Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
то есть уже оттестировал вновь приобретенный или возрожденный "девайс" методом встречи оного с деревом?)
Ну да.Smile я и раньше пробовал, но было БОЛЬНО, теперь пофиг. Что мне тоже нравится, полезное дополнение- в хозяйстве сгодится.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В понедельник проведен не большой эксперимент по работе над предплечьями. Пока только упр. сопротивлению движению ладоней вниз.
Причины: тренажер "крутилка для кистей" -ограничен по траекториям.
Делал так:
1. Сидя на стуле, руки согнутые в локтях (локти вниз) на бедрах, ладони вниз и свисают свободно, затем поднимаем их пальцами вверх до упора.
2. Давящий давит на тыльную сторону ладони вниз, в районе соединения пальцев с ладонью, ладонь под давлением гнется относительно предплечья почти на 180 градусов.
3. Следить, что бы локти не отрывались от бедер.
Сделал 3 подхода по 15-18 раз, с проработкой в слабых частях траектории.
Результат:
немедленный: кисти "схватило" - еле смог убрать МФУ, не держали рукиSmile
потом прошло, день проходил нормально
отложенный: сегодня к кистям не прикоснуться. Но проработан только один пучок.
Вывод: удачный опыт, буду расширять диапазон движений для проработки других пучков.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Напоминает качковское упражнение.

"Берешь гриф, между кистями расстояние в твою руку, садишься, упираешь руки на скамью (на которой сидишь) и делаешь движения кистями вверх-вниз" (с).

Эффект тоже суровый.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Эффект тоже суровый.
Это-то ясно. Тут же еще задача растянуть мышцы, а со штангой этого не сделаешь. А партнер это сделает легко и непринужденно, т.к. он регулирует амплитуду и может ее помочь увеличить или сократить. Опять же штанга=ограничение, можно сделать два пучка, один- как я описал, второй перевернув ладони тыльной стороной вниз, как ты описал( у меня это направление как раз сильное).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
1. Сидя на стуле, руки согнутые в локтях (локти вниз) на бедрах, ладони вниз и свисают свободно, затем поднимаем их пальцами вверх до упора.

мож лучше с прямыми руками, кисти свесить с края стола или ещё чего нибудь, так мышца больше потянется
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
мож лучше с прямыми руками, кисти свесить с края стола или ещё чего нибудь, так мышца больше потянется
Я ЖДАЛ!
У меня есть ответов: стол/лавка- это еще один девайс ограничивающий свободу. Я хочу научиться обходится минимумом, если возможно. Можно и без стула, просто сев на колени- это совсем по "спартански".Smile
А так да, ты прав конечно!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А вообще для рук что делаешь, если не секрет?

1. Дельты -часть в варианте, как на видео Borisichа, часть со спецификой, которую подогнали именно под мои особенности.
2. Трицепсы- почти так же как на дельты, только траектория чуть другая.
3. Предплечья, уже описывал.
1 и 2 факультативно, т.е. изредка 1-2 раза в неделю
3. буду делать через день, т.к ими нужно заняться серьезно, до исправления. Мне понравилось что произошло с икрами, теперь жалею, что месяц потерял с руками Sad
Можно и "бицухи" проработать -вреда не будет, только времени на основное-то не всегда есть. Это уже потом.
1,2 и 3 -пострадавшие части -их и делаю. Бицепсы - не пострадали.
Еще грудные нужно, особенно левую(тоже была высохшей)- работы куча.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Ух. Девайс жуть! Володь а у тебя стропа тоже желтенькая?) а разбивать тоже сам? после крутилки? это ж так больно...
Нет у меня девайс на этот раз "гламурис", т.к. вместо стропы используется пожертвованный женой пояс от платья Smile
Еще не разбивал, пока стадия "накачки". Разбивать сам- это как? Партнер будет, а у меня роль маленькая -буду только "пищать".
mihal, фото годичной давности уже не то, т.к. я на форум пришел через 1,5 года "после", в 2010 году была самая жесть.
Фото сейчас выкладывать не хочу, т.к. активно занимаюсь своим "неправильным" лордозом -постоянно "кривит" то туда, то сюда- ближе к лету сделаю. Хочется выложить с чем-то законченным.
Плечо уже НАМНОГО ровнее, на промежуточных фото это тоже уже видно.
По поводу дельт не подскажу, у меня с железками отношения не сложились по жизни.
Вес- у меня процент жира около 0, потому и одинаково. Народ тоже привык вес по размерам сопоставлять и кто со мной в паре работал, почти все отмечали: "Блин! Вроде габариты не большие, а ощущение, что танк!" Smile
И для справки: скелет составляет 10-15% от всего веса тела, т.е. не правильно считать, что вес зависит от "костяка", зависит, но мизерно. Вот, поумничал.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не утерпел, решил сегодня написать:
Менял колеса, теперь точно могу сказать, что ПОП стал лучше, чем даже 5 лет назад( тогда поясница уставала). В прошлом году тоже менял сам, но тогда было "терпимо". А сегодня, я даже ОТДОХНУЛ- никаких ощущений ни в ПОП, ни в ШОП! Все, побежал "в леса", что там грязища знаю- "танки грязи не боятся" Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня было очередное посещение:
Сделали коррекцию по упражнениям(маятник), организма постоянно хитрит подставляет не то что нужно. Прогресс есть, но сильно замедлился. Но в общем-то Кочевник доволен (я прав?)Smile
дали задание на 2,5 месяца.
Оставили:
-маятник и гиперэкстензию
-барабан, грудной(прыжки и давилка)

Добавили:
-кошку(по всей спине)
- -Упражнение 4 "Фиксация тазобедренного кнаружи" и в другую сторону к нутри (я их делал ранее, но теперь придется возобновить)
Остальное- вольница. Теперь такой запас по упр., что есть где разгуляться.
Повидался с kuzya, он там уже "прижился"Smile
kuzya, желаю тебе успеха и здоровья, твое упорство вызывает только глубокое уважение и желание быть таким же.
P.S.Немного "пожурили" за volanchika -приехал он какой-то "дохлый", пришлось раскачивать, что бы проснулся. Теперь буду гнобить его без жалости!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
) Володь вы так быстро убежали)
Мне как-то непривычно, что можно вот так остаться и пообщаться. Привык, что если люди собрались, то они работают/тренируются, а я могу и мешать.
По приезду 3 часа возился со "степпером". Переставлял ботинки поближе к оси. Опытами испортил ботинки- раздербанил на них дырки под штырки. Пришлось боты просто прикрутить к фанерке, т.е. они стали почти несъемными.
Второй момент я начал выскальзывать из них, т.к. они на 1 размер больше, ремни не помогают-буду думать, как поправить.
И третий момент- я думал, что если ближе к оси, то сделаю раз 50-60 сразу, а вот -фиг, только 35-40 как и раньше. Через подход понял, в чем дело! Просто все тело встало более вертикально, а раньше я его наклонял вперед(ноги, туловище). Когда ось на уровне пальцев, то просто легче контролировать прямоту коленей и положение тела привычнее. Природу и физику не обманешь.
Зато я теперь про степпер знаю чуть меньше Кочевника и Neformalа.
А опыт уже не пропьешь. Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
UP:
пока особенного ничего не происходит.
есть наблюдение одного процесса, который замечен еще в 2010, т.е. в первый год начала глобальных проблем.
Есть некое среднее состояние и другие два: лучше, хуже. Процесс выглядит так:
-начинается улучшение (снижается гиперчувствительность указательного пальца, меньше онемение и т.д.), настроение вверх, ничего не болит.
-далее резкое ухудшение, все прошлые симптомы усиливаются в 2-3 раза, до занятий с апреля 12-го еще и сила падала, сейчас нет, колбасит так от нескольких дней до 2-3 недель
-постепенное возвращение в среднее состояние, неприятные ощущения остаются, но уже как фон.
С занятиями связи точно нет, т.к. может проявится в отпуске и при увеличении нагрузки и снижении, при стрессе и без него. Что-то это вызывает, но пока не понял- что...Даже опасаюсь этого "улучшения", т.к. знаю, что за ним последует, но пока еще каждый раз надеюсь, что теперь-то точно не будет.
Цикл -не равномерный. Может кто-то придумает, что это такое?Smile
По занятиям:
1. Бегаю по 1,5 км 2-3 раза в неделю, подсохнет буду 3-4. По асфальту бегать не хочу, а в лесу болото.
2. Из-за бега "достал" таки икры на степпере! После 3 дня ковылял. Затем пытались разбить, но volanchik то ли не выдержал моих стенаний, то ли и правда так, заявил, что: они уже и так мягкие. Я поверил, хоть по внутренним ощущениям-забиты, но со стороны виднее (?). Промяли давилкой и я успокоился.
Пока никаких "нанороботов" и т.п. нигде не присутствует.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня подсохлоSmile пробежал 1,5 км за 6.50-не сказать что легко, но и не в полную силу(т.к. потом еще 2 часа занятий). По совсем сухой земле пробегу за 6.20-30. Хочу довести до 5.30.
Моя идея такая: тренировать бег 3-4 раза в неделю 1,5-3 км. Почему?
Т.к. мне больше всего нравятся фигуры стаеров (0,800 -5 км). Второе:
не вижу смысла увеличивать дистанцию, если помимо бега есть еще занятия (у меня выходит 10-14 часов в неделю, раньше было до 20-ти).
Главное не сам бег, а возможность и умение пробежать 3 км за 13-15 минут и не очень устать-можешь, бегай мало, не можешь- подтягивай функционал. Кто-то считает по другому-давайте обсудим.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, читай про уровень ПАНО!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel, почитал
Цитата:
"Если бегуну при движении достаточен ритм дыхания, при котором на 4 шага делается вдох и на 4 шага выдох (при условии дыхания носом и ртом одновременно), то концентрация лактата в крови не превышает 3 ммоль. Если бегун перешел на ритм дыхания 3 шага вдох - 3 шага выдох, то он достиг порога анаэробного обмена (4 ммоль) или уже перешел его." Я могу бежать с 5-6 на 5-6 в течение 5-10 минут, пробегая 1,0-2 км, дольше не пробовал, не было такой цели. Пульс 180 для меня - без особых сложностей ,восстановление пульса и дыхания 3-5минут. Как я при всем этом умудрился "докатиться" до своего состояния? ТАЛАНТ....
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Сб Июн 01, 2013 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru