Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не нужно быть спецом, что бы не увидеть изменение угла крестца. Я думаю, что даже любой "Михаил" это легко увидит. Любой, но не наш))

Ань, прекрасная аватарка, сразу жить захотелось!))
 
 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аватарка Ани да,хороша! даже на рентген смотреть не хочется))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Михаил, тех снимков, что я вывесила, уже ПРЕДОСТАТОЧНО для Специалистов с МЕДХауса... Ну а не специалистам, я все выделила крупным шрифтом

Вы эти снимки поизучайте - там много узлов и линий Smile


Ну за специалистов из медхауза говорить не будем. Могу от Вашего имени выложить туда только снимки, и посмотрим на их реакцию, хотите?

Мне не понятны следующие моменты:

1. На последнем МРТ врач не отмечает ретро листез (с Ваших слов). В то же время на рентгене он есть, это даже я вижу (и рентенолог тоже). Как тогда это объяснить?

2. Рентген с функциональными пробами делали разные врачи или один и тот же? В любом случае, Вы могли бы выложить сканы заключений за 2012 и 2015 годы?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

anna1782 писал(а):
Михаил, тех снимков, что я вывесила, уже ПРЕДОСТАТОЧНО для Специалистов с МЕДХауса... Ну а не специалистам, я все выделила крупным шрифтом

Вы эти снимки поизучайте - там много узлов и линий Smile


Просто было бы интересно увидеть разницу в ретролистезах визуально. Как это выглядит на рентгене.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

anna1782 писал(а):
Михаилу

- на МедХаус НЕ пойду, там сборище таких же придурков, которые мне на каждом исследовании пишут по-разному...


Надо учитывать, что есть погрешности метода измерения. Поэтому могут быть и отличия. А на медхаузе много врачей. Возможно, если Вы считаете свои результаты существенными, Ваша методика бы получила более широкое признание. Или все врачи кроме Блюма - "придурки", с Вашей точки зрения?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...1. На последнем МРТ врач не отмечает ретро листез (с Ваших слов). В то же время на рентгене он есть, это даже я вижу (и рентенолог тоже). Как тогда это объяснить?

Очень просто: МРТ делается почти всегда лежа (очень мало аппаратов,где можно делать вертикальное МРТ), а рентген делался стоя. Почти у всех людей статика и реакция мышц лежа и стоя различается в ту или иную сторону.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил )))

1. От моего имени Вы выложить ничего не можете. Вы же не мой Адвокат))
От своего - мне все-равно, без проблем

2. Про разницу данных МРТ и РЕНТГЕН (на мрт листеза нет, на рентгене - два!) Это как раз и говорит о некомпетентности врачей, которые дооолго учились Very Happy Very Happy

3. Рентген с функциональными пробами делали разные врачи, я это указываю... Опять же - СМ П 2 о компетентности врачей Very Happy

Еще раз повторюсь, выложены данные за 12 и 15 годы! ))
На них все видно...

Мои результат по ПЕРЕСТРОЙКЕ тела - существенный! ОЧЕНЬ! изменить изгибы позвоночника на 9 градусов - это серьезно! Если бы в свое время я наткнулась на подобную информацию, подкрепленную снимками...

Михаил, со мной провокации не сработают! Только факты и обмен опытом.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
От своего - мне все-равно, без проблем

Аня, зря...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз - последний - пишу, что исследования делались НА ТОМ ЖЕ АППАРТЕ, в ТОЙ ЖЕ КЛИНИКЕ специально. Т.к. у врачей-рентгенологов есть мои старые данные в базе.

Про картину лежа \ стоя... Мое мнение, что она может быть разной. Очень часто у сильного грыжевика функционал покажет нестабильность. А вот МРТ показывает листезы уже гораздо реже. И, соответсвенно, тут ситуация хуже... Но! Два предыдущих мрт показывали ЛИСТЕЗ L5..

Я вижу все свои снимки по-другому, нежели пишут врачи. Только последний врач - рентгенолог (он делал рентген) написал все правдоподобно.
Но, когда я с ним начала говорит и обьяснять зачем мне нужны эти исследования, он мне сказал, что гипелордоз ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ Very Happy Он такой с рождения....

no comments

PS: Паша, знала, что тебя ава порадует )) Скоро оттюнингую вид спереди и повешу тоже)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

и Михаилу еще раз повторюсь:

я все это пишу только лишь для истории. чтобы люди, столкнувшись с похожими проблемами, видели альтернативу и не делали ошибок, которые сделала я...

Это не реклама, не лоббирование интересов и т.п.

ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ на БЛАГО будущего
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Еще раз - последний - пишу, что исследования делались НА ТОМ ЖЕ АППАРТЕ, в ТОЙ ЖЕ КЛИНИКЕ специально. Т.к. у врачей-рентгенологов есть мои старые данные в базе.

Про картину лежа \ стоя... Мое мнение, что она может быть разной. Очень часто у сильного грыжевика функционал покажет нестабильность. А вот МРТ показывает листезы уже гораздо реже. И, соответсвенно, тут ситуация хуже... Но! Два предыдущих мрт показывали ЛИСТЕЗ L5..

Я вижу все свои снимки по-другому, нежели пишут врачи. Только последний врач - рентгенолог (он делал рентген) написал все правдоподобно.
Но, когда я с ним начала говорит и обьяснять зачем мне нужны эти исследования, он мне сказал, что гипелордоз ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ Very Happy Он такой с рождения....

no comments

PS: Паша, знала, что тебя ава порадует )) Скоро оттюнингую вид спереди и повешу тоже)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

и Михаилу еще раз повторюсь:

я все это пишу только лишь для истории. чтобы люди, столкнувшись с похожими проблемами, видели альтернативу и не делали ошибок, которые сделала я...

Это не реклама, не лоббирование интересов и т.п.

ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ на БЛАГО будущего


Гиперлордоз, я думаю, поддается коррекции. Во всяком случае видел много материалов в англоязычном сегменте на эту тему.

А чем плоха реклама? Если вещь хорошая, то почему бы ее не отрекламировать?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 2:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На данное время,в плане восстановления ОДА, пока лучше эксцетрики или СБР,или ...человечество ничего не придумало,это объективный факт. mihal же,методично,целенаправленно,с не здоровой одержимостью занимается очернительством,демагогией,словоблудием. Как можно судить об изменениях в состоянии здоровья не прочувствовав это на себе?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил больше всего меня поражает тем, что несёт бред и при этом добавляет "я не специалист, у меня недостаточно знаний". Так если недостаточно и ты спросил глупость это нормально, но если тебе объяснили, а ты продолжаешь нести ахинею это уже диагноз.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно что будет если сделать такие снимки перед отпуском и после него. Насколько большие отличия возможны?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
... У него одна задача, лапши навешать и похрустеть позвонками.
Кстати, Михаил, а вдруг тебе тоже "показана мануальная терапия"? А ты время "теряешь" со штангой...
Ты сам признаешь его специалистом. Может стоит проконсультироваться пройти курс?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна, Вы могли бы описать свое состояние сейчас. Как часто и в каком регионе Вас беспокоят боли? Я почитал начало Вашей ветки. Боли тоже были, но я так понял, сейчас намного меньше, да?

Я именно интересуюсь не функционалом и эстетикой (окрепла, фигура супер и т.п.) а болевым синдромом.

А еще хотел спросить правда ли что Вы можете делать ГЭ с 10 кг блином и задержкой на 8 счетов?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я именно интересуюсь не функционалом и эстетикой (окрепла, фигура супер и т.п.) а болевым синдромом.

А болевой синдром отлично купируется диклофенаком. И если после этого вести себя очень и очень осторожно, то ничего болеть и не будет. Боль возникает, когда нарушаешь границу функционала. Но мы то постоянно стараемся расширить свои рубежи.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
УЛУЧШЕНИЯ В СРЕДНЕМ НА 70-80% по сравнению тем, что было...
Без тренировок пояснице становится хуже.

1. По боли:
-болит постоянно поясница, но боль и спазм зачастую очень слабые, что можно назвать, дискомфортом. Место L4-S1 реагирует на ВСЕ (нагрузка, неудобное положение, длительное сидение\стояние и т.п.)
болит верхнегрудной и шея тоже... иногда сидндромы СПА...

ВСЕ БОЛИ ЛЕГКО КОНТРОЛИРУЮ И СНИМАЮ УПРАЖНЕНИЯМИ

С поясницей сложнее - бывает снимаю, потом через некоторое время опять боль и спазм... Никакой логики и закономерности нет.

2. По функционалу:

Я живу активнее и подвижнее большинства моих сверстников, но я всегда так жила и хочу так жить дальше. Любое ограничение меня не устраивает. Поэтому, я буду перестраивать все, чтобы жить в гармонии со своим телом и духом)

Из запрещенного:

- прогибы назад (любые!!! еще три года назад я легко из положения стоя могла сделать мостик). Сейчас прогиб - БОЛЬ
- любые каблуки. Сейчас каблук выше 4 см - БОЛЬ
- жизнь офисного планктона (сидеть полный рабочий день, как было еще 3 года назад, не смогу - БОЛЬ)
- подьем и перенос тяжестей (например, годовалый ребенок, особенно, если с прогибом - БОЛЬ)
- работа на корточках и ВСЕ позы, с перерастяжением поясницы. БОЛЬ (посадить рассаду на грядках не могу)
- активный спорт (горные лыжи, виндсерфинг и пр)

3. Работоспособность.

Отличная, хочу больше в плане статичности и выносливости поясницы (не могу долго сидеть, много работать физически)

4. ГЭ с блином 10 кг на задержку 8-10 сек была)) С одним идиотом из реабилитационного центра СОГАЗа. Это, кстати, дипломированный специалист

Very Happy Very Happy Very Happy

Но, мое мнение, в СОГАЗЕ - все тупые... Странно, как они туда вообще попали...

Михаил, еще раз повторюсь, что мне нечего делать на МедХаусе.

То, чего я добилась, это потрясающе. То, каким трудом, мне это далось, тоже недоступно для многих. Меня друзья то не понимают... Зачем кому-то что-то доказывать. Тот, кто ищет, всегда найдет!

Снимаю шляпу перед всеми эксцентриками в регионах - это очень серьезный труд!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru