Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык я уже второй год на людей дивлюсь. Все охают, стонут, денег кучу на колеса изводят, но:

вдолбить два металлических столба в землю в близлежащем парке и насверлить в нем дырок - это дико сложно)))))

По сути кроме узвоспецифичных вещей типа того же барабана, все остальное - это не тренажеры, а рычаги для увеличения плеча помощника. Иначе взрослого человека согнуть где надо плохо получается.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, Борисыч, не это сложно, сложно понять, что со всем этим делать и подсказать особо некому, все на свой страх и риск, а страх в каждом сидит немалый. Вот у меня при катании на попе таз опирается на лобок , у Лысикова на подвздошные, а на что он должен опираться??? И пока с этим вопросом не разберешься, стремно поподав делать, а таких еще мнооого вопросов. И предупреждение везде - можно убиться, аккуратно!

Вон, у Норбекова как сладко и понятно все расписано- прям мед пьешь- здоровеешь прямо на глазах, вплоть до грыж и других приколных вещей. Хаду- расписано интересно и понятно, авторское свидетельство, после первой же тренеровки полопались капилляры на руках и ногах, бросил, когда свинтил кисть дважды. Пилатес - очень хорошая система - тока "Тюленем" из него кажется и выдернул позвонок. Чуть к Бубновскому не поехал. Думал о Дикуле - он же вылез. Евминов. Есть еще "Исцеляющий Импульс" Голтиса и сакральная архитектура тела - тоже очень интересно.
Онож казалось просто - взял железяку и качай бицепс, так нет же, оказывается, контрактура, и грудь затягивает и протчая и протчая... Хлебнувши горячего, дуть будешь.
Вот такая Терра Инкогнита

ПС. Архонт, извини, что в твоей теме, так пришлось.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я в процессе постройки. только вот да, делать бы правильные вещи...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

вдолбить два металлических столба в землю в близлежащем парке и насверлить в нем дырок - это дико сложно)))))

Вот такой вопрос: пробовал "давить крестец" на поподаве, с помощью трубы. Кстати, было практически не больно, НО ничего никуда не сдвинулось, не хрустнуло: попу и напрягал и расслаблено лежал.
Общий рычаг 3,5м, планка от оси вращения 1м, т.е. соотношение 2,5. Вес давящего 70 кг -получается этого мало? А сколько надо?
Хоть окончательно убедился, что НИКАКОЙ мануальщик крестец не сдвинет, что бы он не "пел", если только кувалдой саданёт (может и такие есть?)...

Добавлено спустя 49 секунд:

sasha83 писал(а):
я в процессе постройки. только вот да, делать бы правильные вещи...

А Вам-то зачем?! У Вас Блюм же есть...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

71igor71 писал(а):
Есть еще "Исцеляющий Импульс" Голтиса и сакральная архитектура тела - тоже очень интересно.

Про Голтиса -я посмотрел на него: у него даже лицо перекошено, плечи/трапеции на разном уровне см на 3-4. На рекламном видео его ученики ВСЕ кривые, всё типично: затянутые грудные клетки(отжимания), приседают криво...Грустно.
Сидерский и Ко тоже самое, но они хоть гибкие, как заразы...
P.S. понятно, что кривость не показатель проблем, но эти системы не ВЫПРАВЛЯЮТ и для нас-страдальцев бесполезны.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как зачем. по деньгам то безумие полное.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
как зачем. по деньгам то безумие полное.

т.е. Вам уже понятно что, как и куда? Я так до сих пор каждый раз под этот поподав с опаской ложусь, по кривым рисункам и темным фото даже понять куда давить точно нельзя. Было видео от Черешни, но уже более года назад и оно счас недоступно, сама она пропала с форума.
И Борисыча понять можно -он-то посоветует, а потом ему совестью мучиться...
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
... но эти системы не ВЫПРАВЛЯЮТ и для нас-страдальцев бесполезны.


Вот и откуда бы я это знал, если бы не попал на этот форум? - пишут красиво и правильно, как Горбачев в свое время. Результат знаете)))
Да и тут... азбука дана, а как сложить в слова... Вот перестараешься, и продавишь крестец, как его выковыривать потом? трубу глотать?)))
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Пн Май 21, 2012 11:39 am), всего редактировалось 1 раз

 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
давить куда не ясно. просто посещать блюма меньше. давить дома больше.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
давить куда не ясно. просто посещать блюма меньше. давить дома больше.
Может Вы там спросите инструктора? И нам покажете, только, если решитесь дайте ориентацию именно по костям! Хотите, можете на моем рентгене нарисовать, я не обижусь.
71igor71 писал(а):
трубу глотать...

Пасиб!! Настроение подняли!
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Архонт дружище выйди на связь, как у тебя дела продвигаються????
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Че то Вас, люди, не в ту степь потянуло. Сказано ж ВНАЧАЛЕ ДИАГНОСТИКА, чтоб понять чего куда и зачем тянуть.

А провернуть крестец действительно не просто)))) Заодно дает понять степень очковтирательства мануальщиков и остеопатов, двигающих тазовые кости ...

Вот только делать это надо понимая куда и зачем.
метод тыка в данном случае может очень дорого стоить.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, я тебе в личку написал, ответь пожалуйста
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот самый смак - сначала "не могут собрать дрын". А затем - "вначале диагностика", которая совсем не под силу (что уж скрывать) малым умам. Smile

Будем делать по-русски - на авось ^_^.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вот такой вопрос: пробовал "давить крестец" на поподаве, с помощью трубы. Кстати, было практически не больно, НО ничего никуда не сдвинулось, не хрустнуло: попу и напрягал и расслаблено лежал.


Когда мне Блюм продавил крестец, хрестело во время пипец как, и потом я еще минут 20 встать не мог и меня тошнило.
Почему прям так всем понадобилось его вправлять? Это делается тока после того, как попа уже неплохая да еще далеко не всем.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Когда мне Блюм продавил крестец, хрестело во время пипец как, и потом я еще минут 20 встать не мог и меня тошнило.
Почему прям так всем понадобилось его вправлять? Это делается тока после того, как попа уже неплохая да еще далеко не всем.

Как понять, что "попа неплохая"?
У меня л5 лежит на с1, и крестец явно не под тем углом. У кого-то на форуме было тоже самое, ему удалось все сделать дома- сместить КПС. На самом деле цели сдвинуть не было. Хотел узнать насколько больно давить его, но оказалось, что давление должно быть ОЧЕНЬ сильным или что-еще не учел. Вот.
 
 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru