Ребенок 12 лет, невралгия, в начале пути...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Ребенок 12 лет, невралгия, в начале пути...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 2:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да хотя бы на телефон сфотать по быстрому.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 5:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Со всеми выписками на русмедсервер. Только болезнь описывать максимально сухо - а то пошлют к психотерапевту. Борисыч правильно говорит, да и вы должны понимать - врач не прочувствует вашего ребенка. Приведу пример - у меня имеются почти все такие же проблемы, которые связаны с умственной работой. Мне ставят кучку диагнозов и начинают лечить. Доходит это все до того, что желудок у меня превращается в коррозии. Вот поэтому и думайте. Думайте и остерегайтесь.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни один интернет ресурс правильный диагноз не поставит, не говоря уже о эффективной методике лечения. Ищите грамотного и внимательного врача, хотя в наше время это уже большой дефицит.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как ваши дела?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
olga_l  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу прощения за молчание в течении нескольких дней.

Были у невролога. Отменили часть препаратов, оставили фенибут (она утверждает, что он снимает судорожность - тики) и кавинтон, который требуется для улучшения недостаточного мозгу кровотока. Остальное убрали. Ждем эффекта. Могу отметить, что в спячку дите перестало ежедневно погружаться, но глазные тики начали прогрессировать. Прямых зависимостей не вижу, просто констатация фактов.
Невролог никаких направлений к ортопедам или остеопатам не дает (не имеет права при ее диагнозе), но и не отрицает, что сходить туда надо бы... В переводе на язык пациента - идите за свои деньги и по своей инициативе, я тут не при делах... ОМС в одно место Sad

Были у ЛОРа. Посмотрела на кисту в носовой пазухе, повздыхала. Большая, говорит. Практически всю полость заняла. Решили попробовать вывести консервативно. Сейчас пользуем турундочки с касторовым маслом с алоэ на 10 дней, теоретически (с ее слов) может сама лопнуть и вытечь. По снимку она определила, что в ней какая-то жидкость, не гнойная, полная и надутая как шарик. Имея в анамнезе аллергический поллиноз, не удивляемся.

Ближе к сезону цветения (середина апреля) надо пропить курс синупрета примерно за 3 недели до обычного обострения аллергии. В сочетании с поллинозом тоже может лопнуть и вытечь (рассосаться) сама. В мае на контрольный визит.

Нейрохирург вообще ничего не сказал, кроме того, что сосуды сужены (а то мы не знем! выписка с МРТ на руках), велел "с этим жить" и одобрил кавинтон.

Пока все. Спать ребенок стал заметно лучше, за совет про подушку респект ТНБ. Хуже точно не стало...

Что делать дальше - пока не знаем. Сидим и ждем "с моря погоды". По поводу подвывиха С1 рекомендовали клинику на Зацепина, там детский городской ортопедический центр. Пока не звонили и не записывались, не знаем, к кому...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зачем синупрет пить? Он же еще сильнее сопли гонит.... Насколько я знаю алергики антигистамины принимают или кромалы заранне, до цветения.
Кисты в ВЧП у половины населения, если очень большая поищите даление эндоскопически, а все эти турундочки это абы что то делать
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 5:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Страшно ребенку наверное в 12 лет эндоскоп пихать. Мне в 12 лет точно страшно былоб)). МОжет турундочки поэтому.

Кавинтон накапливается не очень быстро. Поэтому пьют очень долго.

А вот с подвывихами осторожней. Он вообще доказан то?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эндоскоп это по божески. Вообще классическая операция по удалению кисты ВЧП предполагает разрез слизистой под верхней губой, потом в кости дырку делают и получают доступ в ВЧП и начинают там вычищать эпителий, вобщем кому как повезет потом....
Мне просто тож доктор ЛОР рисовал такие радужные переспективы одно время, но сказал, что за кистами в последнее время больше наблюдают, чем что то делают. Одна киста походу лопнула при сильном гайморите, а вторая осталась, но особо не беспокоит, поэтому я на нее забил, хотя на погоду или если под кондишеном весь день просидеть, начинается какое то распирание над зубами.
 
 
olga_l  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер (а кому-то день или утро), уважаемые форумчане!

Пришла поделиться нашими успехами.
11 марта ребенку вправили первый шейный позвонок. Вывихнут он был очень значительно, пережимал сонные артерии и тем самым препятствовал нормальному кровотоку по ним и, как следствие, обеспечению мозга достаточным количеством кислорода. Отсюда и все вытекающие.

С 11 марта сын НИ РАЗУ не пожаловался на головную боль, не прилег, как обычно, во второй половине дня, у него нормализовался режим дня, повысилась активность, расправилась осанка, даже трудно перечислить все положительные изменения.
После процедуры выправления он, как совенок, вертел головой в обе стороны и постоянно удивлялся, что шея может так легко и свободно поворачиваться. Он всю свою жизнь этого даже не предполагал.

Надо сказать, что ортопеда нашего я послала далеко и надолго, за то, что он даже направление на рентген давать не хотел, утверждая, что у меня нормальный здоровый ребенок и я сама ищу ему болезни... Сволочь он! Хотелось бы, чтоб уволили, но не уволят, другого-то вовсе нет.

Через три недели прошли плановое обследование у невролога (делаем каждые два месяца), ВЧД в норме, эхосигналы в норме, есть небольшие отклонения в кровотоках, но это - вопрос времени. Медикаментозное лечение отменено полностью! Следующий контрольный прием в сентябре.

Ребенок чувствует себя прекрасно! Чего и всем желаю.

Позвонок вправляли по ссылке, данной мною пару страниц назад. Отзывы только самые положительные! Хотя боялись жутко, но, пообщавшись на месте, поняли, что бояться нечего.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Про кисту в носовой пазухе...

Синупрет и алоэ с касторовым маслом назначены как раз в расчете на то, что в момент усиленного отделения из носа в период цветения (уже совсем скоро), она может лопнуть (киста в виде "мешочка" с жидким содержимым внутри) и вытечь. Как было указано сообщеним выше у пользователя Vladimir_G5 при сильном гайморите. То есть буквально спровоцировать ее разрыв.

Порезать ребенка мы всегда успеем... Sad
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто отлично! Расскажите как это вправление позвонка происходило.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как обнаружили вывих? Ренген или МРТ или ещё как?
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кажись выше указывалось, в описании МРТ...

Вопрос ТС...насколько я понял, это процедура коррекции атланта, Вы эту ссылку имели ввиду?

Ну и кто что думает по этому случаю?...или чудесное выздоровление ребёнка не вписывается в теорию свидетелей поподава?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У ребенка мб врожденное. Ну так как гритсо - дозируйте информацию, как бы все прекрасно у Блюма не казалось - не всегда оно так..
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...врождённое...хм...вот они и говорят, что такое "врождённое" в основном при родах в 95% случаев Smile...по ним получается, что причиной мышечного дисбаланса ОДА есть неправильное положение атланта, отсюда и тазик корёжит, который компенсирует тело дабы башку не уронить...по Борисычу - с точностью до наоборот....но тут хотя бы объясняется причина дисбаланса, а вот что таз заставляет скручиваться с определённого момента, если шея не при чём - не понятно...
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последняя раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:51 pm), всего редактировалось 4 раз

 

Показать сообщения:

Ребенок 12 лет, невралгия, в начале пути...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru