Иглоукалывание- кому-то помогало? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Иглоукалывание- кому-то помогало?

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Андрий  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня остеохондроз,спондиллоартроз. Хочу попробовать еще иглоукалывание. Что подскажут те,кто пробовал?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 3:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не поможет, разве что колоть прямо в мышцы определённые, в т.ч. глубокие тонические, по многу-многу раз, что бы их сделать в итоге слабее и таким образом востановить мышечную симметрию. Это я терроризирую, не более.

Вообщем не поможет, никак. Как и многое-много другое, а точнее всё кроме того, что необходимо делать. Это как с больным зубом, можно иголки колоть, мазями мазать, плавать, молиться, и пр...но поможет только одно - лечение кариеса у дантиста.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не помогло.
 
 
guten    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне не помогло, но на время боль притуплялась.
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На какое-то время боль можно снять аппликаторами. Иглорефлексотерапевт должен быть очень грамотным, к сожалению, таких в России также как и суджок терапевтов очень мало.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не помогло плюс навредили, неудачно прокололи между большим и указательным пальцем, поставили не в ту точку, в итоге соединили артерию с веной - свищ (фистула). Вот так!
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На днях читал статью. Просто классика.
Всегда иглоукалывание в медицинских исследованиях сравнивели с плац5бг. Таких тестов 200 с фигой штук.
А вот ремцы додумались сравнить эффективность снятия болей спины: лфк, иглоукалывание, плацебо-иглоукалывание и еще чтото. Так вот на первом месте по эффективности стояло иглоукалывание .... и плацебо иглоукалывание с абсолютно одинаковыми результатами.
То есть для снятия болей оно работает как плацебо и отвлекающая терапия. Лучше уже на аппликаторе ляпко полежать. Правда у меня к ним уже выработался иммунитет. Могу на гвоздях лежать.... Sad
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже не помогло иглоукалывание, в своё время. Хотя, делал его очень опытный врач, кандидат медицинских наук, отучившийся этому у китайцев.
Выглядело всё очень солидно, специальные иголки, вводились глубоко, но видать я не очень подвержен внушениям. (
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
"Отучившийся",это не то,нужно,чтобы сам врач был с узкими глазами,как здесь ребята говорили.Да и может случай у вас был не из того ряда,который лечится иголками.

Возможно, Вы и правы.
Мой случай - три грыжи по 4-8 мм. в поясничном отделе.
 
 
Alextak  Репутация: 10.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне помогло- сняло всё острое. сприны не чувствую- Писал в своей теме http://spinet.ru/conference/go.php?url=http://spinet.ru/conference/topic12200.html
Но во-первых, у меня был китаец, а не "врач, учившийся у китайцев". Во- вторых, меня кололи шприцем по точкам, а не специголками, плюс прижигание полынными сигарами.
короче, как понимаю- как всегда всё дело во враче.
ну а я всё равно ушёл лечиться к Кочевнику. Сейчас качаю мышцы- т.к. при отсутствии задницы- все уколы по сути ни о чём- просто снятие острых состояний.
Москвичам в этом плане лафа- Пал Сергеич всё-таки в Москве живёт.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопреки представлениям, что иглоукалывание практикуется на протяжении тысяч лет, оно не всегда было популярно даже в Китае.

Почти тысячу лет оно находилось в маргинальной зоне, а в 1822 году император Дао Гуан (Dao Guang) выпустил указ о вечном её запрете.

Только в 60-х годах прошлого века Мао Дзедун позволил её достать из чулана, главным образом из-за упадка медицины вообще, достигнутого в ходе Культурной революции. Сам он предпочитал западную медицину, но иглоукалывание было инструментом поднятия китайского патриотизма. Политическая составляющая этого метода, впрочем, и сейчас составляет большую часть метода.


Полная статья здесь http://zenslim.ru/content/%D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE
 
 
chun    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже помогло, помог и до сих пора помогу другим иглоукалыванием, конечно не всегда всем удачно помогло, но безусловно это одна из лучших методик против остеохондроза.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эффект ноль.
 
 
chun    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Во- вторых, меня кололи шприцем по точкам, а не специголками,

Эта терапия в Китае называется " укол по точкам", колоть по биологическим точкам и больным точкам с лекарством из травы, и можно просто с глюкозном раствором или витамином.
Это терапия есть разница с блокадой, не должен добавить в растворе наркоз и гормон, но может быть врач делать не по правилам, такой случай в частным клиниках в Китае не редко.
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне временно снимало боль. И каждый следующий раз на меньшее время. И только у одного врача. Три других были полностью бесполезны.
 
 

Показать сообщения:

Иглоукалывание- кому-то помогало?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru