Плацебо

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Плацебо

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я помню кое кто курс клизЬм обещалSmile Так что....

врагу не сдается наш гордый варяг!!!!!!!!!!!!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой "свежий" пример. У меня сейчас гемипарез(рс). Месяц я добросовестно ходила на массаж, потом иголки, делала всевозможные капельницы, уколы. Времени на чтение НЛП и прочей литературы, лежа в кровати с одной функционирующей рукой и ногой, у меня было много. Я честно старалась подходить ко всем этим процедурам с большой уверенностью, что поможет, другим то помогает. Мне почему-то не помогло. Потом я отправилась в спортзал. Когда я туда пошла у меня уверенности не было совсем, что что-то из этого получится. Ведь нас же так учат, что, выключился участок мозга, отключил соответствующие нервы, мышцы. В первую неделю через 5 минут на велотренажере, мне хотелось умереть на рядом стоящей лавке (слабость это нормальное состояние при рс). Сейчас это состояние приходит через 15 минут, могу пройти 1 км и удержать в руке гантельку 2 кг.
«Мышца может сокращаться и расслабляться, больше она ничего делать не может, и делает это по команде из головы.»
Все же сила мышц именно в мышцах, а не в голове. Либо моими мышцами начал руководить какой-то другой, не поврежденный участок мозга.
Я участвовала в двойном слепом радномизированном исследовании, от обострений меня это не спасло. В это я тоже верила.
Так что вопрос о плацебо очень и очень спорный.
А температуру 39-40 в течении 4-7 дней без таблеток в одиночестве дома вполне можно пережить.
По мне так, если уж и идти к инвалидной коляске, так с помощью поподава. С традиционными методами лечения до нее дойдешь гораздо быстрее.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плацебо на относительно здоровых здорово работает, у меня есть товарищ как конь, так он любой Бад слопает и бежит ко мне делиться радостью как его прёт
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R. писал(а):

Я участвовала в двойном слепом радномизированном исследовании, от обострений меня это не спасло. В это я тоже верила.


расскажите, пожалуйста, по-подробней об этом
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.medhouse.ru/threads/509/ ссылка конечно с хауза но история хорошая, причем мужик с 2006 года и по сей день в хорошем состоянии. Скомпенсировался..но грыжа то вообще лютая у него. Плацебо?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я думаю все-таки необходимо уточнить термин плацебо. Кстати сами исследователи неоднозначно относятся к этому термину. Я читала, что кое-кто считает, что за эффект плацебо принимают естественный ход изменения заболевания.

Предлагаю все ж таки ограничиться терминологией вики:

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.

Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального.

Ну если все препараты, что он принимал считать пустышкой.... Или всю ЛФК тем же самым... Но так далеко можно уйти.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

в принципе я сама компенсировалась в течении 20 лет где-то. Впервые спину я почувствовала в свои 30. Периодические обострения где-то раз в пару лет. Протрузии и грыжи диагностировали уже лет 10 тому назад. Периодические обострения конечно были. Меня первые 10 лет спасал спортивный массажист. И я безумно ему благодарна! 20 лет тому назад до меня смогли донести - к мануальщикам НИКОГДА. Лекарства - убивающие мышцы НИКОГДА. Умеренная физкультура - больше треккинга. Но мне очень везло - при всех проблема у меня не отказывали (чтобы совсем) ни руки ни ноги. Только ограничение амплитуды.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Классические примеры - как за 1-3 месяца можно из маленьких проблем создать большие. Не говорю, что "пострадали" все представленные, но есть ОЧЕНЬ яркие примеры, смотрите сами: http://fishki.net/comment.php?id=62001 (сорри за источник, но вот наткнулся)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ребята по-моему самое главное - не верить в чудодейственное лекарство или врача - а быть ТВЕРДО! уверенным в том, что я встану - НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! Я ВСТАНУ И ПОЙДУ! Но не просто в это верить - а потихоньку идти. Нравится асаны - застывать в них, нравится танец живота -изображать эту красоту. Первое - то, что вы делаете - должно прежде всего нравится! Это самый первый признак того, что вы на верном пути. И не через нестерпимую боль - с моей точки зрения боль - это индикатор, сигнал организма вам, чтобы остановить. Я давно уже бросила пить обезбаливающие - именно по этой причине - не пропустить сигнал. Так можно дойти до той, последней струны... Эх все ж таки как красиво сказано... А уж когда все начнет рушится - это становится настолько очевидно, что никаких сигналов не нужно....

НИКОГДА не терять веры именно в себя. Я бог - ты богSmile А реальность именно та, которую вы себе натрансферили!

Все ИМХО конечноSmile

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Но это РАБОТАЕТ! Я вам точно говорюSmile)))))))))
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="SvetlanaV"]ребята по-моему самое главное - не верить в чудодейственное лекарство или врача - а быть ТВЕРДО! уверенным в том, что я встану - НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! Я ВСТАНУ И ПОЙДУ! Но не просто в это верить - а потихоньку идти. Нравится асаны - застывать в них, нравится танец живота -изображать эту красоту. Первое - то, что вы делаете - должно прежде всего нравится! Это самый первый признак того, что вы на верном пути. И не через нестерпимую боль - с моей точки зрения боль - это индикатор, сигнал организма вам, чтобы остановить. Я давно уже бросила пить обезбаливающие - именно по этой причине - не пропустить сигнал. Так можно дойти до той, последней струны... Эх все ж таки как красиво сказано... А уж когда все начнет рушится - это становится настолько очевидно, что никаких сигналов не нужно....

НИКОГДА не терять веры именно в себя. Я бог - ты богSmile А реальность именно та, которую вы себе натрансферили!

Все ИМХО конечно:)

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:[/size][/color]

Но это РАБОТАЕТ! Я вам точно говорюSmile)))))))))[/quote]

Ага. Нейрофизические идеомоторные тренировки, аутотренинг.
О чём я писал и Gor108 своей теме. Если идти в Блюму за дикие деньги это тоже идеомоторная ))) тренировка " я должен излечиться, ведь такие бабки отдал".
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk - идти полпути - это абсолютная глупостьSmile Если всего пути не видите - то не фик на него вставать.

Я ж предложила треккинг - Вы ж в кусты сразу... А это самое простое...

Так что давайте договоримся - жопу качать проще... На этом с вами и порешим....

А тэги - это так сложно а?

«Чтобы победу увидеть, надо без суеты ее разглядывать. Разглядывать не решения, а картину мира. Решение увидится само собой» (c)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
А тэги - это так сложно а?

Я ему уже написалSmile в другой теме.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати насчет жопы - четвертый месяц болит... Практически постоянно - я и не знала, что там столько всего.....

это я типа пожаловаласьSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="aesk"]
SvetlanaV писал(а):
Нравится асаны - застывать в них, нравится танец живота -изображать эту красоту. Первое - то, что вы делаете - должно прежде всего нравится!

А кому нравятся ножи-идти к хирургу))

Цитата:
А реальность именно та, которую вы себе натрансферили!

По моему Зеланд просто самый обычный мошенник))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile ну если нравится нож - кто может отговорить - есть люди, которым нравится...

Зеланд и может быть самым обычным мошенникомSmile Он ничего нового не придумал - эээ вернее он и сам говорит, что он не придумывает....

Они все говорят об одном и том же - просто разными словами....

Вот прикольно кстати послушники "Сиона" о том же... Дык почему бы им не поверить? Тем более мне лично эта точка зрения нравитсяSmile!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

да кстати я ж Мэгре не упомянула аSmile))))))))))))
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
да кстати я ж Мэгре не упомянула аSmile))))))))))))

А я, если еще немного меня "позлить" -начну действовать по школе Аверьянова В.С.-ууу....СТРАШНО??? Хе-хе..
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Плацебо

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru