Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу помощи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  Следующий

Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
На спине я пару лет лежать не мог из за поясницы, да и сейчас не лежу из за головы...не стоит забивать себе голову этой фигнёй. Хреново, это когда хреново, а это фигня.


...это типа "пипец у нас не лечат, а фигняи сама пройдёт"?....к сожалению, Павел, я не такой реальный пацан, как Вы...эт я без иронии, если что...для меня уже хреново, но я подозреваю, что скоро будет "суперхреново" а потом и "мегахреново"...и т.д.....
Работать даже стоя становится не реально и ходьба стала принимать мазохистский оттенок...
Колёса глотать не охота, упражнение, которое Корвин делал, не знаю, подойдёт ли мне в этом случае?...
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Вам становилось лучше после санаторного лечения? Спецы в городе есть по иглоукалыванию? Может, пока стоит в этом направлении подумать?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
ходьба стала принимать мазохистский оттенок...

Я уже писал, что ходить можно через день, я и сейчас не хожу каждый день, к чему этот мазохизм, надо давать время на восстановление
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
А Вам становилось лучше после санаторного лечения? Спецы в городе есть по иглоукалыванию? Может, пока стоит в этом направлении подумать?


В этот раз после санатория только хуже стало....спецы по иголкам есть...аж два...но оба сомнительные...один - зав неврологии, которая мне по 6 уколов в день херачила, а второй вообще по образованию инженер-механик, бывший биоэнергетик....
Деревня, одним словом....

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Павел67 писал(а):
Ulysses65 писал(а):
ходьба стала принимать мазохистский оттенок...

Я уже писал, что ходить можно через день, я и сейчас не хожу каждый день, к чему этот мазохизм, надо давать время на восстановление


Павел, Вы же по 10 км ходите, понятно, что надо восстановиться, а после моих 650м 3 раза в день ( в лучшем случае) чему восстанавливаться?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
физическая нагрузка-может исчисляться в преодоленных км, поднятых кг, но она не дает объективного представления о воздействии на организм, т.к. одна и та же величина дает разный физиологически сдвиг у разных организмов, это зависит от общего состояния, возраста, пола, тренированности, поэтому обычно говорят о физиологической нагрузке, ее проще отслеживать по ЧСС. Так вот Пашины 10 км и ваши 650м могут быть равны по физиологической нагрузке.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а как отследить???? Пал Сергеевич!!!!сколько должно быть ЧСС в течениия дня с камими промежутками и какими пиками, правильноя понял что это оптимальная величина для всех возрастов полов и рас?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это смотря какая нагрузка: субмаксимальная (до 20сек)
максимальная( стометровка, подход к приседу 5*5 итд)
умеренная(кажись до 20 мин)
слабая(марафон, ходьба).
это все можно найти в учебнике по теории и методике преподавания физической культуры.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Сен 18, 2013 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
физическая нагрузка-может исчисляться в преодоленных км, поднятых кг, но она не дает объективного представления о воздействии на организм, т.к. одна и та же величина дает разный физиологически сдвиг у разных организмов, это зависит от общего состояния, возраста, пола, тренированности, поэтому обычно говорят о физиологической нагрузке, ее проще отслеживать по ЧСС. Так вот Пашины 10 км и ваши 650м могут быть равны по физиологической нагрузке.


Понятно...
Павел Сергеевич, загляните, пожалуйста, в личку....или мне кажется, или сообщения не ушли....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):

Павел, Вы же по 10 км ходите, понятно, что надо восстановиться, а после моих 650м 3 раза в день ( в лучшем случае) чему восстанавливаться?

Я когда был в вашем положении и ходил по чуть чуть, пробовал по разному и если дела были вот такие хреновые, то через день давало лучший результат, я просто говорю- пробуйте. Если нет положительной динамики, то что то делается не правильно. Организм ежесекундно восстанавливается, но есть положительный и отрицательный баланс. Если дела ухудшаются, следовательно затрат больше чем прибыли, надо думать откуда утекает. Тут важно всё и сон и еда...может вы одни макароны хомячите.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):

Павел Сергеевич, загляните, пожалуйста, в личку....или мне кажется, или сообщения не ушли....

На почту пришло, в л.с. какой то иврит))), отвечу вечером.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
может вы одни макароны хомячите.


рацион сбалансирован...и рыба и мясо и овощи каждый день и яйца домашние и касломолочные домашние...иногда и сёмга проскакивает Smile...не...тут явно что-то не так....один из знакомых врачей настаивает на полиневрите...не знаю....явно слева долбит в районе ТБС, со вчерашнего дня явно жмёт седалищный и при ходьбе иногда лупит в крестец, кроме всего прочего....мышцы ног после сна как будто я всю ночь вагоны разгружал...
Есть только два положительных момента от терапевта....урология вроде получше стала и кишечник....
Остальное...шея клинит, в пояснице кол , в левом ТБС ножичком ковыряют и всё, о чём выше говорил...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ааа....вы же ещё антибиотиками иммунитет соданули. Я бы не загонялся этой урологией, у меня такие печальные обострения были каждые пару месяцев...но лечить не приходило в голову)) Щас всё нормально, давилка сделала своё дело
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
ааа....вы же ещё антибиотиками иммунитет соданули. Я бы не загонялся этой урологией, у меня такие печальные обострения были каждые пару месяцев...но лечить не приходило в голову)) Щас всё нормально, давилка сделала своё дело


Да я , в принципе, особо и не загонялся....жил с этими проблемами и раньше, но уж больно нагло стали вылазить бока...просто надоело...

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 6 секунд:

Похоже, Павел, Вы правы....вчера отменил вечерний "заплыв" и утром ходить было по-легче....надо учиться слышать организм...
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже, трындец....сегодня вечером не смог встать....дикая боль в левом КПС, глубоко внутри...простоял пару секунд, пришлось лечь...
 
 

Показать сообщения:

Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru