Ребенок 12 лет, невралгия, в начале пути...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Ребенок 12 лет, невралгия, в начале пути...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вдруг вы еще раз заглянете сюдаSmile
Проблема не вот том, что процедура не помогает- она ПОМОГАЕТ! А в том. что Атлас-профилакс предлагает лечить ВСЕ нарушения ОДА этим методом, даже если на МРТ или рентгене не диагностируется вывих, а есть просто искривление ШОП. Вы же сами понимаете, что это неправильно и невозможно.
В вашем случае был именно вывих С1-поэтому и результаты впечатляют, т.к. и у сына и у дочери, то очень похоже на наследственность.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А этот подвывих С1 видно на рентгене ШОП с функциональными пробами?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
А этот подвывих С1 видно на рентгене ШОП с функциональными пробами?
Рентген, если есть подозрение, снимают через открытый рот.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Сб Апр 13, 2013 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да-да. Снимали мну также в самом начале - все норм.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мну не снимали, правда никогда и про подвывих не говорили С1 все те мануалы и остеопаты, которые меня смотрели. Вот подвывих С2 мне вроде один мануал ставил. Если я не ошибся в нумерации, но точно не С1.
 
 
olga_l  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошло еще полгода. С проведения процедуры получается полтора.
Съездили на проверку.
Молча.
Хотелось проследить, есть ли у специалистов АтласПрофилакса справедливость.
Есть!
Сказали, что все ОК, позвонки на месте, ничего выправлять не надо. Конечно, не надо! Мы ж уже все сделали...

То есть "развода на бабло" я там не обнаружила Smile

Ребенок по-прежнему в порядке.
Вымахал уже 1.87 см, красавец.
Младшая тоже радует успехами, хотя из фигурного катания ушла в современные эстрадные танцы.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Супер, рад за Вас.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, Алекс, может нам тоже с1 вправить надо и все пройдет?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне Кочевник смотрел, не в нем беда, Айс )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
olga_l  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго дня или ночи!

Еще раз заглянула в темку. Снова прочитала все от начала до конца. Вздрогнула. Ужаснулась.

Это все было В ДРУГОЙ ЖИЗНИ. Лучше вообще не вспоминать, что это все было.

Для того, чтобы прийти к избавлению от проблем со здоровьем сына, мне потребовалось больше года. Год только для диагноза и определения причин.

Я не буду размахивать флагами на баррикадах. Я скажу, а вы сами думайте, верить или нет.
90% проблем спины (если это не последствия аварий и диких травм) и "беспричинных" головных болей имеют один корень - Атлант.

Мне тут в первых страницах настойчиво советовали проводить несколько параллельных обследований в разных местах. Определенный смысл в этом есть.

Я посоветую провести обследование именно в вертебральной зоне, в точке крепления головы к шее. Пусть вы когда-то делали рентгент, МТР головы/шеи, томографию... Вы ТОЧНО проверяли первый шейный позвонок??? Или все-таки цель была другой (сосуды, кровотоки и проч)?

После меня шли другие люди, с детьми, без детей (сами), молодые, пожилые... Всем стало значительно лучше. Многие просто вылечились, хоть и сами уже ни во что не верили.

Если есть хоть малейшие подозрения в смещении С1 (атланта), его надо вправлять обратно! Ничего другого не поможет. Временно облегчит, снимет какие-то симптомы, но НЕ ПОМОЖЕТ.

Я очень рада, что появились подобные не зверские методы его вправления. Атласпрофилакс - это не "одной рукой за плечи, другой за подбородок и хрясь!". Это простая, действенная и не особо болезненная механическая процедура, основанная на почти полном расслаблении шейных мышц и вполне себе мягким вправлением позвонка на свое место. Нет там никаких диких манипуляций! Нет костоправства как такового.
И, мне все равно, поверите вы или нет (мы поверили! и мы здоровы), нет ни шарлатанства, ни обирания населения, ни "разводилова"...

И атласпрофилакс лечит не только почти все заболевания ОДА, еще и кучу сопутствующих заболеваний печени, почек, ЖКТ, не говоря уж о невралгии.

Не буду спорить и доказывать свою точку зрения. Предлагаю лишь ЗАДУМАТЬСЯ.

Историю моего ребенка вы можете прочитать здесь с первой страницы, все в "реалити-шоу". Она не единственная.

Родственница моей коллеги по работе вытащила из глубокой ямы пятилетнего малыша, которому ставили в диагноз букет невралгических отклонений вплоть до полного отставания в развитии, неадеквата и аутизма. Такое же кислородное голодание мозга, только более выраженное. Причины - пережимающий сосуды атлант. А ее 56-летнюю мать избавили от двух уже назначенных операций на тему межпозвонковых грыж. Грыжи, конечно, сами собой не рассасываются, но беспокоить перестали почти сразу. Повода для операции уже не было.

Думаете, она, вылечив ребенка и маму, станет врать и рекламировать атласпрофилакс просто так или ради личной выгоды??? Или я, уже даже забыв, как на моих глазах погибал мой 12ти летний подросток, вернулась в тему, чтобы получить с вас отчисления за "покупку чудодейственной пилюли"?

Кто выкарабкался из безысходности, просто благодарен судьбе за данный ему шанс.
Будьте здоровы!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, при всем уважении, как маме, которая беспокоится и борется за здоровье своих детей: Ваши действия все больше начинают напоминать действия рекламного агента. Есть у них такая особенность- как- бы не развивалось обсуждение в теме, НО их сообщение обязано остаться последним+ некоторые особенности изложения. Всё строго ИМХО.
Для Вашего успокоения: все здешние активные форумчане (а большая часть из них была у Павла Сергеевича (Кочевника), т.е. Специалиста) -прошли процедуру проверки и "проблема с атлантом" у них решена, если таковая была. И я, как практик, скажу- подвывих атланта не такая уж распространенная беда, как это описывают и ТОЧНО не 90%.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне письмо счастья тоже стремноватым показалось.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У знакомого болела поясница. Вправили атлант - всё прошло. Уже пару лет без проблем. Я удивился такому варианту. Но врать ему - нет смысла.

PS
Таблица с причинами болей в спине
http://spinet.ru/book/farmakoterapiya/faktory_riska_i_prichiny_razvitija_bolej_v_spine.php#prichiny_jetiologija_razvitija_bolej_v_spine
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...Таблица с причинами болей в спине...
Вот и эта таблица тоже опровергает утверждение о 90%...
И еще раз: вменяемый специалист проверяет ВСЕ сектора ОДА и "атлант" тоже. Прикладная кинезиология описывает "правило сводных братьев", т.е. связь между секторами ОДА: например атлант и крестец, ШОП и поясница, так что случай со знакомым удивления не вызывает.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если говорить о ребёнке или молодом человеке, то ещё можно как то понять. Но когда речь идёт о 56 летней женщине, то очень сомнительно что атлант может как то влиять на поясницу. Вся связь уже мхом и ржавчиной покрылась. Это уже не люди а железные дровосеки. Мне Кочевник этот атлант в первый день посещения вкручивал, но я не могу сказать, что после этого забыл о спине на два года))
 
 

Показать сообщения:

Ребенок 12 лет, невралгия, в начале пути...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru