Пишу все что я хочу... Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Пишу все что я хочу...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 231, 232, 233  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Павел67 (в связи с озвученными Lysikovым правилами сетевого общения) ответь мне плиз на простой вопрос на фик ты к aeskу цепляешься? Зачем тебе бан? Тебе не будет без нас скучно а?

он хочет избавиться от форумозависимости путем получения бана по айпи Laughing
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
он хочет избавиться от форумозависимости путем получения бана по айпи Laughing
Я думаю, что Spinetу будет лень составлять списки анонимных прокси-серверовSmile или перекраивать движок форума под регистрацию по "зонам".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оставьте вы их в покое на месяцок... оно ж само рассосется - как чиряк) Вам заняться нечем? Вы совсем забыли про свой раздел.... давайте вернемся к нашим баранам... то есть наследию! Мы ж должны после себя что-то оставить а? Тем более я вижу в предмете начали разбираться все лучше и лучше вы все. Давайте - ка подумаем все ж таки об обычной зарядке а? О методах простого самотестирования.... ммм?

а кстати никто так и не ответил мне - что вы решили делать со своими детьми? Блин как мне жаль, что мою уже не положишь поперек лавкиSad и за ручку никуда не уведешь... приходится убеждать...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Давайте - ка подумаем все ж таки об обычной зарядке а? О методах простого самотестирования.... ммм?
Свет, я чем более погружаюсь в это, тем больше уверенность, что "просто" не получится. Научиться-то можно, но это КУЧА времени и МНОГО знаний. Потом, после получения этих знаний, может и будет "просто", но для совсем "нулевого" человека это все будет на уровне "мистики". Ты же сама внутри этого всего, хоть и как пациент. Тут хоть одну ниточку тронь и поехало...Как объяснять весь этот смотанный клубок, если даже терминологию и названия мышц почти никто не знает? А про 3D модель таза ( и кости и мышцы) вообще молчу...
Я пока еще не готов, даже в общих чертах, рассуждать на тему мышечной диагностики.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володь - а не нужно углубляться - есть же несколько подходов правильно? Один из подходов от простого к сложному - ну например как научиться фотошопу за 7 дней... Первый этап - поверхностный - он будет играть до 50% случаев это точно...

Я как-то вычитала одну очень интересную мысль

если ты не можешь объяснить уборщице то, чем ты занимаешься - это значит, что ты сам в этом предмете плохо понимаешь...

Я просто знаю, что самое простое действие - может помочь многим. Те кто останется - должны идти дальше....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавлю. По итогам бесед: найти закосы по костям и мышцам -не трудно, это как линейкой измерить. Главное: найти причины- тут уже сложнее ,т.к. часто многое прячется под слоями и не всегда "вылазит" с первого или даже с №-го раза. А что уж говорить: диагностика является составной частью эксцентрики и отделять ее от самого метода нельзя(это моё ИМХО, если это не так, то прошу меня поправитьSmile) Отсюда появляется следствие: диагностика привязана к стратегии и тактике в зависимости от результата воздействия с течением времени. К чему это все? Диагностика просто сама по себе нужная вещь, но в отрыве от методы -почти бесполезна, как например МРТ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ты опять роешь очень глубоко - попробуй посмотреть сверху... Есть проблемы несовместимые с самолечением - есть проблемы, которые вполне подходят для оного действа... То есть есть легкая простуда - а есть воспаление легких.

1. можно ли определить, что у человека именно легкая простуда? И ему нужно ПРОСТО подкачать что-то определенное и его проблемы уйдут?
2. можно ли определить, что все пипец настал и надо СРОЧНО бежать к спецу! Иначе тебе каюк?

далеко не все стремятся к идеалу! не всем это надо.... И кстати некоторые не так уж далеко от этого идеала ушли!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

мне думается, что самодиагностика - которую стоит вывести в народ как раз и должна (если это возможно) ответить на этот вопрос...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
1. можно ли определить, что у человека именно легкая простуда? И ему нужно ПРОСТО подкачать что-то определенное и его проблемы уйдут?
2. можно ли определить, что все пипец настал и надо СРОЧНО бежать к спецу! Иначе тебе каюк?...

Тогда можно и так. По Borisichу: проблемы в спине? давилка на попу(он озвучил чье-то: помогает в 80% случаев), если через 2-3 месяца не помогает - то к спецуSmile
Шутка. Буду дальше думать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile думай дальше! Алекс, Кузя - подключайтесь - вы у нас трое самые продвинутые! Еще - девайсы - в том числе давилка - это уже второй этап...

все ИМХО!

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

народ плиз с идиотами не ввязываемся в полемику в чужих темах плиз... по-моему опять начинается обострениеSad метеоритс....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня рано в "продвинутые" записывать, позанимаюсь дома месяца три на МФУ, когда оно будет готово, тогда можно будет.

Мнение об "общем рецепте" следующее:

В начале - тестирование, нужен специалист.
Затем - снятие мышечных блоков, мануальная терапия, нужен специалист.
Потом - эксцентрика, нужен специалист, и только через некоторое время можно что-то забирать "на дом".

И периодически наведываться к специалисту для контроля и манипуляций.

Любой, более "самостоятельный" путь менее эффективен и является уделом единиц.

Я думаю, что сильно больше того, что уже написано на форуме не напишешь, если только не начнешь профессионально заниматься реабилитацией...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пн Фев 18, 2013 11:26 am), всего редактировалось 2 раз

 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
SvetlanaV писал(а):
1. можно ли определить, что у человека именно легкая простуда? И ему нужно ПРОСТО подкачать что-то определенное и его проблемы уйдут?
2. можно ли определить, что все пипец настал и надо СРОЧНО бежать к спецу! Иначе тебе каюк?...

Тогда можно и так. По Borisichу: проблемы в спине? давилка на попу(он озвучил чье-то: помогает в 80% случаев), если через 2-3 месяца не помогает - то к спецуSmile
Шутка. Буду дальше думать.


Думайте, думайте. Тут было придумали, что грыжа не может достать до неврного корешка и давить на него и несколько лет впаривали эту идею чтобы всех направлять на мануальную терапию у Блюма и Кочевника
Убирать пока не буду. Пусть Эти "перлы" висят какое-то время. Хочу подождать решения Spineta по поводу сокращения и искажения "ников"(from: Lysikov)
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков - я просила этого убирать сразу! По-моему его до смерти напугала мысль - оставить на месяц в покое.... начинает сам лезть.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

AlexSel писал(а):
Любой, более "самостоятельный" путь менее эффективен и является уделом единиц.


менее эффективен - согласна. НО опять же не все стремятся к идеалу. Многим хорошо бы пройти путь - немножко напортачили - исправить чтоп хотя бы не болело...

Идеал - это ж отдельный разговор - но есть же путь, который позволяет не довести до последней черты а?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так вроде идеала и не достичь эксцентрикой как ни крути)
но почти идеал достижим Smile

p.s. ребят, вопрос: сколько вы уже занимаетесь месяцев и сколько думаете осталось до того момента, когда уже можно перейти на поддерживающие упражнения? Светлана, читал, 9 месяцев уже вроде, а остальные? Лысиков, Павел, Кузя вроде недавно только начал месяца 3 примерно.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Так вроде идеала и не достичь

Природа не терпит точных симметрии
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben - Вы учтите, что я целенаправленно действую ОЧЕНЬ медленно - поэтому мои сроки не показатель!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Пишу все что я хочу...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru