Подскажите по ЛФК

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Подскажите по ЛФК

Sergg    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Около года проблемы со спиной. боли при наклоне головы влево (что-то хрустит около уха), периодические боли между лопатками и в плечах, иногда немеют руки.сделал МРТ шейного отдела и рентген грудного.
МРТ:
Подскажите по ЛФК
Рентген:
Ось позвоночника не отклонена. Нерезко выражен распространенный остеохондроз. Некоторая платиспондилия Th6, Th7, Th8.

И еще у меня с детства нарушена осанка( сутулюсь).

Лечение таблетками и уколами временно улучшает состояние. (траумель, мовалис нейрорубин, целебрекс и еще какие-то)
Был осмотрен нейрохирургом он сказал, что нестабильность под вопросом, что нужно носить воротник шанца 3 недели и колоть уколы, но ведь такое лечение только временно убирает болевые ощущения.

Хочу попробовать ЛФК подскажите можно ли с такими результатами МРТ и какие упражнения имеющиеся на сайте лучше делать? с чего начать?
Заранее благодарен.
 
 
Sergg    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
люди подскажите хоть какие ветки почитать или из своего опыта
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если носить воротник шанца 3 недели - то потом нестабильность будет уже не под вопросом, мышцы совсем забудут как голову поддерживать. Носить его можно не более 2-3 часов в день, когда совсем плохо.
Готовую ЛФК Вам никто здесь не даст. Хотите, чтобы подсказали с чего начать, оформите тему по другому. Читайте Борисыча, ТНБ.
А что там за активный очаг? С ним разобрались?
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сайте goodsheya есть начальные рекомендации ТНБ.
 
 
Sergg    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R. писал(а):
Если носить воротник шанца 3 недели - то потом нестабильность будет уже не под вопросом, мышцы совсем забудут как голову поддерживать. Носить его можно не более 2-3 часов в день, когда совсем плохо.
Готовую ЛФК Вам никто здесь не даст. Хотите, чтобы подсказали с чего начать, оформите тему по другому. Читайте Борисыча, ТНБ.
А что там за активный очаг? С ним разобрались?


вот и я с Вами по поводу воротника шанца согласен. да и капельницы/таблетки это все как я понимаю на некоторое время снимет боль поэтому и хочу заняться ЛФК. а по поводу очага не совсем ясно. нейрохирург сказал, что возможно? гемангиома но она не большая и не обращать на это внимание т.к. она болевые ощущения давать не может, невропатолог сказал почти тоже самое.
спасибо, что откликнулись буду читать форум.

PS: Как правильней тему оформить?
 
 

Показать сообщения:

Подскажите по ЛФК

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru