новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » новенькая

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 60, 61, 62  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО. Измерения не соответствуют тому, что видно на снимках. Необходимо перемерять. Приведенные цифры- почти норма и на грани погрешности измерений. На снимках закосы явно больше, там не миллиметры, а сантиметры. Явно видна ротация правого крыла наружу, левого внутрь. С боков снимков не вижу, про флексию/экстензию не скажу.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин я тоже так подумала но если например у меня правое крыло таза ушло вперед и как то плечо тоже впред а левое болше назад это как назвать?
Lysikov а может я немного выпрямляюсь все таки занимаюсь !

Добавлено спустя 55 секунд:

kryktania писал(а):
Блин я тоже так подумала но если например у меня правое крыло таза ушло вперед и как то плечо тоже впред а левое болше назад это как назвать?
Lysikov а может я немного выпрямляюсь все таки занимаюсь !






Может лучше снимки выложить
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Может лучше снимки выложить

Давайте. Глянем. Если сможете, совместите на одном два снимка, как было в начале и как сейчас. Боковых жалко не было, если были, что их так же, если нет, то то что сделаете.
"правое крыло таза ушло вперед и как то плечо тоже впред"- всякое бывает, но и тут противоречие, вообще должно быть наоборот, если только мы с Вами одинаково интерпретируем понятия "вперед/назад"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вообще обычно нога которая короче она слабее поидее или наоборот, мы вот когда упражнение делаем муж говорит что они по силе одинаковы может такое быть? И еще у меня вопрос у меня у дочки такая же беда только у нее при рождении был поврежден шейный отдел написано в карточке кривошея слева, теперь у нее были плосковальгусные стопы 3 ст ходим с ней на лфк уже год сейчас ей 5 лет правая нога лучше а левая хуже сильно заваливается и длиньше она, я вот думаю может ей снимок сделать рентген посмотреть нет ли деформации какой , но меня останавливает облучение как вы думаете не сильно навредит ей?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Вот будем копить на Блюма ребенку если не будет улучшения

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Эти снимки были сделаны 2 октября так что сейчас по идее я уже буду наверное не такая

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

возле стены не было возможным сделать фото у нас шел ремонт и пустой стены не было, так что что есть
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Татьяна, я уже говорил еще раз повторюсь: на всех фото завален горизонт. Что бы что-то на них замерять нужно сами фото вертеть сначала.
Сделайте фото, что бы горизонтальные линии были горизонтальными.
На глаз вижу, что есть флексия с обеих сторон, справа больше. Вы точки на передних гребнях не там поставили.
Про ротацию уже говорил. Плюс правое крыло отведено от оси вправо(абдукция). И правое крыло таза задрано вверх. Т.е. "классический винт".
Стоите и ходите на левой ноге. Правая даже не разгибается до конца.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov горизонт это что не возле стены? классический винт? ну поподавом можно работать ? вы там писали что на 3 й раз сделали поподав а фотки не кидали к себе ? если можно киньте что бы можно было меньше ошибок со своим поподавом ! Да и еще хожу наверное правда на левой потому и нога левоя болит и колено
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, "горизонт", это то, что: стены, пол и потолок не параллельны краям фото, т.е. фотоаппарат стоит/держат не ровно.
Классический - т.к. на форуме большинство с винтом в тазу.
Поподавом можно и нужно работать, фото и описание у меня в теме есть(это и есть третий вариант), но лучше здесь: http://spinet.ru/conference/topic11540.html, размеры есть и у Neformala, но у него универсальный агрегат, у меня он проще.
Вот что бы не искать мой агрегат: http://spinet.ru/conference/post67817.html#67817
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Нет, "горизонт", это то, что: стены, пол и потолок не параллельны краям фото, т.е. фотоаппарат стоит/держат не ровно.
Классический - т.к. на форуме большинство с винтом в тазу.
Поподавом можно и нужно работать, фото и описание у меня в теме есть(это и есть третий вариант), но лучше здесь: размеры есть и у Neformala, но у него универсальный агрегат, у меня он проще.
Вот что бы не искать мой агрегат:


классный поподав и для поясницы заодно , на Блюмовский похож!!!!! Молодец Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Lysikov к вам вопрос я вот когда приседания возле стены делаю у меня голова потом на след день болит и кружится начинает затылок болит и мышцу под лопаткой тянет , как вы думаете это я что не правильно делаю продолжать или пока не надо? У вас такого не было ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
У вас такого не было ?

Тут у каждого свои тараканы. У меня не было. Если все делаете правильно, то следите, что бы не поднимались плечи, дыхание было свободным (зажиматься нельзя!-лучше сделать меньше). Голова не перекашивается во время приседа?
С артериальным давлением все ок?
Раньше нагрузки какие были: спорт там или как?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я не знаю на счет давления вроде ок, но вот как начинаю что то делать если верхняя часть напрягается то голова болит и кружится я так думаю трапеция позвоночную артерию зажимает , спорта не было никогда
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
трапеция не артерию зажимает а ухудшает венозный отток
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо продолжать. Тело в конце концов устанет зажимать трапецию и начнет грузить задницу. Только помогите ему своим вниманием к плечам/трапеции. Руки пока можно вниз опустить, но не упустите спину. Лучше так: подняли руки свели лопатки, постояли запомнили, опустили- не меняя положения спины, приседаем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ок спасибо Lysikov
а на счет оттока наверное так просто я так предполагала
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Lysikov горизонт это что не возле стены? классический винт? ну поподавом можно работать ? вы там писали что на 3 й раз сделали поподав а фотки не кидали к себе ? если можно киньте что бы можно было меньше ошибок со своим поподавом ! Да и еще хожу наверное правда на левой потому и нога левоя болит и колено


Мож так понятней будет


Добавлено спустя 13 часов 44 секунды:

Немного добавлю. Фоткаться около чего-то вертикального, например дверного проема, чтоб потом порисовать в каком нибудь редакторе. Сами все увидите. Есть книжка Васильевой на рутрекере, наз-ся Мануальная диагностика и терапия Васильева Л.Ф. Очень интересная.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В принципе я что увидел -расписал. Теперь можно только правильно все измерить, т.е .выразить в цифрах, по фото я это все равно не сделаю.
Считайте, это "точкой отсчета". что отслеживать изменения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru