделать любой ценой" - не надо. Пусть будет не так низко, носки разверните, ноги пошире, но делать ЖОПОЙ.
Через недельку можно: чуть ниже, уже и носки развернуть к нутри.
P.S. на первом видео очень хорошо видно, что колени не уходят в стороны, поэтому такой дикий прогиб. Вы не готовы делать так низко и ноги слишком узко -шире на 10 см,а то и больше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сделал новое видео, скоро выложу, без прогиба))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО - не тянете, нечем пока. Поделайте до угла 45 град с неделю-две или вообще на 10-15см, тут торопиться некуда.

Мне кажется, что "правильные упражнения" надо назвать "Забудьте все, что вы знали раньше о физкультуре"))) Терра инкогнита
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что вижу я.
ИСПРАВИЛ

 
Последний раз редактировалось: Hossi (Пн Янв 07, 2013 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
То что вижу я.

Суть увидена правильно, но на фото Павел67-поправьте, плз!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Hossi писал(а):
То что вижу я.

Суть увидена правильно, но на фото Павел67-поправьте, плз!


Ок, сорри. а второе видео на канале - это вы?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, если Павел будет пытаться сесть ниже с прямой спиной, то он неизбежно завалится назад. Прогиб - способ сместить центр тяжести вперед и не упасть назад. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но без прогиба боюсь не сделать присед ниже параллели.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО mihal вы подменяете цель. Цель же не присесть ниже ватерлинии. Цель задействовать ПРАВИЛЬНЫЕ мышцы. Значит техника прежде всего. А уж на сколько низко человек сможет присесть это уже зависит от его подготовки. Вы попросите Кочевника показать мастер класс по присяду. Думаю вопросы отпадут.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Ок, сорри. а второе видео на канале - это вы?

Моё вот:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
ИМХО mihal вы подменяете цель. Цель же не присесть ниже ватерлинии. Цель задействовать ПРАВИЛЬНЫЕ мышцы. Значит техника прежде всего. А уж на сколько низко человек сможет присесть это уже зависит от его подготовки. Вы попросите Кочевника показать мастер класс по присяду. Думаю вопросы отпадут.


Нет, Светлана, я не сказал, что цель - сесть ниже ватерлинии. Я просто заметил, что ИМХО сесть ниже ватерлнии с прямой спиной вряд-ли удастся. А вот как правильно садится - с прямой спиной или с прогнутой, ниже параллели или выше, в каком темпе - это все те вопросы на которые я бы не отказался получить исчерпывающие ответы. Было бы замечательно конечно увидеть мастер-класс от Кочевника в виде подробного текста или видео с приседом. Думаю не только я но и другие участники форума были бы только ЗА!
 
 

Показать сообщения:

Интересует Ваше мнение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru