Грыжа и тренировки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Грыжа и тренировки

YuriZ  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня 4 мм грыжа грудного отдела, небольшие протрузии в поясничном и шейном отделах.
Уже как-то задавал вопрос по поводу того, какие тренировки мне можно выполнять, а какие нельзя категорически. Понятно, что в ответ я получил - четкое нельзя на все, кроме ходьбы. Но не могу я просто гулять, тем более на улице было только холодно, то слякоть (жду лета - для длительных прогулок).
На сегодняшний день я посещаю тренажерный зал, выполняю упражнения с очень легкими весами, без турника, без отжиманий, без брусьев. Все делаю предельно аккуратно. Также раз в неделю хожу в бассейн - но там только "пулькаюсь" без лишнего напряжения для шеи.
За все это время ухудшений не наблюдаю.
Хочется все-таки поинтересоваться по поводу дозволенного в очередной раз?
В тренажерном зале нет беговой дорожки, но есть эллипсоид - возможно ли заменить ходьбу по улице на эллипсоид?
Выполняю упражнения на пресс - аккуратно без рывков и без отрыва поясницы от пола - это правильно?
Далее выполняю гиперэкстензии - с блином 10 кг, тоже очень аккуратно. Выполняю тягу на толщину спины через блок в положении сидя к животу. Жму гантели по 15 кг от груди лежа без искривления спины. На трицепс выполняю французский жим лежа с легкой штангой.
Очень люблю занятия в тренажерном зале - поэтому, друзья, постарайтесь, понять. Что вы можете сказать о такой тренировке? Какие упражнения лучше убрать из списка? Какие лучше заменить? Что можно добавить?

Заранее благодарен.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так а что мы лечим? Картинку МРТ? Что реально беспокоит?
 
 
YuriZ  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот моя тема:
http://spinet.ru/conference/topic10966.html

Сейчас иногда ощущаю легкий дискомфорт между лопаток, но совсем не серьезно. Когда тренируюсь, то болей совсем нет. Мне как будто бы легче становится... Хотя это может субъективно...
 
 

Показать сообщения:

Грыжа и тренировки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru